Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на биткоин - Страница 2

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

реального воздействия нет.
Как это выражение про "держать за дураков". Вот дураки поверят и продадут драг метал, но мне кажется среди держателей золота таких не бывает.)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

Как это выражение про "держать за дураков". Вот дураки поверят и продадут драг метал, но мне кажется среди держателей золота таких не бывает.)

Может мелкие какие-то инвесторы и поведутся на уговоры подобного рода :) но вообще как мне кажется это еще одна утка и больше для тех кто любит заниматься покупкой земель в космосе гдето :) а на счет битка так это на него никак не повлияет. Тут другие события в фокусе
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

Финансист из США Питер Шифф прокомментировал историю о «золотом астероиде». Эксперт называет это мифом, распространяемым для поднятия стоимости биткоина.
Да ладно, современная наука довольно точно может определить из чего состоит то или иное космическое тело. А главное, каким образом то, из чего состоит данный астероид, должно сказаться на стоимости биткоина?
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

это еще одна утка
Для такого рынка мелкие держатели это ничто, я думаю это очередная утка для того, чтобы можно было перетереть эту новость вдоль и поперёк на форуме)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

Может мелкие какие-то инвесторы и поведутся на уговоры подобного рода но вообще как мне кажется это еще одна утка и больше для тех кто любит заниматься покупкой земель в космосе гдето а на счет битка так это на него никак не повлияет. Тут другие события в фокусе
Утка это вы о чем? О том что нашли астероид, или о том, что историю об астероиде придумали. чтобы биткоин вырос в цене? Если второй вариант, то я согласен, а вот с первым нет, ну просто НАСА я больше верю, чем тому, кто выложил эту новость, под которой мы пишем.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

Для такого рынка мелкие держатели это ничто, я думаю это очередная утка для того, чтобы можно было перетереть эту новость вдоль и поперёк на форуме)

Не без этого тоже конечно :) Хорошая тема с примером, как можно разводить и поговорить можно :) Хотя я так и не понял причем тут к золоту астероид. Золото тоже не особо реагировало на цену - оно в последнее время значительно выросло. Несчитая небольгих коррекций.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

Хотя я так и не понял причем тут к золоту астероид.
То есть причем тут к золоту астероид? Дело в том, что нашли астероид, который состоит из золота и платины, сейчас составляют планы как его попроще отбуксировать к земле, где и распилить. Драг металлов там столько, что мы больше никогда не вспомним о золоте, как о чем то ценном, золотое кольцо будет стоить не дороже железного. Но для техники ресурсов земля запасет.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

То есть причем тут к золоту астероид? Дело в том, что нашли астероид, который состоит из золота и платины, сейчас составляют планы как его попроще отбуксировать к земле, где и распилить.
Надо было утку задвигать про Нибиру. Конспирологов нынче хватает, сказать что она из золота, а та вроде гораздо больше Земли, вмиг бы золото слетело в ноль))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

Надо было утку задвигать про Нибиру. Конспирологов нынче хватает, сказать что она из золота, а та вроде гораздо больше Земли, вмиг бы золото слетело в ноль))
А причем тут Нибиру и почему вы решили, что это утка? Вы считаете. что астероид у которого высокий процент золота, это фантастика что ли? Я бы советовал вам все таки лучше изучить астрономию, возможно, тогда вы поймете, что в этом ничего необычного нет. Золото, довольно распространенный элемент во вселенной, что вас тут удивляет?
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

Для такого рынка мелкие держатели это ничто, я думаю это очередная утка для того, чтобы можно было перетереть эту новость вдоль и поперёк на форуме)
Что значит очередная и что конкретно уткой может быть?
То, что нашли - так я читал об этом ещё на каком-то ресурсе
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

То, что нашли - так я читал об этом ещё на каком-то ресурсе
Нужен какой-то более авторитетный источник, ну типа НАСА, или Роскосмос, может быть от какой-то обсерватории или университета, а не просто статьи в интернете.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

Нужен какой-то более авторитетный источник, ну типа НАСА, или Роскосмос, может быть от какой-то обсерватории или университета, а не просто статьи в интернете.
Ну эти "ребята" молчат и будут молчать, даже если все это так и есть. И это понятно почему. Тут и без золотых астероидов проблем хватает.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

marrav71, Ну почему же сразу будут молчать?) А как же астероид для алкашей?!) или комета, или что там. Думаете в таком случае проект DARTS не случайно разрабатывается при поддержке SpaceX?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

Нужен какой-то более авторитетный источник, ну типа НАСА, или Роскосмос, может быть от какой-то обсерватории или университета, а не просто статьи в интернете.
Кто мешает почитать о заявлениях НАСА? Вот вам ссылка на одну из статей __https://express-novosti.ru/world/2147497756-nasa-gotovit-missiyu-na-zolotoj-asteroid.html____. Кстати, в ближайшее время у человечества нет возможностей притащить такую глыбу на Землю. Насколько я знаю, так что вряд ли нас ждет добыча на астероиде.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

Шифф отметил, в поясе астероидов, расположенном между Юпитером и Марсом, зафиксирован металлический метеорит, однако его состав пока неизвестен науке. Ученые не могут с точностью сказать, состоит ли Психея 16 из золота, как утверждают некоторые исследователи. Планы NASA по отправке на объект шахтеров эксперт называет нецелесообразными. На астероиде может присутствовать некоторое количество драгоценного металла, но его добыча, считает финансист, обойдется землянам в «целое состояние». К тому же добираться до метеорита придется несколько лет.
Многие делаю деньжище на писар-ходах. Это всему миру известно. А в Штатах все привыкли к такому и ведутся, наверное, те, кто не смотрит другую сторону медали. Посему мы просто живем здесь в России и смотрим на них отсюда. Читаем, но верим 50 на процентов.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

zaharik1404,

Ну вот если так рассматривать это всё, то там только железо обвалит всю экономику мира) Моё ИМХО, мол запретить что либо везти с него на Землю, а на Марс самое то) после его первичного освоения)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

zaharik1404,

Ну вот если так рассматривать это всё, то там только железо обвалит всю экономику мира) Моё ИМХО, мол запретить что либо везти с него на Землю, а на Марс самое то) после его первичного освоения)
Я думаю, это преувеличение, что вот прямо обвалит экономику мира, ну может будут проблемы, так просто экономике придется перестроиться под новые реалии. Все равно, будущее за добычей ресурсов в космосе, от этого никуда не уйти.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

Какие только новостные вбросы не используют для поднятия цены на биткоин :biggrin2:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

Я думаю, это преувеличение, что вот прямо обвалит экономику мира, ну может будут проблемы, так просто экономике
Я прочёл саму статью что мне скидывали, учитывая реальное количество объёмов, пока только останавливает всех слабая развитость космической индустрии.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Историю о «золотом астероиде» назвали мифом, созданным для поднятия цены на битко

Какие только новостные вбросы не используют для поднятия цены на биткоин
Да да, все ради биткоина, скоро даже вспышки на солнце будут ради него.


Я прочёл саму статью что мне скидывали, учитывая реальное количество объёмов, пока только останавливает всех слабая развитость космической индустрии.
Все можно сделать, если есть выгода, если полученные ресурсы будут выше чем затраченные. а в случае с этим астероидом оно так и есть, так что, я думаю. в итоге все равно притащат его, главное чтобы нам на головы его не свалили, приятного мало будет.
 
Сверху Снизу