• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Их сделали миллионерами. За наш счет...

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный выпустил расследование о доме в Москве, квартирами в котором владеют чиновники. Навальный утверждает, что они купили их по заниженным ценам, и за этим стоит мэр Москвы Сергей Собянин.

Дом расположен на Садовнической набережной в Москве. Его построили на месте исторического квартала, снесенного в 2009 году. Московские власти обещали, что возведут на этом месте дома для очередников, льготников и молодых семей.

После окончания строительства в 2017 году, говорит Навальный, квартиры в доме стали распределять между чиновниками. Сейчас заселены 24 квартиры, площадь которых составляет от 131 до 180 квадратных метров. По оценке ФБК, эти квартиры стоят 70-90 миллионов рублей.

В расследовании сказано, что 12 квартир находятся в собственности сотрудников мэрии Москвы, остальные — у бывших и действующих сотрудников правительства, администрации президента, Счетной палаты, ФСБ и Госдумы. Также одной квартирой владеет актриса и телеведущая Лариса Гузеева, поддерживавшая Собянина.


Навальный утверждает, что владельцы купили свои квартиры по заниженным ценам. «Мы не сомневаемся, что Собянин „продавал“ эти квартиры за 1/10 часть кадастровой стоимости или что-то около того», — заявил основатель ФБК.

Источник
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Опять мошенник Навальный?
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Интересно, а давно в Москве в исторические кварталы начали заселять очередников и льготников или это навальнеру просто приснилось?
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Интересно, а давно в Москве в исторические кварталы начали заселять очередников и льготников или это навальнеру просто приснилось?

вы видео для начала просмотрите - там все предельно четко рассказано, этот вопрос не исключение
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Я б на месте Гузеевой тоже нахрен бы послал Навального. Почему он решил, что после слов " вам звоню я" все должны по стойке смирно вставать? Она ж не госслужащая, чего ради исповедоваться и оправдываться ему перед ним то ?
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Не думаю что Навалный интересовался чужими землями, ну вязли и взяли.:) Каждый зарабатывает своим путем.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
вы видео для начала просмотрите - там все предельно четко рассказано, этот вопрос не исключение

А вы знаете хоть один город, где бы льготникам и очередникам бесплатное жилье бы предоставляли в самом центре города ( соответственно самом дорогом месте)?
Я вот честно говоря, не знаю, может поделитесь инфой?
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
А вы знаете хоть один город, где бы льготникам и очередникам бесплатное жилье бы предоставляли в самом центре города ( соответственно самом дорогом месте)?
Я вот честно говоря, не знаю, может поделитесь инфой?

я написал выше, касаемо этого. В целом да, но это отдельный вопрос, исключение - там, именно на том месте, на месте этого дома - как раз именно так собиралисьь и поступить - Навальный ведь выложил сюжеты с пресс-конференций, где чиновники прямым текстом заверяли что там будет и кто это получит - вы же не думаете, что это он смонтировал и озвучил сам?!

добавлено через 3 минуты
Я б на месте Гузеевой тоже нахрен бы послал Навального. Почему он решил, что после слов " вам звоню я" все должны по стойке смирно вставать? Она ж не госслужащая, чего ради исповедоваться и оправдываться ему перед ним то ?

Там же опять все описано - она прпогандирует за Собянина, Путина - против коррупции - в чем проблеа уделить 2 минуты на объяснения. Она не чиновник, но она работает на государственном канале, и с учетом ее доходов она это в принципе не могла это купить. Да и тетка эта - просто сама одиозность!
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
biznes111, ну а меня Гузеева особых симпатий не вызывает, но зачем ей перед Навальным то исповедоваться и оправдываться? То что она работает на 1 канале и агитирует за Собянина не делает ее автоматом госслужащим, который обязан декларировать свои доходы.
Ну купила и купила квартиру, Навальный ведь даже цену покупки не озвучил ? Только общие фразы "по нашим данным купили дешевле".....ну выложи договор купли-продажи с суммой, потом говори.

добавлено через 3 минуты
biznes111, ну а про чиновники сами заявили, так там, если не ошибаюсь, только интервью префекта ЦО, но по-моему он это сказал, чтоб отстали журналюги только и всего.
Это ж не в его компетенции определять назначение и распределение зданий, а чиновников уровнем повыше.
Ну какой идиот будет самые дорогие места в городе отдавать льготникам, очередникам и т.д.? Если им нахаляву квартира достанется, то они рады будут , если и не слишком окраина достанется.
 
Последнее редактирование:

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
ну а про чиновники сами заявили, так там, если не ошибаюсь, только интервью префекта ЦО, но по-моему он это сказал, чтоб отстали журналюги только и всего.
Это непросто чтобы отстали, а этот сюжет показали по всем федеральным каналам - льготники и очередники есть в центральных районах, или вы думаете, что льготники и очередники это хрущевки на окраинах - если люди живут в центре и стоят в центре на расселение, какой им смысл ехать в Бутово?!
А вообще, смысла нет никакого спорить - каждый видит то, что хочет видеть, что вкладывается в картину его мира , а не то, что есть на самом деле - даже если это и правда.
человек знает, что сталин чудовище, фашист - уничтожил миллионы людей, возможно даже, скорее всего, пострадали и его родственники, а он будет доказывать какой он крепкий хозяйственник и как он выиграл войну закидав трупами противника, как уничтоджали тех кто вернулся , а не погиб - можно продолжать долго... но мнение этого человека не поменяется - хотя ему никто не угрожает - просто есть такие люди, это просто нужно принять как данность, переубедить их невозможно. Есть перкрасное выражение Твена - Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом. Это не касается вас, это в целом - мнение о некоторых людях - и не важно какое у них образование иил какие должности они занимают - фамилии их на слуху практически каждый день, названы одиозные законы их именами...
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
biznes111, а кто такие " стоят в центре на расселение"?
 
Сверху Снизу