• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Является ли Crypto.com для SEC следующей целью

1686295773095.png

Недавно появились слухи о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) может подать в суд на Crypto.com. Это произошло после того, как регулятор США подал аналогичные иски против двух других крупных бирж Coinbase и Binance, за продажу ценных бумаг без надлежащей регистрации.

Crypto.com, который может похвастаться миллионами пользователей по всему миру, стал одной из крупнейших и самых популярных криптовалютных бирж в мире. Компания предлагает широкий спектр услуг, включая покупку и продажу криптовалют, размещение ставок, кредитование и даже дебетовую карту Visa, которая позволяет пользователям тратить свою криптовалюту у любого продавца, принимающего Visa.

Крипто-энтузиаст CryptoTea пишет, что SEC специально назвала несколько токенов, которые продаются на Crypto.com, в качестве потенциальных ценных бумаг, включая Solana, Sandbox, MATIC, CHZ, BNB, MANA, ALGO и другие. Более того, биржа запустила свой токен CRO и предлагает услуги стейкинга, которые также потенциально можно рассматривать как продажу ценных бумаг.

Эти факторы заставили некоторых в сообществе поверить в то, что биржа может столкнуться с судебным иском со стороны SEC. Регулятор ясно дал понять, что не потерпит бирж, которые продают незарегистрированные ценные бумаги и многие считают, что предложение биржи этих цифровых активов и собственного токена CRO может поставить ее под прицел комиссии.

Кроме того, крупный пользователь Crypto.com отправил на Binance 30 000 ETH на сумму около $55,2 млн и 10 млн USDT.

Хотя на биржах нередко происходят крупные транзакции, некоторые могут предположить, что перевод может быть связан с продолжающимся репрессиями SEC в отрасли. Это вызвало опасения по поводу будущего Crypto.com и того, может ли его постичь судьба аналогичная судьбе Coinbase и Binance.

В целом, если SEC возбудит судебный иск против биржи, это потенциально может повлиять на все эти услуги и даже на более широкую отрасль в целом. Еще неизвестно, какие действия предпримет SEC, но ясно, что нормативно-правовая база для зарождающегося сектора не выглядит многообещающей в 2023 году.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу