Иск против Facebook, Google и Twitter: новые страны в списке недовольных

lowenchain

Интересующийся
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
81
Реакции
20
Поинты
0.000

Недавно Россия, Китай и Южная Корея объявили, что готовятся обратиться в суд с жалобой на крупные медиа-компании в связи с вступившими в силу и запланированными запретами рекламы криптовалют и первичных предложений монет (ICO). Теперь список недовольных пополнился Швейцарией, Казахстаном и Арменией.

Впервые о планах на подачу совместного иска стало известно 27 марта, когда блокчейн-ассоциации стран заявили о своем недовольстве новой рекламной политикой поисковиков и социальных сетей. Первоначально жалобу планировали подать РАКИБ (Россия), Корейская венчурная бизнес-ассоциация и LCBT (Китай). Теперь «команда» пополнилась швейцарской финтех-компанией InnMind, Армянской блокчейн-ассоциацией и Казахстанской ассоциацией криптовалют и блокчейна.

Совместный иск будет подан в мае 2018 года в Нью-Йорке. Средства на оплату работы юристов в судебном процессе собираются на цифровой кошелек, зарегистрированный в Эстонии.

Несмотря на то, что некоторые эксперты считают запрет рекламы полезным явлением на развивающемся криптовалютном рынке, находятся и те, кто не соглашается с такой оценкой. С одной стороны, сведенные к минимуму рекламные предложения повышают безопасность пользователей (уменьшая шансы попасть на крючок мошенникам). С другой — недостаток рекламы приравнивается некоторыми к отсутствию должного информирования, что тормозит массовое принятие инноваций вследствие низкой осведомленности.

О важности информирования говорил и создатель сети Ethereum Виталик Бутерин на конференции Deconomy в Сеуле на прошлой неделе.

Источник: ПрофитГид
 

Mr Green90

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
233
Реакции
49
Поинты
0.000
Есть подозрение, что это ничего не изменит
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Есть подозрение, что это ничего не изменит
Ну запрет рекламы уже отразился на стоимости битка и как следствие всего рынка. Так что, я бы не был стол оптимистичен.
 

Паша Малиновский

Интересующийся
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
88
Реакции
11
Поинты
0.000
Ну запрет рекламы уже отразился на стоимости битка и как следствие всего рынка. Так что, я бы не был стол оптимистичен.

Этих новостей будет еще много. Искусственное сдерживание
 

payBTC

Верифицирован
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну запрет рекламы уже отразился на стоимости битка и как следствие всего рынка. Так что, я бы не был стол оптимистичен.

курс упал ещё до запрета рекламы, но свою лепту эта ситуация несомненно внесла.
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Есть подозрение, что это ничего не изменит
Ну запрет рекламы уже отразился на стоимости битка и как следствие всего рынка. Так что, я бы не был стол оптимистичен.
курс упал ещё до запрета рекламы, но свою лепту эта ситуация несомненно внесла.
Я не говорю, что это был определяющий фактор, просто думаю, что это еще более усугубило ситуацию и теперь криптовалюта придет в себя не скоро.
 

payBTC

Верифицирован
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
я тоже думаю, что крипта ещё поймает глубже дно, но не стоит спешить расстраиваться =)
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Ну как сказать. Это как дополнительный грузик на общем фоне неудач. Но то, что пытаются оспорить - уже молодцы, и результат может еще всех удивить.
 
Сверху Снизу