• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японскую Toshiba продадут за $15 млрд

1.jpg


Американское издание The Wall Street Journal сообщило, что японская корпорация Toshiba в скором времени будет продана новым владельцам за $15 млрд (2 трлн йен). Покупателем известного бренда выступят японские инвесторы с фондом прямых инвестиций Japan Industrial Partners (JIP).

Уже известна даже цена за одну акцию - 4 620 йен и это на 10% выше, чем на вчерашних торгах на бирже. То есть фон этой сделки пока довольно положительный.

Кроме того, японские регуляторы также поддерживают заключение этой сделки как и все акционеры Toshiba. Напомним, что ранее Toshiba терпела ощутимые убытки из-за сложностей в своём бизнесе и из-за этого им пришлось свернуть производство ноутбуков и медицинского оборудования.

Напомним, что год назад акционеры этой компании не поддержали планы руководства по разделению Toshiba на 2 новые бизнес-структуры. А зарубежные инвесторы Toshiba просили высший менеджмент продать концерн частной инвестиционной компании, но им отказали. Ну и сейчас Toshiba остается в Японии, но у неё появятся новые владельцы, которые, конечно, займутся вплотную вопросами прибыльности этой старейшей японской компании.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу