• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Исследование: спрос на биткоин остается высоким даже после халвинга

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Исследование Cointelegraph Markets и Arcane Research показывает, что, несмотря на опасения инвесторов, спрос на биткоин остается высоким даже после уполовинивания награды майнерам.
Аналитики отмечают, что за последний год количество автоматов по продаже биткоинов увеличилось на 90% и достигло 8 000. Кроме того, по данным оператора Coinstar, использование криптоматов увеличилось на 40% с февраля этого года.



Объемы транзакций в биткоине также продолжают увеличиваться – в среднем в блокчейне Биткоина в день проходит транзакций на сумму $10 млрд. Для сравнения, объем транзакций ETH и LTC не дотягивает даже до $500 млн в день.

После уполовинивания награды майнерам цена первой криптовалюты выросла и сейчас биткоин торгуется на уровне $9 400. При этом рост курса первой криптовалюты сопровождался большими объемами торгов, что является позитивным признаком.

Кроме того, интерес к биткоину продолжает расти как среди розничных, так и среди институциональных инвесторов. Так, количество открытых позиций по опционам на биткоин на бирже CME сильно увеличилось, а объем таких позиций достиг $140 млн.



Исследователи подчеркнули, что популярность децентрализованных кредитных продуктов также заметно увеличилась.

Отметим, что после уполовинивания награды майнерам биткоина хэшрейт сети сначала снизился на 16%, а через пару дней – еще на 20%.

Источник
 
Сверху Снизу