• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Яндекс.Деньги» запускают услугу оплаты ЖКУ через СМС

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Пользователи «Яндекс.Денег» теперь могут оплачивать жилищно-коммунальные услуги с помощью СМС. Достаточно ответить на СМС-уведомление об очередном счете за ЖКУ — средства автоматически спишутся из электронного кошелька или с привязанной к нему банковской карты, сообщает пресс-служба компании.

СМС-уведомления о начислении квартплаты приходят с номера 1960. В них указывается назначение платежа, сумма с учетом пени, если она есть, а также четырехзначный код. Чтобы оплатить счет, нужно отправить этот код в ответном СМС — это бесплатно для абонентов всех мобильных операторов.

Первыми воспользоваться новой услугой смогут петербуржцы, но в будущем пользователи смогут платить таким же образом за услуги поставщиков ЖКУ и из других городов России.

Подключить услугу можно на сайте «Яндекс.Денег» в разделе оплаты услуг ГУП ВЦКП.

Также в конце марта «Яндекс.Деньги» запустили услугу оплаты штрафа ГИБДД через СМС.


Источник
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
95
Поинты
0.000
Отлично, Яндекс себя решил проявить и заработать на комиссии :)
На самом деле очень удобно, что можно счета оплачивать не выходя из дома и в передачу ещё с электронного кошелька, не выводя деньги на карту.
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Вообще-то вполне удобна такая система, я не спорю, вот только я в плане оплаты коммунальных услуг большой консерватор, потому как сама лично хожу платить на почту, да и в отделение банка, по старинке.
 

Zaliz

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
108
Реакции
5
Поинты
0.000
Вообще-то вполне удобна такая система, я не спорю, вот только я в плане оплаты коммунальных услуг большой консерватор, потому как сама лично хожу платить на почту, да и в отделение банка, по старинке.
так же, не могу понять с какой точностью и надежностью это будет работать, как будут считываться показания измерительных приборов. С "бумажкой" по увереннее чувствую.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
так же, не могу понять с какой точностью и надежностью это будет работать, как будут считываться показания измерительных приборов. С "бумажкой" по увереннее чувствую.

Приятно встретить человека, который имеет такое же мнение, как и у тебя. А еще все время думаю о том, чтобы мне дали квитанцию за то, что я оплатила услуги, на руки. Да и о мошенниках в сети не стоит забывать, которые могут взломать сайты, которые оплату принимают. А потом докажи, что ты уже оплатил. :_4:
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Ну взломать Яндекс надо постараться. Да и никто не мешает сверить сумму оплаты и показания с бумажной квитанцией. Если система будет работать как надо, то очень даже удобно.

Ох, ну сейчас уже о таких видах хакерства наслушаешься, что всего начинает бояться и остерегаться, если честно. :eek:
Да и с моим консерватизмом мне все таки спокойнее так, по старинке. :)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну если время позволяет то можно и на почту)) А так лучше не отвлекаясь от дел, пару раз клацнул мышкой, и готово)
Как по мне все также намного удобней именно через пк делать чем через смс, не думаю что будет есть такое большое количество любителей всего этого.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Сверху Снизу