Исследование: жертвами скрытого майнинга стали уже полмиллиарда человек - Страница 2

wishlove

Интересующийся
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня недавно видеокарта сгорела((( Это могло случиться по причине майнинга?

скрытно как правило майнят монеро, там алгоритм другой (майнинг на процессоре)
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Тут гадание на кофейной гуще. Если вы сами не майнили - на вашей видеокарте вряд ли майнили сайты. А значит либо проблема с охлаждением (засралось) - либо просто не повезло.
 

mudrec01

Интересующийся
Регистрация
05.02.2019
Сообщения
63
Реакции
12
Поинты
0.000
скрытно как правило майнят монеро, там алгоритм другой (майнинг на процессоре)
Спасибо! А то лезут все со своим "Разрешить", не знаешь уже что думать)

добавлено через 4 минуты
Тут гадание на кофейной гуще. Если вы сами не майнили - на вашей видеокарте вряд ли майнили сайты. А значит либо проблема с охлаждением (засралось) - либо просто не повезло.
Действительно, причин много может быть, да просто тема такая, грех было не спросить:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
У соседки на компе вчера нашел скрый майнер даже , там комп то в тетрис играть
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Действительно, причин много может быть

Причины разные могут быть, конечно, но и исключать вероятность подключения майнер-бота к видеокарте тоже нельзя, особенно у геймеров

У соседки на компе вчера нашел скрый майнер даже ,там комп то в тетрис играть

К процессору был подключен или к видеокарте?
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста как его искать

К Сергею вопрос, похоже?

У соседки на компе вчера нашел скрытый майнер


Можно попробовать проверить антивирусом и AdwCleaner от Malwarebytes - очень хороший инструмент, здесь на их сайте бесплатно можно скачать www.malwarebytes.com/adwcleaner

Поискать майнеры в браузере и источник, вызывающий повышенную нагрузку на процессор - можно и с помощью диспетчера задач Chrome.. при использовании этого браузера, конечно
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Можно попробовать проверить антивирусом и AdwCleaner от Malwarebytes - очень хороший инструмент, здесь на их сайте бесплатно можно скачать www.malwarebytes.com/adwcleaner

Когда то давно в какой то типа такой же теме, то кому какой то девушке его советовал , так писал , потом та просканила ,ого как много всякой нечести было говрит, эту прогу давно знаю, у друга в офисе все компы его дряхлые на ноги поставил , там его сотрудники за компы сели , не узнали свои рабичие компы :d-thumbup:

добавлено через 2 минуты
К процессору был подключен или к видеокарте?

Я особо не смотрел , открыл мой комп, смотрю папка левая какая то , такой не должно быть, открыл название в бли в поиске так узнал что майнят ее , муж ночью майнит ее, аж слышно иногда ) а тут и на компе шеше , проверил малваером, и антивирем, короче там привет с того света был
 
Последнее редактирование:

Marketup

Интересующийся
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
А я думал что я параноик, а нет, всегда чистил свой ноут от всякой дряни и не качал лишнего.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
В наше время лучше быть параноиком, и заклеивать/отключать видеокамеры, чем потом находить личное фото/видео в сети. И чтобы никто не пользовался нашим железом удаленно.
 
Сверху Снизу