• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Япония готова выдавать кредиты банкам из России

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Об этом сообщил японский министр Хиросигэ Сэко.


Министр по делам сотрудничества с Россией в области экономики Хиросигэ Сэко в интервью ТАСС заявил, что японские банки и институты развития могут выдавать кредиты региональным банкам из России, которые не находятся под действием санкций.

Есть возможности взаимодействия между банками, не нарушающие санкционный режим. В России есть разные банки, в том числе региональные, я думаю, что мы найдем нужный механизм для взаимодействия", -
заявил он.

Сэко не уточнил, какие банки и проекты смогут получить финансирование.

Японские банки резко сократили финансирование российских проектов после введения санкций в отношении России в результате событий на Украине.

Напомним, в конце октября японский банк JBIC выдал Сбербанку кредит в размере 4 млрд иен ($28,5 млн). Журнал Nikkei сообщал, что цель заема - продвижение в вопросе территориального спора по Курилам.


 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,191
Реакции
4,600
Поинты
54.926
я думаю Япония не будет заниматься благодеятельнностью, а с полна получит от этих кредитов свою выгоду.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
вызывает большое сомнение политическое заявления в Японии об инвестировании региональных российских банков. однозначно, заявление нужно расценивать, только как политическое, так как в России, не надежная финансовая система. по мировому рейтингу, занимающая 67 место.
 
Сверху Снизу