• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

IRS готовит уголовные дела против состоятельных криптотрейдеров в Пуэрто-Рико

1689256441471.png

Служба внутренних доходов IRS вместе с прокуратурой США в настоящее время расследует криптовалютных трейдеров и управляющих фондами, которые обладают значительным состоянием.

Эти лица находятся под пристальным вниманием на предмет их предполагаемого участия в незаконном использовании налоговых льгот Пуэрто-Рико, в результате чего проводится всесторонняя проверка их деятельности.

Следователи, как сообщает Bloomberg, усердно собирают доказательства как для гражданских, так и для уголовных дел против многочисленных менеджеров хедж-фондов, криптотрейдеров и состоятельных людей.

Налоговое управление США подозревает этих лиц в том, что они обманывают власти в отношении своего статуса резидента и искажают важные аспекты своего дохода, чтобы получить несправедливое преимущество от налоговых льгот.

С 2012 года Пуэрто-Рико предлагает значительные налоговые льготы криптотрейдерам и другим американским инвесторам. Эта политика позволила некоторым лицам на законных основаниях обходить федеральный подоходный налог и вообще избегать уплаты налогов на дивиденды, проценты и доход от прироста капитала.

Чтобы иметь право на налоговую политику Пуэрто-Рико, инвесторы должны проживать на территории не менее 183 дней в году и установить прочные местные связи. Отчет Bloomberg также показал, что более 5 тыс. граждан США и 3600 предприятий успешно получили право на получение этих налоговых льгот с момента их введения в 2012 году.

В дополнение к расследованию индивидуальных инвесторов, IRS и официальные лица США также уделяют внимание адвокатам и бухгалтерам участвующим в продвижении налоговой программы Пуэрто-Рико. Ожидается, что в ближайшем будущем против этих специалистов будет возбуждено по крайней мере два уголовных расследования.

Сообщается, что прокуроры IRS рассматривают обвинения связанные с заговором и мошенничеством с использованием электронных средств связи в связи с их ролью в маркетинге налоговой программы.

В последние месяцы в криптоиндустрии возникла повторяющаяся тенденция, поскольку американские криптокомпании и инвесторы уезжают в более благоприятную нормативно-правовую среду за рубежом.

Эта тенденция обусловлена различными факторами, в том числе стремлением к более четким правилам, налоговым льготам и поддерживающей экосистеме, которая способствует инновациям и росту. В результате многие компании и частные лица в американском криптопространстве изучают возможности установить присутствие в криптовалютных юрисдикциях по всему миру.

Поиск криптодружественных сред — явление не новое. На заре криптоиндустрии такие страны, как Швейцария и Мальта, стали популярными направлениями из-за их прогрессивной позиции в отношении криптовалют и блокчейн технологии.

Эти юрисдикции предлагают благоприятную нормативно-правовую базу, позволяющую криптовалютному бизнесу процветать и привлекать международные инвестиции. Хотя Пуэрто-Рико стал привлекательным местом для многих американских криптоэнтузиастов, это не единственная юрисдикция, где наблюдается это явление.

Такие страны, как Гонконг, Швейцария и Каймановы острова, также стали популярными для криптовалютных компаний и инвесторов.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу