• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Источники информации о криптовалютах

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000


Во всем мире все чаще и чаще в запросах поисковиков попадают фразы «что такое криптовалюта», «Биткоин это..» и подобные.
Интерес людей к такому явлению как криптовалюты растет по мере возрастания их финансовой грамотности, разочарования в своей национальной валюте и банального желания получить источник дохода.
Лично я первый раз о криптовалюте узнала случайно из форума, после чего начала искать более подробные и систематизированные данные о криптовалютах в интернете.
Итак, основным источником получения информации о криптовалютах – все же является интернет.
Естественно, ключевые понятия, которые помогут новичку понять что это за явление и получить первичную информацию о криптовалюте сосредоточены в Википедии

Попробую классифицировать источники информации о криптовалюте.

Форумы
Своеобразными источниками информации являются разные тематические форумы. Здесь можно получить не только общие понятия, но и узнать о практическом опыте форумчан. Иногда, кстати, это является решающим фактором в осознании того или иного понятия. Кроме того, каждый тематический форум зачастую содержит раздел для новичков, где можно задавать вопросы по интересующим вас темам. В ответах можно получить не только саму информацию, но и ссылки на полезные ресурсы.
Наш форум также содержит подраздел о криптовалютах и в теме Навигатор по разделу криптовалют можно найти много ссылок на полезную информацию. Не менее популярными биткоин-форумами являются Биткоинтолк – ресурс хоть и иностранный, но есть целый раздел русскоязычный, Биток.
Основным негативным моментом в таком источнике информации является то, что не все на форуме досконально разбираются в криптовалютах, поэтому всю полученную информацию нужно уметь анализировать и фильтровать. И не останавливаться в поисках данных о криптовалюте только на информации из форумов.

Нормативно-правовые акты
Популярность криптовалют влечет за собой необходимость регулирования этого явления на законодательном уровне. В каждой стране (ну или в почти каждой) существуют законы, проекты, разъяснения, письма изданные правительством для регулирования сферы выпуска и использования криптовалют. В них можно найти информацию о статусе альтернативной виртуальной валюты в стране проживания запрашиваемого, а также определить позицию правительства к этому явлению. Зачастую эти нормативно-правовые акты несут одностороннюю информацию, раскрывающую только отношение власти к криптовалюте. Однако этот источник информации является важным для понимания общей картины.

Социальные сети
Пожалуй это один из самых быстрых способов распространить информацию. Поэтому в данный момент каждый, кто интересуется криптовалютой может найти соответствующие группы, сообщества и странички, которые содержат любые данные, какие нужны для формирования своей точки зрения по поводу криптовалют. Кроме того, некоторые организаторы нередко проводят акции для своих подписчиков, которыми стимулируют повышение интереса к криптовалютам. Все желающие могут присоединиться к группе Bitcoin в Фейсбуке, Bitcoin ВК, Litecoin Фейсбук, Namecoin Твиттер.
Плюсом такого источника информации есть то, что здесь можно найти и последние новости криптовалют и официальные заявления чиновников и ссылки на всякие полезные сайты. Минус – как и в случае с форумами – информация разнообразная и рассчитана как для новичков так и знающих людей, поэтому нужно уметь выделять главное.

Тематические сайты
На данный момент существует множество сайтах о криптовалютах, где можно найти всю нужную информацию о виртуальной криптовалюте. Есть общие сайты по всем видам криптовалют, а есть отдельные, посвященные биткоину, bitcoin.org, bits.media, bitmakler.com.
Большой плюс этих сайтов в том, что информация здесь подается более-менее систематизирована и, зачастую, авторами этих статей являются люди, которые уже много лет посвятили исследованиям этого направления альтернативных валют. Очень часто на таких сайтах можно найти именно техническую сторону создания и функционирования криптовалют. На сайтах можно подписаться на рассылку важных уведомлений на тему криптовалют.
Минусом может быть то, что новичку такие аналитические статьи с техническими терминами могут быть непонятны и сложными для восприятия.

Биржи
Информация, которую можно получить на бирже в основном касается курса криптовалют к фиатным валютам. Кроме того, там можно узнать о тенденциях изменения цены на определенную криптовалюту за указанный период. При этом есть возможность проанализировать спрос и предложение по каждой валюте. Также можно получить информацию о том, какие существующие платежные системы работают с криптовалютой, как ее можно вывести с биржи и как ввести. Минусом этого источника информации является узкий спектр предоставляемой информации. Но плюс конечно в том, что это поможет понять истинную ценность криптовалюты и понять стоит ли в нее инвестировать.

Конференции, семинары
Информация о криптовалюте выходит в офф-лайн и все чаще можно услышать о различных конференциях, как местных, так и международных, которые посвящены теме криптовалют и технологии блокчейн. На счет того, возможно ли попасть на подобные слеты каждому желающему, ничего не могу сказать, но отчеты и протоколы таких конференций могут потом выкладываться в сеть в свободном доступе для изучения.
Тематические конференции будут очень интересны тем, кто решил более глубже изучить тему криптовалют и еще ценятся «живым» общением между участниками. Получить информацию о предстоящих семинарах и условиях участия в них можно из раздела новостей тематических сайтов.

Аналитические статьи
Иногда в интернете можно найти довольно интересные аналитические статьи на тему криптовалют. Из них зачастую можно узнать о прогнозах развития той или иной криптовалюты, а также о ее особенностях и перспективах. Зачастую такие статьи содержат в себе статистические данные – конкретные цифры, графики и сравнения. Эта информация может быть очень полезной для наглядных примеров и восприятия данных о криптовалютах в более конкретном ключе. Это позволит провести сравнительный анализ разных криптовалют.

Книги журналы, статьи в газетах
Хоть криптовалюты появились не так уж и давно, но тем не менее уже об этом написаны книги, статьи в журналах, газетах. Не плохой информационный сервис Журнал координат криптовалюты онлайн. Возможно их еще не так уж и много, но при желании можно найти подобную информацию о книгах и их авторах. Известными на данный момент являются «Освоение Bitcoin: учимся понимать цифровые криптовалюты» («Mastering Bitcoin: Unlocking Digital Cryptocurrencies»), . Цифровое Золото. Невероятная история биткойна или о том, как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново, Теории, правовые аспекты, технические детали, Несколько статей уже опубликовано самим создателем криптовалюты Биткоин Nakamoto Satoshi, которые собраны в издание «The Book Of Satoshi: The Collected Writings of Bitcoin Creator Satoshi Nakamoto».


Автор: Anavuajna
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Mivina

Интересующийся
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
И все это мониторить есть время?
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
У каждого время рассчитано на то что он умеет делать :thumbsup: . Спасибо за статью.
 

Walidext

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
если инвестируете в биткоин то новости хорошо знать, но они не всегда влияют на курс.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да и в самом деле статейка очень полезная и познавательная, в особенности для новичков так вообще кладезь знаний и полезной информации. Спасибо !
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Мониторить криптовалюты предпочитаю на курсексперте. Есть такая там вкладка - Трейдинг. Так в ней можно увидеть практически полную информацию о большинстве криптовалют, графики движения, актуальные новости, основные показатели определенной криптовалюты, например график курса NEO. Есть ещё фишка - можно получать уведомление на емайл о изменении курса валюты.
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
И все это мониторить есть время?
Если хотите хорошо зарабатывать на трейдинге, криптовалюте, то приходится за всем следить, все изучать и тратить много времени, но оно того стоит)

Хорошая, статья, все верно рассказано)
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Несмотря на то, что статья написана больше чем 1.5 года назад, информация до сих пор актуальна. Прочел с удовольствием.
 

Cryptomancer

Интересующийся
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
90
Реакции
6
Поинты
0.000
если инвестируете в биткоин то новости хорошо знать, но они не всегда влияют на курс.
Большинство новостей так или иначе влияют на курс. Новость о том, что какая-то страна запретила Криптовалюту, или же взлом биржи очень негативно скажутся на курсе
 

AlexLucky92

Интересующийся
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо. Для самых азов хорошая информация.
Но вот отношение к криптовалюте, а точнее к заработку на ней у меня, возможно предвзято-скептическое. По крайней мере сейчас.
Каковы основные способы заработка на крипте?
Так понимаю, это трейдинг (спекуляция на бирже), и разные виды майнинга.
Но если у тебя нет халявной электроэнергии, то майнинг можно отбросить, так?
спаибо
 

sergeitpinskkiy

Интересующийся
Регистрация
11.05.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо. Для самых азов хорошая информация.
Но вот отношение к криптовалюте, а точнее к заработку на ней у меня, возможно предвзято-скептическое. По крайней мере сейчас.
Каковы основные способы заработка на крипте?
Так понимаю, это трейдинг (спекуляция на бирже), и разные виды майнинга.
Но если у тебя нет халявной электроэнергии, то майнинг можно отбросить, так?
спаибо

Да, на майнинге сейчас очень сложно заработать. Разве что у Вас своя ферма, можно сдавать в аренду :)

Ещё есть вариант инвестировать в ICO, только тут тоже нужно разобраться, чтобы не попасть на провальный проект.
 

Rattex

Интересующийся
Регистрация
17.07.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо. Для самых азов хорошая информация.
Но вот отношение к криптовалюте, а точнее к заработку на ней у меня, возможно предвзято-скептическое. По крайней мере сейчас.
Каковы основные способы заработка на крипте?
Так понимаю, это трейдинг (спекуляция на бирже), и разные виды майнинга.
Но если у тебя нет халявной электроэнергии, то майнинг можно отбросить, так?
спаибо

Основные способы: майнинг, трейдинг, участие в ICO в качестве инвестора, а также в Баунти и реферальных программах. И получение зарплаты в виде криптовалюты от работодателя). Что касается стоимости электроэнергии, влияние этой составляющей можно понять воспользовавшись калькулятором майнинга. Например, этим - https://miningbitcoinguide.com/btc-calculator-majninga
 

Cryptomancer

Интересующийся
Регистрация
03.07.2018
Сообщения
90
Реакции
6
Поинты
0.000
Мониторьте разные ресурсы, но основное вам уже перечислили. Майнинг (но последнее время не оень выгоден), трейдинг, участие в ICO, а также баунти и аирдроп компании. Есть очень известный форум Биткоинтолк https://bitcointalk.org/ Ну а также огромная куча других ресурсов. Лично я часто смотрю тут https://crypta.money/ico-list/ о грядущих ICO
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Мне твиттера вполне хватает для того чтобы следить за всеми новостями по интересующим монетам
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Как правило источники информации идут все от одного источника, типа Блумберг, для традиционных активов. Так же работают и законодатели мод в среде крипты, а потом уже перепечатываются новости с английского дальше
 
Сверху Снизу