• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Являются ли ICO полезными для экосистемы blockchain?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Изначально платежная система блокчейн создавалась для вывода финансового сектора на новый, прозрачный и честный уровень. Так те же самые предприниматели могли спокойно сотрудничать с иностранными партнерами и вносить в децентрализованную базу данных не только необходимый пакет документов, но и прозрачно вести общий бухгалтерский учет.

Облегчение должны были почувствовать и пользователи, работающие в сети с разнообразными проектами. Обе стороны могли спокойно отправлять платежи и знать, что их к обманщикам не припишут. Да и получатели уже не смогут отрицать факт получения денег.


Однако оба этих преимущества ожидаемый всплеск эмоций не вызвали. Мелким компаниям удалось найти кучу неоспоримых аргументов в пользу воздержания от работы с децентрализованной платформой. Охотно стали работать с системой blockchain крупные швейцарские банки да бизнесмены из Силиконовой Долины.

Ох уж этот худощавый Виталик!

Неизвестно, сколько бы продолжалась подобная политика, если бы на рынке не появился Бутерин со своей монетой и децентрализованной платформой. С его легкой подачи появилось предложение организации в системе Эфириума ICO криптовалютные проекты.

Новый продукт снял территориальные барьеры и снизил порог входа для миллиардной толпы мелких и средних инвесторов, чтобы привлечь капитал и попытаться воплотить свои идеи в жизнь. Команды свежих стартапов не просто предлагали только свои токены покупать, но и позволили самостоятельно инвесторам протестировать готовые приложения/платформы.

Так обычный народ познакомился с функционалом платежной системы блокчейн, которую до этого обходил десятой дорогой и боялся как огня. И пока часть недоброжелательных пользователей создавала специальные проекты для освобождения наивных инвесторов от кровно заработанных денег, другая группа людей подготавливала действительно стоящие цифровые продукты. Их ICO блокчейн проекты привлекли миллионные вложения, а токены стойко держатся на рынке.

Позитивная частичка

По словам издателя обычных часов GDAX VOL, ICOs - это эквивалент Kickstarter в пространстве блок-цепей. Они позволяют обойти традиционные VCs, направив ваше предложение прямо пользователю, чтобы обеспечить финансирование. Таким образом, отпадает надобность ограничиваться исключительно отечественным рынком. И, если имеешь голову на плечах, то заработаешь на токенах, как инвестор, либо же более легко организуешь личный бизнес и не будешь беспокоиться о том, где искать подходящих спонсоров.

Писатель Шустер Брайан считает, что нынешние ICO являются чистым позитивом для отрасли. Да, это сильно злоупотребляющий инструмент, но в то же время он заставляет задуматься о том, как работают наши законы о ценных бумагах, и как они должны измениться, чтобы адаптироваться к новым доступным технологиям.

Стоит отметить, что многие оптимисты признают недостатки рынка ICO, но также верят в создаваемую ценность. Некоторые ICO криптовалютные проекты хороши для экосистемы. Многие или даже большинство из них стремятся воспользоваться богатым и доступным рынком капитала и слишком много поднимают на продажах своего токена, хотя их приложения не нуждаются в цифровых монетах.

Система blockchain сейчас напоминает огромную призрачную землю, поскольку плохое отделяется от добра. В недалеком будущем мы увидим избранные проекты, у которых были разумные суммы сборов, создавшие экосистемы токенов с реальной полезностью, а открытые сети станут крупными игроками в будущем экосистемы блокчейн.

Майкл Кэзли убежден, ICO, как мы их знали в 2017 году, исчезли, вероятно, навсегда. Их основной вклад в экосистему является живым и хорошим цифровым капиталом. С дилеммой вокруг законов о ценных бумагах, особенно в США, демократизированные ICO, финансируемые непрофессиональными розничными инвесторами, быстро уступили место частным размещениям стратегических и аккредитованных инвесторов. Рост капитала посредством этого метода доминировал в 2018 году.

Процесс привлечения капитала является основой роста и развития сообщества, так же как рынки капитала и долгового капитала финансируют корпоративную Америку, а казначейский рынок финансирует правительство. Это быстрое изменение парадигмы связано, в основном, с плохими актерами, легкими деньгами и необходимостью защиты инвесторов.

В завершение

ICO в прошлом году продвигались очень быстро и превзошли многие вещи, но именно этот опыт поможет сформировать будущее для привлечения капитала. Одно можно сказать наверняка, что механизмы и предложения будут продолжать развиваться, потому что они дарят больше положительного, нежели отрицательного.



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • ico-Morningstar-Japan.jpg
    ico-Morningstar-Japan.jpg
    33 KB · Просмотры: 69

Maxim Matus

Интересующийся
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
ICO как инструмент - это революция в мире финансов. Другое дело, что многие не совсем чистые на руку товарищи увидели в этом возможность для лёгкой наживы ввиду отсутствия должного регулирования данной сферы.
 

NatalyaKalinina

Интересующийся
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
ICO однозначно полезно для развития блокчейна. Я с экономической точки зрения вижу, что инвестирование это полезнейший инструмент для развития экономики, но он должен быть доступен каждому. К сожалению существующая сегодня законодательная система в области финансов слишком усложняет предприятиям доступ к массовым инвестициям.
Есть у меня важное наблюдение. Что происходит, когда страна привлекает зарубежные инвестиции? Она направляет их на то чтобы увеличить ВВП (валовый внутренний продукт), но вместе с тем она увеличивает и внешний долг, так как прибылью полученной в результате привлечения инвестиции нужно делиться с инвестором. Отлично. А инвестор где будет тратить свои деньги и кому будет делать прибыль? Разумеется предприятиям той страны, в которой он фактически проживает. Тем самым, обогащаясь, инвестор обогащает свою страну. Насколько же лучше сделать инвестиции доступными для простых людей внутри своей страны, сделать их копеечными. В таком случае будет расти благосостояние народа такой страны и снижаться внешний долг, если он есть. На сегодняшний день я вижу, что такую возможность предоставляют именно ICO. Так что это +блокчейну однозначно! Впрочем доработать механизм его проведения все же нужно, чтобы не дать возможности мошенникам обирать народ. Они уж точно вредят всем и всему.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,286
Реакции
1,176
Поинты
3.691
Пытался заработать на Эфириуме, купив его в кошельке Вебмани. После продажи только потерял, хотя немного. Так что нельзя считать криптоденьги инвестиционным инструментом. Могут и взлететь, и просесть, принеся убытки. Нужно какое-то время, чтобы крипта окрепла и устоялась, а пену жуликов и однодневок с нее сдуло. Интернет тоже поначалу многие воспринимали как помойку, где для серьезной фирмы держать свой сайт было даже зазорно. Сегодня Интернет стал мощнейшим инструментом новой экономики. Так что здоровое недоверие к крипте может и рассеяться, однако нужна практика ее реально полезного применения.
 
Сверху Снизу