• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ищу партнера/инвестора на 6 тематических порталов + 2 продажа граф. цифроконтента

BertV

Интересующийся
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Ищу партнера/инвестора на рентабельные интернет-проекты.

Я вкладываю 50% деньгами и свою работу в продакшн.

Обо мне

В бизнесе 22+ года
Профиль: проект-мэйкинг, медиа, реклама

Мои, работающие сейчас, в реале бизнес-проекты:
alfa-vit.ru
art-astra.ru
artstrana.com


PS
Вопрос "если ты такой умный, то почему не миллионер?",
т.е. если в бизнесе 22+ года, то почему ищу незначительные $25-30K?

Ответ: потому что у меня сейчас стартуют еще 3 проекта в реале, где стартовые бюджеты намного выше, чем в инете, и своих средств на все не хватает, а ресурс времени для менеджмента нескольких инет-проектов у меня есть – процесс поставлен на автоматику, команда собрана и отлажена.
К тому же 2 головы всегда лучше: мой приоритет - командная стратегия бизнеса.


Бюджет

8 проектов, доля инвестора примерно по 80-120 т.р. на каждый - примерно, потому что бюджет на SEO зависит от конкурентности в разных тематиках

примерная раскладка по статьям:

- 20-40 т.р. первичное наполнение (далее обновляемость контента юзерами: объявления, комментарии к материалам, каталог фирм)

- 15-20 т.р. - первичный проект-менеджмент (привлечение рекламодателей)

- остальное на продвижение/SEO


График выделения бюджета:

по 2 проекта за 1,5 месяца
в течение этих 1,5 месяцев 2-мя долями
т.е. на каждый проект примерно 40-60 т.р. ежемесячно, на все 8, соответственно, 320-480 т.р.

Можно по 1 инвестору на каждый портал, но это крайний вариант (не хотелось бы осложнять себе рабочую ситуацию лишними коммуникациями)


Каналы монетизации

1. Прямые рекламодатели (60-80%)
2. Контекстная реклама (10-20%)
3. Партнерки (остальная доля)


Финансовая схема по 1 проекту

Ожидаемый средний доход мин. от 60 т.р./месяц (начиная с 3-го месяца после запуска проекта)
Расходы (з/п, сервер): 20 т.р./месяц
Ожидаемая средняя прибыль мин от 40 т.р./месяц
Ожидаемая средняя норма прибыли доли партнера (при 50%) мин. от 20% в месяц на вложенные средства (начиная с 3-го месяца после запуска проекта)


Проекты

1. Порталы тематические, нишевые отраслевые - 6 проектов (2 из них готовность 70%)
ниши выбраны, исходя из моего опыта/знания тематики и мониторинга конкурентности в нише
базовая структура порталов:
- материалы: новости/статьи/консультации/отзывы,
- бесплатный/платный каталог фирм (со многими опциями - 4 тарифа),
- доска частных объявлений,
- фотогалерея,
- видеогалерея,
- форум
далее также будет торговая площадка

на сегодня есть:
- дизайны
- домены с прототипами в индексе (история 0-3 года)
- принципиальная программная платформа: синтез 2 движков (бесплатный контентный + платный каталожный) и свои решения и компоненты к ним

Конкурентные преимущества:
- хорошее знание отрасли и тематики,
- навык работы с прямыми рекламодателями из этих отраслей (имеющаяся база рекламодателей по части проектов),
- отстройка от конкурентов в структуре порталов, особенно в части монетизации
- мой личный навык внедерния медиа-проектов в отраслевую инфоструктуру


2. Сервисы по продаже графического цифроконтента (фотосток, дизайн/шаблоны) - 2 проекта

на сегодня есть:

- серьезная принципиальная программная платформа (самописная), уже реализованная на 95% и обкатанная в течение года

Конкурентные преимущества:
- хорошее знание отрасли и тематики,
- база авторов и дизайнеров
- хорошее знание рынка покупателей


Условия

1. Я вкладываюсь деньгами (50%) и работой в продакшн
и работой в менеджмент проектов

инвестор/партнер вкладывается деньгами в наполнение и деньгами и (желательно) работой в SEO и трафик из других источников

2. Распределение прибыли от 50/50 - моя доля не менее 50, доля инвестора зависит от максимальности вклада (максимальный - вклад не только деньгами, но и ресурсами/работой в трафик)

3. Я готов показать прототипы и прислать бизнес-планы, но это шаг №4

шаг №1 - общение и взаимный мониторинг на предмет совместимости, как партнеров

шаг №2 - не обессудьте, но моя проверка кто Вы и что Вы

шаг №3 - обсуждение принципиальных условий партнерства

4. Оперативное управление – моя работа. Стратегические решения – совместно.

5. Мои планы на перспективу: продажа проектов на пике монетизации (после полного возврата в виде прибыли вложенных средств), партнер имеет приоритетное право по выкупу моей доли.
 

x1800

МАСТЕР
Регистрация
06.09.2008
Сообщения
2,693
Реакции
35
Поинты
0.000
Классно все расписали. Вот как надо тему оформлять, учитесь.

А то создадут тему и вытягивай каждое слово у автора, куда и зачем ему нужны деньги.

BertV удачи Вам ! Завтра подробно перечитаю.
 

BertV

Интересующийся
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Классно все расписали. Вот как надо тему оформлять, учитесь.

А то создадут тему и вытягивай каждое слово у автора, куда и зачем ему нужны деньги.

BertV удачи Вам ! Завтра подробно перечитаю.

спасибо на добром слове

инвестора ищу впервые за свои 22 года бизнес-стажа, поэтому Ваш отклик для меня важен
 
Сверху Снизу