• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Яндекс.Деньги рассказал о трендах развития онлайн-платежей, проблемах и перспективах

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Яндекс.Деньги рассказал о трендах развития онлайн-платежей, проблемах и перспективах e-commerce​


В преддверии международной конференции «eCom21» в Риге, коммерческий директор Яндекс.Деньги Александр Магомедов рассказал о новейших трендах развития онлайн-платежей, проблемах и перспективах стремительно развивающегося бизнеса.

Сегодня платежное решение Яндекс. Кассу используют более чем 76 000 интернет-магазинов и онлайн-сервисов, включая Ali Express, iTunes, Skype, Nintendo, Sony PlayStation, Microsoft, Xbox и другие. Почему банки и небанковские системы существуют по принципу «не вместо, а вместе», а также какие умные платежные продукты для пользователей предлагает Яндекс.Деньги, в небольшом интервью на Banks.eu



- Как, на ваш взгляд, в перспективе будет меняться и трансформироваться мировая платежная система?

- Сегодня мы наблюдаем, как платежи постепенно встраиваются в новые, неплатежные контексты. Если раньше человек сам приходил в банк, ждал своей очереди и непременно нуждался в помощи специалиста для того, чтобы провести какие-либо финансовые операции, то сегодня большинство людей активно использует онлайн-переводы и самостоятельно платят, несколько раз прикоснувшись к экрану смартфона.

Но у платежных сервисов есть задача более высокого уровня — научиться предугадывать, когда и за что пользователю нужно будет заплатить, и свести действия, которые он должен совершить для оплаты, к минимуму. Уже сейчас люди могут платить за некоторые услуги непосредственно из поисковой выдачи Яндекса — через специальные платежные «колдунщики».

А в будущем сервисы научатся распознавать и реальный контекст, вне интернета: условно, пользователям не придется помнить, что надо пополнить проездной — системы научатся предлагать такую услугу в тот момент, когда он уточняет расписание автобусов.

- Каким образом это влияет и повлияет на привычки потребителей?

- Мы наблюдаем интересный глобальный тренд в поведении людей — готовность делегировать платежи умным помощникам — роботам (мы ведь все по природе своей немного ленивы, и это нормально).

Сейчас все больше пользователей поручают роботам следить за регулярными платежами и погашением задолженностей. Зачем помнить самому, если это может сделать робот-помощник, умный и готовый помнить о наших рутинных и неинтересных задачах?

- Что происходит с традиционным бизнесом, какое влияние на него оказывают нововведения в сфере электронной коммерции?

- Бизнес постепенно переходит в онлайн, так как становятся очевидными преимущества, которые дает онлайн-оплата. Среди клиентов Яндекс.Кассы уже давно не только интернет-магазины, но и предприятия самых разных сфер: предприятия ЖКХ, образовательные учреждения, производители и дистрибуторы игр, сервисы квестов, турфирмы, кинотеатры и компании из многие другие сфер.

Онлайн-платежи позволяют бизнесам расширить свою географию и аудиторию, дать покупателю выбор, сократить кассовый разрыв, снизить издержки и автоматизировать часть работы. Все больше и больше людей активно используют средства онлайн-оплаты. К примеру, не так давно рейтинговое агентство TNS изучили, как через интернет россияне оплачивают различные товары и услуги.

Чаще всего через интернет оплачиваются услуги, без которых сложно обойтись: сотовая связь (за нее платят онлайн 77% пользователей), покупки в интернет-магазинах — 66%, ЖКУ — 60%, билеты на концерты, в кино и театры — 37%, штрафы ГИБДД и налоги — 34%, билеты на поезда и самолеты — 33%, кредиты — 31%, различный онлайн-контент — 23%, онлайн-игры — 19%, а денежные переводы через интернет отправляют 59% пользователей.

Растет и доля платежей с мобильных — причем в обе стороны — за прошлый год число покупок с мобильного выросло на 30%, а число магазинов, принявших мобильные платежи, на 60%.

- Небанковские платежные структуры уже начинают отбирать часть платежного бизнеса у банков. Что Вы думаете о конкуренции банков и небанковских систем, есть ли опасность для банков или эти два класса институций сотрудничать, работать параллельно – каждый в своей нише?

- Вопрос о конкуренции между платежными системы, будут ли они объединяться, возможно, сейчас есть такой тренд. Нам кажется, что банки и небанковские системы существуют по принципу «не вместо, а вместе».

У нас есть общая задача — перевести людей в онлайн и показать им, что онлайн-платежи это удобно, быстро и безопасно. И пользователи, и весь e-commerce выигрывают от сотрудничества платежных сервисов и банков: к примеру, через Яндекс.Кассу сайты подключают платежи с самых разных электронных кошельков, через различные интернет-банки и терминальные сети — контрагенту не нужно ходить по банкам, чтобы обеспечить свой сайт всеми нужными методами оплаты, а пользователи все чаще имеют возможность выбора.

Но не стоит путать сотрудничество и объединение: здоровая конкуренция необходима, так как положительно влияет на развитие сервиса и повышение качества оказываемых услуг. В этом заинтересованы и люди, и бизнес.

- На какие инновации делаете акцент в своей деятельности вы?

Наша компания развивается в двух направлениях. У нас есть собственный продукт для бизнеса: универсальное платёжное решение «Яндекс.Касса». По данным исследований MARC и Тэглайна, на сегодняшний день это самый популярный в стране платёжный агрегатор, с которым работают больше 76 тыс. интернет-магазинов и различных онлайн-сервисов.

В этом направлении развития нам нужно удерживать долю: мы фокусируемся на добавлении новых платежных методов и новых сценариях оплаты, которые позволят сделать платежи более удобным для покупателя, а значит более прибыльным для магазина.

Второе направление нашего развития — это умные платежные продукты для пользователей, то есть все виды автоплатежей и разные виды онлайн-переводов через сайт и приложения Яндекс.Денег.

К примеру, мы уже достаточно активно используем технологии бесконтактной оплаты и различные способы социальных переводов, и в этих направлениях обязательно будет еще много нового и интересного.

Мы хотим сделать так, чтобы сервис стал верным помощником, который будет решать платежные задачи пользователя в тот момент, когда они появляются — онлайн, удобно и безналично.



Международная конференция «eCom21» вновь пройдет в этом году в Риге под патронажем банка Rietumu, масштабное мероприятие запланировано на 17-18 ноября.В этом году участники сфокусируются не только на одной теме, а обсудят самые актуальные проблемы и векторы развития онлайн-бизнеса.

Важным лейтмотивом пятой конференции станет «философский» вопрос о шансах интернет-экономики взять на себя функцию нового двигателя роста экономики в ЕС и развитых странах.

На конференции ожидается более 500-600 участников из Балтии, стран СНГ, Евросоюза, Северной Америки, Азии. Генеральный партнер конференции «eCom21» – процессинговый центр DECTA. Информационный партнер - портал Banks.eu.

Источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
Re: Яндекс.Деньги рассказал о трендах развития онлайн-платежей, проблемах и перспекти

Мы наблюдаем интересный глобальный тренд в поведении людей — готовность делегировать платежи умным помощникам — роботам
Это я хочу сказать, они могут!! :d-thumbup: У них есть метрика, анализаторы и главное голова!! люблю Яндекс за это.
перевести людей в онлайн и показать им, что онлайн-платежи это удобно, быстро и безопасно.
Раньше было конечно не так. Переводы тупили, деньги пропадали, сейчас за последние 2 года реально изменились
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Яндекс.Деньги рассказал о трендах развития онлайн-платежей, проблемах и перспекти

То что все больше людей переходят на платежные системы это как бы естественный процесс, да и сами платежные системы интегрируются с офлайном, так что тренд есть.
 
Сверху Снизу