• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Я взял профит, хочу больше.

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такой вот вопрос, весьма немаловажный для трейдинга, на мой взгляд. Жадность, это еще та эмоция. Одна из серьезных причин, которая мешает трейдеру зарабатывать. Причем тут жадность? С одной стороны кажется, что не причем. В самом деле, что плохого, если трейдер хочет получить побольше профита, ведь это мотивирует его на работу? Оно может и так, но вообще, все хорошо когда в меру. Вообще, понятно, что одним профитом трейдинг не заканчивается, за ним, в любом случае, последуют еще сделки. Вопрос в другом, есть ли у трейдера терпение, чтобы спокойно дождаться нового сигнала на сделку, а не спешить открывать новую.

Что значит спешить?

Ну да, такой вопрос, в самом деле, что значит спешить со сделкой? Я, конечно, не могу сказать, как мыслит каждый трейдер, но описать свои мысли могу. Узнаете вы себя или нет? Когда только что получил профит, чувствуешь себя несколько расслабленно, самоуверенно, что ли. Такие мысли посещают, я же получил профит, ну даже если сейчас хапну убыток, все равно останусь в плюсе.

Такой подход меня частенько заводил в убытки. Причем теряешь не только профит, который только что получил, но, частенько, свыше того прилично теряешь.

Частота сделок.


Вообще, крайне редко такое бывает, чтобы нормальная торговая система давала сразу два сигнала подряд. Ну то есть, закрыл профит по одному и сразу получил новый.. Хотя, даже если вы допускаете, что ваша торговая стратегия так может выдавать, все равно, как по мне, то лучше после профита просто закрыть терминал и идти отдыхать, ну как минимум, до завтра.


По большому счету, так стоит поступать и после убыточных сделок. Вы как считаете?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как говорится, хочешь больше. прокурор добавит. Вообще, если получил профит, то наверное лучшим решением будет сходить отдохнуть. ну а что, есть хорошо выполненная работа, почему бы и не расслабиться?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как бы никто не против, чтобы получать профит еще и еще, за этим и приходят на рынок. Однако, главное не спешить, брать профит только тогда, когда рынок максимально к этому расположен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя, само название темы странное. на первый взгляд, что плохого, что человек хочет больше профита? Его все хотят, тогда в чем же проблема, взял профит, хочу больше, ведь так и должно быть по сути?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Хотя, само название темы странное. на первый взгляд, что плохого, что человек хочет больше профита? Его все хотят, тогда в чем же проблема, взял профит, хочу больше, ведь так и должно быть по сути?
Плохо то, что человек не закроет сделку вовремя и будет сидеть ждать у моря погоды, в то время как профит сменится убытком.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Плохо то, что человек не закроет сделку вовремя и будет сидеть ждать у моря погоды, в то время как профит сменится убытком.
Вообще, речь шла о случае, когда человек уже зафиксировал профит, а не просто ждет у моря погоды и не закрывает вовремя сделку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя, стоит заметить, что факт передерживания сделок, тоже не особо хороший. Так тоже бывает, когда давно пора фиксировать профит, но трейдер продолжает держать сделку. не фиксирует ее. В итоге цена разворачивается и трейдер теряет прибыль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще жадность, это та муть, которая не раз меня наказывала, когда есть профит, пора бы его фиксировать, но как муха кусает, хочется еще больше и больше. В итоге все теряешь, следует с этим быть аккуратным.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Неплохим решением будет, если вы в начале месяца, взяли, скажем, процентов 20 от депозита или больше, ну так вот поперло, просто закрыть терминал и до конца месяца пока просто не торговать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все хотят больше, но как учит нас жизнь, скромнее нужно быть, скромнее. Вообще, все потери на рынке форекс, ну или почти все, связаны с тем, что человек хотел все больше и больше. А если бы брал скромненько, то брал до сих пор.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Неплохим решением будет, если вы в начале месяца, взяли, скажем, процентов 20 от депозита или больше, ну так вот поперло, просто закрыть терминал и до конца месяца пока просто не торговать.

Понятно, что везение (удача или тонкий расчет) не может длиться вечно.. но в чем смысл такого поступка? Закрыть месяц с прибылью? Чтобы прошло психологическое расслабление после получения профита вроде и недели будет достаточно...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Понятно, что везение (удача или тонкий расчет) не может длиться вечно.. но в чем смысл такого поступка? Закрыть месяц с прибылью? Чтобы прошло психологическое расслабление после получения профита вроде и недели будет достаточно...
Ну для кого как, кому и недели достаточно, ну смотрите, если трейдер обычно получал за месяц не более пяти процентов прибыли, а тут хапнул аж 20, то почему бы ему не отдохнуть, он свою норму круто перевыполнил.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
ну смотрите, если трейдер обычно получал за месяц не более пяти процентов прибыли, а тут хапнул аж 20, то почему бы ему не отдохнуть, он свою норму круто перевыполнил.
Возможно.. но на такой расклад есть поговорка: "Куй железо, пока горячо"... т.е. пока идет (получается) не следует останавливаться.. Но со стороны психологии вы конечно правы - такая ситуация расслабляет.. даже самые принципиальные могут начать верить в везение..:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно.. но на такой расклад есть поговорка: "Куй железо, пока горячо"... т.е. пока идет (получается) не следует останавливаться.. Но со стороны психологии вы конечно правы - такая ситуация расслабляет.. даже самые принципиальные могут начать верить в везение..
Куй железо, оно конечно хорошо, но вот мой опыт подсказывает, что в трейдинге его легко перековать. Если вовремя не остановиться. то очень запросто потерять всю прибыль, да и свои деньги.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наиболее эффективный метод, это открывать сделку не чаще раза в неделю, при условии, что у вас скальперские сделки, я имею в виду держать максимум два - три часа.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот не нужно больше, взял профит? Молодец, отдохни, жадность на рынке форекс к хорошему не приводит.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Хотеть не вредно, а вообще, не понимаю, все люди хотят больше, что в этом плохого?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотеть не вредно, а вообще, не понимаю, все люди хотят больше, что в этом плохого?
Ага, иногда даже полезно, на счет что плохого? Ну я не говорю, что это плохо, хотеть больше. Плохо когда это желание заставляет трейдера совершать глупые поступки.
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Ага, иногда даже полезно, на счет что плохого? Ну я не говорю, что это плохо, хотеть больше. Плохо когда это желание заставляет трейдера совершать глупые поступки.
Короче, я так поняла, ваша рекомендация, после того как взял профит, не стараться взять еще и сразу?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Короче, я так поняла, ваша рекомендация, после того как взял профит, не стараться взять еще и сразу?
Да. именно так, вообще, неважно, профит взял или стоп, после сделки лучше отдохнуть.
 
Сверху Снизу