• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Яндекс.Маркет" планирует продавать лекарства

Gladger

Интересующийся
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
31
Реакции
9
Поинты
1.080
YAndeks.-Market-768x432-1.png

Яндекс Маркет планирует получить фарм-лицензию и не исключает открытие собственных аптек.
"В теории это могли-бы быть точки (аптеки) откуда курьер доставляет лекарства, этот вариант мы изучаем". Пока речь идет только о продаже безрецептурных препаратов. Все это может начаться уже в августе.

Ранее Минэкономразвития предложило провести в России эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарственных средств (за исключением наркотических, сильнодействующих и психотропных лекарственных препаратов, а также спиртосодержащих лекарственных препаратов с объемной долей этилового спирта свыше 25%). Экспериментальный правовой режим по дистанционной продаже рецептурных лекарств в ряде регионов предложила установить онлайн-площадка Ozon.

Фармацевтический бизнес является суровым и заходить туда "с улицы" достаточно непросто.

Яндекс монополизирует рынок ?

Источник
 

Nyekield

Интересующийся
Регистрация
02.07.2021
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.150
Будет очень удобно, чтобы самому не ходить, не тереться там, заказал лекарства с доставкой и все. Или когда болеешь - будет работать на все 200%
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Планы осуществились. Продают вовсю, вернее помогает продавать фармкомпаниям, осуществляя доставку лекарств в аптеки.
 

Zeus_09

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
22
Реакции
15
Поинты
0.058
Давно пора, потому что, мало сервисов по доставке с аптек было
 

vitaliy_sergeev

Интересующийся
Регистрация
21.04.2023
Сообщения
36
Реакции
12
Поинты
0.110
главное избежать подделок... это очень страшно, и речь уже даже не о косметике какой-то, а о лекарствах
 

Алан1999

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
30
Реакции
17
Поинты
0.076
главное избежать подделок... это очень страшно, и речь уже даже не о косметике какой-то, а о лекарствах
Имеете ввиду, подделки лекарства, мне кажется яндекс будет сотрудничать с аптеками, а в них уже не будет подделок
 

Zeus_09

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
22
Реакции
15
Поинты
0.058
Имеете ввиду, подделки лекарства, мне кажется яндекс будет сотрудничать с аптеками, а в них уже не будет подделок
Я тоже так думаю, а как интересно будет происходить доставка лекарств, которые по рецепту?
 

vitaliy_sergeev

Интересующийся
Регистрация
21.04.2023
Сообщения
36
Реакции
12
Поинты
0.110
Имеете ввиду, подделки лекарства, мне кажется яндекс будет сотрудничать с аптеками, а в них уже не будет подделок
не знаю даже, каким образом он будет сотрудничать, и будет ли это выгодно самим аптекам... да и к тому же, это не гарантия качества, как вы знаете
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Я тоже так думаю, а как интересно будет происходить доставка лекарств, которые по рецепту?
Доставка любых лекарств происходит в аптеки, там фармацевт спросит при необходимости рецепт. на дом колёса заказать никак не получиться.
 

Алан1999

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
30
Реакции
17
Поинты
0.076

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Да, а просто, если бы была такая возможность, кто из дома не может выйти, по обстоятельствам
Для таких обычно бесплатно лекарства выдаются и есть соцработники, которые за ними ухаживают.
 

Алан1999

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
30
Реакции
17
Поинты
0.076
Для таких обычно бесплатно лекарства выдаются и есть соцработники, которые за ними ухаживают.
Не за всеми, много случаев, когда просто не привозили лекарства или с большой задержкой, а тут самому заказать, было бы удобнее
 

Zeus_09

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
22
Реакции
15
Поинты
0.058
Не за всеми, много случаев, когда просто не привозили лекарства или с большой задержкой, а тут самому заказать, было бы удобнее
Да много таких случаев, особенно в период короны, в маленьких городах, просто не успевали сотрудники привозить
 
Сверху Снизу