• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Итоги года

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
У взрослых дядек принято подводить итоги года.
В этой теме попробую свои силы в подведении итогов.
Итоги года.jpg


Препарируем 2020 год.

На 2020 (торговый) год были поставлены разнообразные цели, какие то исполнились полностью, какие то -частично.
Перечислю наиболее значимые цели и немного прокомментирую:

1.Начать торговать в Darwinex - ВЫПОЛНЕНО.
29 декабря 2019 года закинул первый перевод в Дарвин и поставил на аппрув свой трек рекорд из ICE FX.
6 января начал торговать на своем дарвине IVP.

2. Завершить год в положительной зоне - выполнено.
Год вышел сложным, 3 просадки - 2 закрыты, одна пришлась на конец ноября и декабрь (печалька).
Ковид, выборы президента США, смена волатильности в конце весны - начале лета.
Было сложно, доходность дарвина составила
+8.77%. Максимальная банковская ставка +0,5% годовых, в принципе не плохо по сравнению с депозитом в банке.
2020-12-30_11-45-45.png
Как видно из скрина , отношение прибыль/риск довольно посредственное, это все благодаря итогам декабря.
По сравнению с 2019 годом, посредственно. 2019 год можно считать эталонным.)
2020-12-30_11-51-32.png


3.
Попасть в ТОП 120 (DarwinIA) - ВЫПОЛНЕНО.
Собственно то, ради чего все затевалось. Задача выполнена, хотя я рассчитывал что начну заходить в топ гораздо раньше.
Однако параметр Ex не дал это сделать и пришлось добирать не достающие 4 периода, растянулось все до августа, с августа начал заходить в топ 120.
2020-12-30_11-56-29.png


4.
Получить в управление средства от Darwinex, участвуя в DarwinIA - ВЫПОЛНЕНО.
Логическое следствие предыдущей цели, попадая в ТОП 120 получаешь в управление на 6 месяцев сумму (зависит от места в ТОПе и суммы на счете трейдера).
4 месяца подряд дарвин попадал в ТОП, это принесло общую сумму в управление в размере 125 102 евро.
2020-12-30_12-03-15.png

5. Попасть в Hall of Fame в Дарвинекс - ВЫПОЛНЕНО.
Данный пункт - итог всех предыдущих целей. Ставилась цель хотя бы попасть в этот список, что же она выполнена.
2020-12-30_12-07-19.png

В итоге, не смотря на сложнейший год, не смотря на новые факторы влияющие на торговлю все цели можно считать выполненными.
Да хотелось бы год закончить так же как 2019, ну что маемо, то маемо.

В январе можно будет ставить цели на новый 2021 год.

А теперь поздравлялки!
Уважаемые коллеги и пользователи форума, желаю Вам в новом 2021 году :
1.Здоровья богатырского (что поделать повестка такая теперь)
2.Достижения своих целей
3.Успехов в торговле и жизни!

С наступающим новым 2021 годом!!!
 
Последнее редактирование:

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Круто(y) с одной стороны конечно целый год ожидать результата охлаждает пыл, с другой стороны 125к за год весьма не плохо вдохновляет, да и интересно все это))), в айсах за год помню только 50к давали, правда там и условия попроще были, я так и не получил, теперь вот сам знаешь... В общем итог 2020 у тебя без декабрьской помарки - зачетный) Поздравляю !:d-thumbup:
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Круто(y) с одной стороны конечно целый год ожидать результата охлаждает пыл, с другой стороны 125к за год весьма не плохо вдохновляет, да и интересно все это))), в айсах за год помню только 50к давали, правда там и условия попроще были, я так и не получил, теперь вот сам знаешь... В общем итог 2020 у тебя без декабрьской помарки - зачетный) Поздравляю !:d-thumbup:
Знаешь что самое интересное, что мой инвест год закончился именно в ноябре.)))
Я начал попадать в топ в августе, расчетный период по Pfee - квартал, мой первый квартал - сентябрь, октябрь, ноябрь. И как раз я попал на ровное эквити, снял "сливки" на хаях.)))
Новый квартал декабрь, январь, февраль. Там конечно уже х.з. что и как будет.
Однако год закрылся хорошо, как ни крути. ;) :cool:
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
У взрослых дядек принято подводить итоги года.
:ROFLMAO:
вон оно как, оказывается)) давно себя взрослым считаешь-то?))
А я все никак не могу в эту категорию перебраться))
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
:ROFLMAO:
вон оно как, оказывается)) давно себя взрослым считаешь-то?))
А я все никак не могу в эту категорию перебраться))
Ну это можно взять в кавычки, это ж он самый тссс- сар-каз-м))) Не путать с о.... :cautious: :LOL: ;)
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Крутой результат.(y) От души поздравляю, в 2021 году еще больших профитов и достижения всех целей.
Впечатляющий пример того, что дает консервативная торговля в долгосрок.
У меня пока срыв дисциплины и повышение рисков самая большая проблема. Это и будет главной целью на 2021 год- работа над собой.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Dana, спасибо большое! Дисциплина это наше все, желаю вам преодоления этих моментов.
А лучше заходите к нам на огонек, (дарвин), будем вместе работать над собой.
Ведь торговля это бесконечная учеба.
Я с большим удовольствием буду делиться опытом, все же я уже какой то путь прошел, велкам!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу