• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Изменят стоимость биометрического паспорта в Украине

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,381
Реакции
16,246
Поинты
199.599

ГМС Украины хочет снизить цену биометрического паспорта для украинцев, - сообщил глава ГМС Украины Сергей Гунько.

“Сейчас Миграционная служба ожидает постановление Кабмина, благодаря которому стоимость немного изменят. Также поменяют условия: сам бланк не поменяется, поменяется только объемы платежей в городской бюджет. До сегодняшнего дня паспорт стоил 561 грн”, – сообщил глава ГМС.

Сегодня уже около 2 000 000 украинцев уже владеют биометрическим паспортом.

Такой паспорт в разы безопаснее, его нереально подделать и он выдается благодаря биометрическим данным украинца, которые надежно хранятся в базе данных. Таким паспортом невозможно использовать другими людьми, хоть даже при большой схожести с владельцем.

Специально для MMGP.COM
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,548
Реакции
21,184
Поинты
176.877

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сегодня уже около 2 000 000 украинцев уже владеют биометрическим паспортом.
Не смотря на эту внушительную цифру, большинство граждан отдает предпочтение оформлению обычного, привычного образца загранпаспорт. С чем это связано? Однозначно трудно ответить. Слишком много всяких факторов влияет на выбор украинцев.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,381
Реакции
16,246
Поинты
199.599
Не смотря на эту внушительную цифру, большинство граждан отдает предпочтение оформлению обычного, привычного образца загранпаспорт. С чем это связано? Однозначно трудно ответить. Слишком много всяких факторов влияет на выбор украинцев.
Но он стоит дешевле чем обычный загранпаспорт. Если обычный обходится сейчас 1200-1400 грн, то биометрический паспорт который будет делаться 25-30 дней обойдется 950 грн ( это в Киеве )
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Очень полезная и удобная вещь - биометрический паспорт! Все в одном, ничего лишнего! Безусловно, до совершенства не доведена, но разница в развитии, мне кажется, ощутима. Так старый паспорт более громоздкий, чем биометрический паспорт - в кошелек даже можно положить.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,381
Реакции
16,246
Поинты
199.599
Так старый паспорт более громоздкий, чем биометрический паспорт - в кошелек даже можно положить.
Да даже с кредитной картой положить в визитницу. Насчет компактности вопросов нет.
Да, как не крути, но скоро все перейдут на такой тип паспорта, не все просто хотят делать такой тип
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если обычный обходится сейчас 1200-1400 грн,
А почему такая большая сумма? Это, что при помощи специальных фирм за такую цену без очереди готовят паспорт? Моя знакомая 3 месяца назад делала себе обычный загранпаспорт. Ей он обошелся всего лишь в 300 грн. При этом на оформление ушло где-то от силы 2 недели. (Днепр).
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,381
Реакции
16,246
Поинты
199.599
А почему такая большая сумма? Это, что при помощи специальных фирм за такую цену без очереди готовят паспорт?
Специально для Вас - вырезка из моего города на сегодняшний день :i-yes:

Стоимость загранпаспорта
Стандартное оформление за 20 рабочих дней будет стоить 845 грн 47 коп.
Ускоренная процедура займет 10 рабочих дней и обойдется в 1102 грн 62 коп, то есть значительно дороже.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Специально для Вас - вырезка из моего города на сегодняшний день

Стоимость загранпаспорта
Стандартное оформление за 20 рабочих дней будет стоить 845 грн 47 коп.
Ускоренная процедура займет 10 рабочих дней и обойдется в 1102 грн 62 коп, то есть значительно дороже.
__________________

На сьогоднішній день, при оформленні документів, в залежності від типу документа та обставин його оформлення, громадяни сплачують державне мито, вартість адміністративних послуг та вартість бланку. Для деяких документів та обставин, окремі або всі з перелічених платежів відсутні. Детальніше про порядок оформлення документів на даний час, читайте у розділі "Адміністративні послуги"

Поэтому если гражданин Украины воспользуется услугами данного сервиса https://igov.org.ua/service/176/general, то он в разы быстрее оформит загранпаспорт и сэкономит часть денег.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,050
Реакции
12,448
Поинты
39.118

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Alcest, это вырезка с приватной фирмы. Я не так давно подавал заявку и стоимость составляла 600 гривен. Изготовление биометрического паспорта за 20 рабочих дней.
ДА в принципе цена все также как была так и есть, ни чего там не добавилось. А вот что они хотят понизить, то мне мало в это верится. По крайней мере рост, то в это могу поверить!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
ДА в принципе цена все также как была так и есть, ни чего там не добавилось. А вот что они хотят понизить, то мне мало в это верится. По крайней мере рост, то в это могу поверить!

Захотят, понизят. Я так думаю, что себестоимость паспорта составляет не более 150-200 гривен. Так что, есть куда работать и в какой сфере развиваться. Вполне реально сделать стоимость 450-500 гривен.
 
Сверху Снизу