Японский аудиофил установил личный трансформатор для более чистого звука

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


82-летний Такео Морита — аудиофил. Он владеет усилителем за $60 000, колонками 60-х годов из немецкого театра, золотыми и серебряными аудиокабелями. Но качество звука его все равно не удовлетворяет: «Электричество как кровь. Если она заражена, все тело будет болеть». И чтобы избавиться от грязного электричества, японец решил установить личный трансформатор.

За установку электрического столба он заплатил $10 000, но теперь уверен, что в дом поступает только «чистое» электричество, которое на всю мощь раскрывает потенциал аудиосистемы: «Сейчас я слышу, будто Queen играют в этой комнате только для меня».

Как пишет The Wall Street Journal, японские аудиофилы — настоящие перфекционисты. Они не только тратят целое состояние на аудиосистемы, но и с недавних пор уверены, что эксклюзивное электропитание является важным «апгрейдом». Приватный трансформатор устраняет электрические помехи, которые возникают в публичных сетях от гаджетов соседей.

Как утверждает Сумио Симамото, президент Izumi Denki Corp., после установки личного трансформатора «музыка в комнате словно тает в воздухе». Его компания установила уже около 40 подобных столбов во дворах японских аудиофилов.


Источник
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Не первый год связан с темой электричества, но впервые слышу о
Приватном трансформаторе
Что он из себя представляет хоть. Походу это обычный фильтр от сетевых помех.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Мне так кажется, что рано или поздно аудиофилы начинают верить в то, о чем говорят - о сверхкристальночистом выразительном насыщенном звучании тарелочной партии в show must go on и дуновении ветерка от колебаний струн гитары Кита Ричардса :biggrin2:
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Похожие темы

Сверху Снизу