• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

использование Bitcoin в системе Webmoney (WMX-кошелек)

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
:bitcoin:Всем привет!
Решил в качестве бумажника для битков попробовать использовать WMX-кошелек Webmoney.

Кажется довольно удобно реализовано, минусов не увидел, комиссия невысокая, анонимность сохраняется так как все переводы производятся посредством стандартных биткоин-адресов, а на WMX-кошелке средства лишь находятся на хранении.

Кто-то пользовался или пользуется WMX-кошельком в Webmoney для работы с биткоинами?

Расскажите какие плюсы/минусы, есть ли подводные камни какие может присутствуют?
 

dmitriovas

Интересующийся
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
74
Реакции
16
Поинты
0.000
Я прбовал...минус в том, что как мы все знаем биток весьма валатилен...а пополнение кошелька на WMX совсем не моментальное, сутки а то и больше придется ждать пока перевод примут! А за это время курс может значительно измениться...лично для меня этот критерий важен, поэтому не стал пользоваться дальше)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Мой друг тоже создал себе кошелек с биткоинтами там. Сначала даже пользовался им. А потом он резко почему-то передумал. Только вот причину он мне так и не сказал...попробую узнать, самой интересно стало теперь..
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Не так давно решила тоже завести себе биткоин кошелёк в вебмани, слышала что удобно. Испробовала сама и действительно очень удобно теперь все валюты в одном кошельке.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,899
Реакции
14,984
Поинты
134.904
Вообще с Вебманей не работаю после того как узнал, что при переводах средств нужны чеки.
Да и вообще, жирные комиссии + сложная верификация + множество других неприятных плюшек...
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
узнал, что при переводах средств нужны чеки.
Может я что-то не так понял из Вашего сообщения, но можно подробней что за чеки кому требуются, и при каких переводах?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну если человек собирается длительное время хранить биткоины, то кошелек вполне подходящий. Главный недостаток, как было отмечено выше, деньги могут идти довольно долго...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
анонимность сохраняется
Как может сохраниться анонимность, если данный кошелек зарегистрирован на ВМ и под вашим именем. С анонимностью там явно плохо, наверное. Но как хранилище весьма удобно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как может сохраниться анонимность, если данный кошелек зарегистрирован на ВМ и под вашим именем. С анонимностью там явно плохо, наверное. Но как хранилище весьма удобно.
Ну Вебмани как бы обещают, что дальше них ваши данные не уйдут, хоть на деле разумеется правительство к ним доступ может получить без каких бы то ни было проблем...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
хоть на деле разумеется правительство к ним доступ может получить без каких бы то ни было проблем...
Кошелек уже существует на вашем аккаунте в ВМ. По возможности, по вмиду можно узнать все. Так что нет там анонимности никакой. Но для накопления кошель весьма неплох.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Кошелек уже существует на вашем аккаунте в ВМ. По возможности, по вмиду можно узнать все.
Переводы осуществляются не с помощью самого кошелька, а через сервис wmx.webmoney.ru через стандартные биткоин-адреса. WMX-кошелек служит лишь для хранения биткоинов и операции по нему недоступны. Просто перевести в кипере с WMX кошелька как на другой вмид, так и тем более на биткоин адрес невозможно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Переводы осуществляются не с помощью самого кошелька, а через сервис wmx.webmoney.ru через стандартные биткоин-адреса. WMX-кошелек служит лишь для хранения биткоинов и операции по нему недоступны. Просто перевести в кипере с WMX кошелька как на другой вмид, так и тем более на биткоин адрес невозможно.
Не смотря на все это, не думаю, что администрация вебмани не может посмотреть что там у вас на кошельке, а в таком случае про анонимность говорить сложно...
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
администрация вебмани не может посмотреть что там у вас на кошельке, а в таком случае про анонимность говорить сложно...
Ну посмотреть они могут только остаток на кошельке, и откуда/куда были переводы, но так как биткоин адреса никак не идентифицируют владельцев этих счетов, то эта информация им практически ничего не даст, и соответсвтвенно сами переводы остаются анонимными, вот я и имел ввиду анонимность именно самих переводов.
Не спорю что конечно анонимность меньше при использовании Вебмани, но если ничем противозаконным не занимаешься, и не выводишь через битки огромные суммы, то и полная анонимность сверхсекретность и не нужна вовсе, зачем?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Биткоин уже и на вебмани? Не видел, сейчас создать кошелечек wmx
Давненько уже ввели этот кошелек, припозднились вы. Сам завел, благо быстро, но на него особо ничего не перекидываю, привык немного в другом месте свои небольшие сатоши хранить
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не спорю что конечно анонимность меньше при использовании Вебмани, но если ничем противозаконным не занимаешься, и не выводишь через битки огромные суммы, то и полная анонимность сверхсекретность и не нужна вовсе, зачем?
Простому человеку анонимность действительно не сильно то и нужна, просто многие пользователи биткоинов, буквально молятся на анонимность.
Ну посмотреть они могут только остаток на кошельке, и откуда/куда были переводы,
В общем узнать что у такого-то человека, было сколько то биткоинов они вполне могут...
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
:bitcoin:Всем привет!
Расскажите какие плюсы/минусы, есть ли подводные камни какие может присутствуют?

Из минусов комиссия, у битка ее нет при переводах, скорость подтверждения транзакций, зачем использовать кипер, если есть кошелек ?
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
В общем узнать что у такого-то человека, было сколько то биткоинов они вполне могут...
Ну и что в этом страшного? как будто биткоины это нечто такое секретное:) точно такие же деньги, как и WMZ, WMR и прочие кошельки, все другие ЭПС... никто же не боится что там еще больше видят информации, помимо того сколько у тебя на счетах, и спокойно себе все пользуются, а тут им прям полнейшую анонимность подавай.
Считаю если человек спокойно пользуется другими ЭПС, а именно в битке ему нужна полная анонимность, значит имхо единственный вариант это что с помощью битков отмываются не совсем "чистые" деньги.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну и что в этом страшного? как будто биткоины это нечто такое секретное
Для меня и большинства адекватных пользователей, абсолютно ничего страшного нет. Но как я уже говорил, многие слишком чувствительно к этому относятся, мол кошмар правительство узнает, что у меня 100 тысячь сатоши есть)
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,417
Реакции
8,164
Поинты
0.310
Для меня и большинства адекватных пользователей, абсолютно ничего страшного нет. Но как я уже говорил, многие слишком чувствительно к этому относятся, мол кошмар правительство узнает, что у меня 100 тысячь сатоши есть)
Вот и я об этом, как будто кого-то интересуют наши копейки, хранящиеся именно в биткоинах :), когда даже на банковские карты, которые тебя идентифицируют полностью можно без проблем до 600 тысяч рублей в месяц переводить, то что говорить о ЭПС. Вот не думаю что прямо-таки у большинства так заботящихся об анонимности есть хотя бы даже приблизительно такая сумма в битках)))
 
Сверху Снизу