• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Яндекс начал тестировать собственную социальную сеть "Аура" - Страница 2

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Если "Мой круг" был аналогом Linkedin, то Аура задумана как новая идея или также является аналогом подобной соцсети ?
Это тоже объединение юзеров в сети, но по другому принципу - интересам.


То есть Яндекс будет собирать информацию о запросах и интересах пользователей,
Думаете компания, которая 2 десятка лет кормится рекламой с поиска не собирает данные и начнет это делать только для Ауры? :)
 

Irina Wing

Профессионал
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
2,111
Реакции
481
Поинты
0.000
Это тоже объединение юзеров в сети, но по другому принципу - интересам.



Думаете компания, которая 2 десятка лет кормится рекламой с поиска не собирает данные и начнет это делать только для Ауры? :)

Теперь они будут собирать данные в том числе и для Ауры. А так стоит только подумать о чём-то и уже всплывает реклама в Яндексе с предложением, как они это делают ?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000

Irina Wing

Профессионал
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
2,111
Реакции
481
Поинты
0.000

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
нужно что то новое, как мне кажется с сетью ничего не выйдет

Особо много они на ней не заработают, если и запустят. Так как Яндекс, по-типу ВК, будет все слливать заинтересованным лицам, так же как они новости фальшивые показывают у себя,якякобы важные. Поколение растет,люди понимают что к чему
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,849
Реакции
20,087
Поинты
96.873
так же как они новости фальшивые показывают у себя,якякобы важные. Поколение растет,люди понимают что к чему
По закону о фейковых новостях им (официальным СМИ) ничего не грозит поэтому они ещё больше этим будут пользоваться.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Но ведь в Ауре предполагается ограниченный пользовательский контент.
И это причина его не собирать?)


Особо много они на ней не заработают, если и запустят.
Цель не в прямом заработке, вангую, а в создании комьюнити, сборе данных и т.д. Яндекс очень слабо работает с ugc. Имхо Аура именно для этого. Собственно в том же яндексовом Дзене тоже совсем недавно появились комменты
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,849
Реакции
20,087
Поинты
96.873

Irina Wing

Профессионал
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
2,111
Реакции
481
Поинты
0.000
Это как? Писать что-ли мало дадут?

В этой теме форумчанин StasOn мне ответил, что Яндекс является метрикой пос сбору ugc, из чего я предположила что Яндекс также будет предлагать зарегистрированным пользователям новой соцсети Аура объединяться по интересам, исходя из собранных пользовательских данных. При этом в Ауре каждый пользователь может пригласить до 5 участников по схожим интересам и общаться в группе. При этом StasOn мне объясняет , что пользовательские данные об интересах будут браться из Ауры для Яндекса, а не наоборот. Но не все пользователи Яндекса будут участниками Ауры.

Представители компании рассказали изданию Roem, что Аура будет объединять людей со схожими интересами. В этом ей поможет машинное обучение, нейронные сети и другие технологии Яндекса. Также в Яндексе отметили:

Пользователь может вступать в сообщества, создавать посты и таргетировать их не на ограниченный круг своих подписчиков, а на выбранную аудиторию.
 
Последнее редактирование:

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
что Яндекс является метрикой пос сбору ugc
Это ж как Вы меня переформулировали криво...
Яндекс - никакая не метрика (даже сложно понять, что Вы в семантику этого выражения вкладывали) по сбору ugc.

Проблема в том, что долгое время компания могла составлять портрет пользователя только исходя из его поведения в поиске или посещений сайтов. Но для уточнения пользовательских профилей очень не хватает ugc. Именно по этому и появилась Аура.
Но для понимания ваших интересов в первом приближении достаточно и того, что сейчас есть в вашем профиле


что пользовательские данные об интересах будут браться из Ауры для Яндекса, а не наоборот.
Да как это вообще может только в одну сторону-то работать? :) Данные из разных источников обогащают одно и тоже - пользовательские профили

ограниченный пользовательский контент.
Это не ограниченный пользовательский контент, а лишь своего рода квоты на пользователей. Частое явление для первого релиза. Писать там можно будет сколько угодно
 

Irina Wing

Профессионал
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
2,111
Реакции
481
Поинты
0.000
Да как это вообще может только в одну сторону-то работать? Данные из разных источников обогащают одно и тоже - пользовательские профили

Вот так Вы объяснили более понятно, смысл фразы более расширенный. До этого в обсуждении выше Вы меня поправили
Не в "том числе и для" а, раз уж на то пошло, то собирать ugc из Ауры.
И я первоначально поняла иначе.:)

добавлено через 1 минуту
Простите меня дилетанта - ugc это пользовательский контент? Верно?

UGC - это пользовательский контент, любое информационно значимое наполнение от пользователя. https://glossary-internet.ru/terms/U/3292/
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,849
Реакции
20,087
Поинты
96.873
UGC - это пользовательский контент, любое информационно значимое наполнение от пользователя. https://glossary-internet.ru/terms/U/3292/
Что-то раньше такого не встречал в новостях, то есть этого сокращения. Не проще ли просто писать, что пользовательский контент и всё?
 

Irina Wing

Профессионал
Регистрация
29.05.2018
Сообщения
2,111
Реакции
481
Поинты
0.000
Что-то раньше такого не встречал в новостях, то есть этого сокращения. Не проще ли просто писать, что пользовательский контент и всё?

Да, было бы понятнее написать "пользовательский контент". В этой теме StasOn использовал этот специальный термин для общения, я узнала из глоссария его значение, в принципе понятно, просто меньше букв.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,849
Реакции
20,087
Поинты
96.873
Что-то растревожили улей и тишина. После того как инвайт не получил, думаю, есть ли смысл в нее стремиться?
Это в ранее скачанном мобильном приложении кто-то должен прислать приглашение в эту сеть Аура? Я верно понимаю?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Это в ранее скачанном мобильном приложении кто-то должен прислать приглашение в эту сеть Аура? Я верно понимаю?
Раздавали еще несколько приглашений и так. Есть на форуме, кто в сервисе?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,849
Реакции
20,087
Поинты
96.873
Раздавали еще несколько приглашений и так. Есть на форуме, кто в сервисе?
Может и есть - пока это неизвестно, ведь недавно запустились. Нашел их промо сайт - видимо с него удобнее заходить и скачивать на смартфон это мобильное приложение. Но что-то не особо тянет на такие действия поскольку и других соцсетей пока лично мне хватает.
https://yandex.ru/aura/promo/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу