• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Январская занятость в США лишает инвесторов надежды на скорое снижение ставки ФРС

Американские экономисты совсем не угадали с прогнозом занятости США. Их значение в 185 000 новых рабочих мест, значительно превзошли реальные данные.

Статистика США собирается по платежным ведомостям (NFP) и не включает в себя сельскохозяйственный сектор. В январе, новую работу получили 353 000 человек. И такая высокая занятость, к тому же, не отразилась на зарплате. Работодатели повышали оплату труда, средними темпами в 4,5% за месяц, когда аналитики рассчитывали увидеть лишь +4,1%.

Рост оплаты труда поднимает риск разгона инфляции, а занятость служит основой для ужесточения монетарной политики. ФРС заявляла устами руководителя, что не будет понижать ставку в марте. Может быть теперь и в мае ей не придется думать о смягчении политики.

Рынки отреагировали на ставку сильным падением акций. Доходность 10-ти летних трежерис снова поднялась выше 4%.

В январе в экономике США было создано 353 000 рабочих мест, что легко превзошло ожидания экономистов. Экономисты, опрошенные Dow Jones, ожидали, что индекс составит 185 000 пунктов. В отчет также включены данные по инфляции в виде более высокого, чем ожидалось, роста заработной платы. Заработная плата выросла на 4,5% в годовом исчислении, превысив прогноз на 4,1%. Это произошло после того, как председатель ФРС Джером Пауэлл на этой неделе дал понять, что снижение ставок в марте маловероятно.
2024-02-03_053143.jpg

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу