• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

История неудачи с биткоинами и майнингом.

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
История моя достаточно простая, благо их у меня было достаточно много негативных и связана она с майнингом.

Это был период прошлого пузыря в 2013 году, казалось бы что могло пойти не так? У меня был доступ к серверам, у меня были видеокарты радеон которые позволяли тогда еще майнить биткоины. Можно было спокойно работать в Пуле, если кто помнит был тогда такой 50BTC.COM, И намайнил я имея бесплатное электричество и такие же сервера(да на процессорах можно было майнить, но мало, но в серверах они мощные) в районе пары биткоинов. И....
И я их не вывел с пула, потому что исходил из того, что с ним этим пулом всё будет в порядке, и вообще это не самая большая сумма. Как я в итоге ошибался. Их то ли взломали, то они просто украли деньги у таких как я, то-ли еще чего.

Кстати для тех кто беспокоится о том, как я майнил в серверной на серверах и еще там фермы запускал от розетки компании. Официально это называлось тестирование пиковой нагрузки электросети и серверов, и велось не всё время. Руководство было в курсе, но поскольку про криптовалюты тогда серьезные люди не знали, то никого это не беспокоило. Благо счета за электричество особо не изменились. Это сейчас всё мрачновато стало в этом вопросе и никто бесплатно на встречу не пойдет.

В итоге результаты такого майнинга можно признать удачными, нагрузки сеть держала, но не все, интернет был стабильным, сервера справлялись с задачей как и кондиционер, а ферма собранная из видеокарт доказала свою результативность, а видеокарты перед внедрением были опробованы в боевых условиях.

В общем сплошные плюсы для компании, ну а для меня урок, что деньги надо выводить и держать в кошельке у себя. Радует, что попал не только я, то есть это не я избранный лох, а многие.
 

луиза

Специалист
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
517
Реакции
222
Поинты
0.000
Самое главное, что выводы из всей ситуации, сделаны правильные...))
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Самое главное, что выводы из всей ситуации, сделаны правильные...))
Выводы-вводы....Неужели вы думаете, что при похожих обстоятельствах эти "наркоманы" не повторят своих действий? Ну-ну
(написано не с целью оскорбить кого-либо).

добавлено через 1 минуту
Это скорее не радость, а успокоение для Души.)))
Наталья, чувствуется грусть от личного опыта?!:m-sad:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А в чем вообще выгода майнинга? Не проще ли эти деньги просто инвестировать в ту криптовалюту, которую ты собрался майнить?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Когти вовремя рвать, это хорошо, конечно. Только вот опять хотел понять, одно дело рвануть когти, когда ты инвестор, и совсем другое, если ты майнер, накупил кучу оборудования, которое греет твой дом. Как тут быстро когти рванешь? Все это железо продать еще нужно.
 
Сверху Снизу