• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Исследователи нашли способ усилить сигнал Wi-Fi в домашних условиях

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984

Специалисты из Дартмутского колледжа обнаружили простой и действенный способ усиления Wi-Fi сигнала. Многим он может показаться знакомым, ведь учёные использовали самую обычную алюминиевую фольгу. Напомним, у энтузиастов есть несколько теорий по усилению интернета-сигнала, и одним из самых популярных среди них является создание своеобразного отражателя из жестяных банок от газировки.


Большинство маршрутизаторов раздаёт сигнал вокруг себя, но порой большая часть уходит в ненужном направлении. Специалисты Дартмутского колледжа разработали алгоритм под названием WiPrint, который анализирует план помещения и вычисляет нужную форму отражателя на роутер. Затем они распечатали на 3D-принтере пластиковый макет нужной формы и наклеили на него алюминиевую фольгу.


WiPrintСигнал Wi-Fi без отражателя​

Как видно на представленных изображениях, исследователям удалось уменьшить уровень сигнала Wi-Fi в двух комнатах слева, где он не нужен, и в то же время существенно усилить его в помещении справа.


WiPrintСигнал Wi-Fi с отражателем​

Исследователи говорят, что их способ куда дешевле, чем покупка направленных антенн. Также это позволяет ограничить доступ к сети соседям.

Источник.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Халявщикам пароли позубастей поставить, но на стабильность сигнала влияет и соседский вайфай, надо стены экранировать.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
У меня мой вай фай , и от трёх соседей ещё подрубаться могу
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
У меня мой вай фай , и от трёх соседей ещё подрубаться могу

Без паролей к соседям никак. Еще можно подумать, если один и тот же провайдер, а также зависит он настройки роутера, маски. Если нормально все настроить, то тяжело.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
Как это никак , что я сказки выдумываю что ли :)
У двоих нет пароля не стоит, у другова знаю
я то знаю пишу

Без пароля можно, а если пароль есть то как. Я же написал с паролем если. Если они без пароля можно тогда. Если всем подключаться к ним кому не лень скорость упадет. Не понемаю таких соседей. Они же должны думать о себе.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Халявщикам пароли позубастей поставить, но на стабильность сигнала влияет и соседский вайфай, надо стены экранировать.
__________________
Ну да не мешало бы в основном все
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
Их дома толком не бывает , на инет им нет большого дела...

Нет, как приставка для дома, а если для работы, то нужно задуматься, если только новости посмотреть или в скайпе поговоритьь, то все равно. У меня есть тоже такие знакомые. Они особо в этом не разбираются.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Многим он может показаться знакомым, ведь учёные использовали самую обычную алюминиевую фольгу.
какая жесть....

я даже затрудняюсь определиться у кого с головой проблемы:
у журналистов, сделавших из этого сенсацию или у "ученых", протирающих штаны.


эта новость для любого радиотехника звучить приблизительно так:

"Ученые подобрали идеальную форму для колес! Оказывается, с колесами в форме круга, телегу трясет по ухабам меньше всего!"
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
какая жесть....

я даже затрудняюсь определиться у кого с головой проблемы:
у журналистов, сделавших из этого сенсацию или у "ученых", протирающих штаны.

Да, дизайн отвратительный. Занимался радиотехникой в детстве. Антены разные придумывал и все выглядело, как конец света с проводами. Но сигнал увеличивало. Так и у них. Это скорей для студентов это изобретение.
 

AlexandrNT

Любитель
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
245
Реакции
17
Поинты
0.000
Интересная тема для обсуждения! Автору спасибо за информацию!
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
С этим хай фаем иногда реально горе бывает , так ихочет об стену его долбануть
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Да, дизайн отвратительный. Занимался радиотехникой в детстве. Антены разные придумывал и все выглядело, как конец света с проводами. Но сигнал увеличивало. Так и у них. Это скорей для студентов это изобретение.
Антенна - это в первую очередь диаграмма направленности, а потом уже дизайн.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ну это у кого хата большая у нас, нам это не нужно
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984
Антенна - это в первую очередь диаграмма направленности, а потом уже дизайн.

В таком виде нужно прятать от глаза людей. В дома подалее, чтобы не портил интерьер. Я бы иакое чудо изобритение в дома не разместил. Разве на крыше.

добавлено через 2 минуты
Ну это у кого хата большая у нас, нам это не нужно

У меня похожий TP-Link тянет на три этажа моего частного дома и во дворе тоже, правда с двумья антенами.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Надо что то мне с этим сигналом делать , или убрать вообще этот роутер долбаный
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,357
Реакции
7,356
Поинты
242.984

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
У меня похожий TP-Link тянет на три этажа моего частного дома и во дворе тоже, правда с двумья антенами.

Вот это у тебя домище, у нас такие дома затратные, много угля и налог больше платить.
 
Сверху Снизу