• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Из-за безденежья цены на iPhone существенно упали

1.jpg



Портал бизнес-радио BFM.ru со ссылкой на газету "Известия" сообщил, что цены на айфоны и смартфоны сейчас в РФ существенно снизились, где-то в среднем на 30%.

Например, iPhone-11 стал у ритейлеров стоить столько, сколько за него они просили в феврале, то есть от 50 000 до 55 000 рублей в зависимости от объема памяти. Смартфоны Xiaomi упали в цене на 31%, а самсунговские аппараты на 15%.

Эксперты проправительственной газеты "Известия" утверждают, что за это надо благодарить рубль, мол его сильное укрепление за последнее время вынудило ритейлеров снизить свои цены на электронные гаджеты. Однако, частный аналитик из компании Mobile-Research-Group Эльдар Муртазин заявил, что рубль вообще здесь ни при чём.

"Если брать Apple, то ту технику, которую мы сейчас видим на полках сотовых салонов и магазинов, наши ритейлеры завезли ещё до скачка курса доллара. Последние 2 месяца они вообще не завозили в Россию каких-либо айфонов из-за санкций Запада. А в начале марта из-за отсутствия этих поставок они задрали цены на данную технику до предельного уровня, так как товара стало мало. После этого ажиотаж пошёл на спад, народ охладел к технике Apple и продажи скатились до исторического минимума. Но продавцам же нужно оплачивать аренду, выдавать зарплату, платить налоги и прочие расходы, а с чего? Продаж Apple очень мало, потому что у народа денег нет и рынок установил на айфоны снова старые цены", - размышляет г-н Муртазин.

Он также добавил, что ниже цены на Apple уже не будут, разве что по каким-то разовым акциям, но самих аппаратов Apple на складах не так уж и много и продавцы будут просто всё постепенно распродавать.

А на вопрос, что будет с ценами на смартфоны, когда в России появится "серый" импорт, он ответил, что цены должны подрасти на 20% так как нужно будет покрывать дополнительные издержки.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу