• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Joomla

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Наверняка на форуме есть те, кто работает с этой CMS и те, которые только с ней знакомятся. Я не нашёл, такой темы, поэтому решил её начать. Т.е. обмен опытом, ответы на вопросы и ... ну короче как всегда.
Начну наверное я - может кто-то даст совет
Сверстал то что мне было нужно на локалхосете. Развернул Joomla на хостинге. Создал такую-же базу и перекинул туда локальный каталог. Остался только диз. и всё.... . Меню, тексты и т.д ушли.
Вопрос - это всё в Joomla хранится в sql базе? Если да, то как правильно перенести проект, чтобы он нормально заработал.

Два дня вопрос "простоял"... то ли он был да наивности тупой, то ли никто не может дать ответ. Жаль.
 
Последнее редактирование:

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,342
Реакции
3,218
Поинты
27.340
Ответ: Joomla

Наверняка на форуме есть те, кто работает с этой CMS и те, которые только с ней знакомятся. Я не нашёл, такой темы, поэтому решил её начать. Т.е. обмен опытом, ответы на вопросы и ... ну короче как всегда.
Начну наверное я - может кто-то даст совет
Сверстал то что мне было нужно на локалхосете. Развернул Joomla на хостинге. Создал такую-же базу и перекинул туда локальный каталог. Остался только диз. и всё.... . Меню, тексты и т.д ушли.
Вопрос - это всё в Joomla хранится в sql базе? Если да, то как правильно перенести проект, чтобы он нормально заработал.

Два дня вопрос "простоял"... то ли он был да наивности тупой, то ли никто не может дать ответ. Жаль.

Вы не по адресу, в гугле ищите форумы по жомле, там таким занимаются, еще есть сайт жомлы, читайте, много чего можно найти.

Сам пару дней назад поставил апач, РНР, БД на свою машину, кинул жомлу 1.5.9 ru посмотрел и вздохнул (впереди еще создание сайта наполнение его контентом и т.д. и т.п.). Если столкнусь с такой проблемой - напишу.
Кстати попробуйте поменять версию CMS на более новую и свяжитесь с хостером, может это его проблема. На худой конец, попробуйте другой хостинг, хотя это доп. затраты.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Joomla

Сверстал то что мне было нужно на локалхосете. Развернул Joomla на хостинге. Создал такую-же базу и перекинул туда локальный каталог. Остался только диз. и всё.... . Меню, тексты и т.д ушли.
Вопрос - это всё в Joomla хранится в sql базе? Если да, то как правильно перенести проект, чтобы он нормально заработал.
С Жумлой не работал, но как "обычный" программер скажу. Обычно достаточно залить все файлы и базу (при чём не чистую, а ту, которая работает у вас на текущий момент), и естественно нужно править конфигурационные файлы ;)
 

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Joomla

Вы не по адресу, в гугле ищите форумы по жомле, там таким занимаются, еще есть сайт жомлы, читайте, много чего можно найти.
.

:i-yes: :i-yes: - По адресу. См. возможные темы постов (...например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков для Блогов (например: .....).

Со своей проблемой уже разобрался. Очень заумная ошибка, но на одном из форумов нашёл, что нужно сделать, если база не перекидывается на хост.
 

nichifor

Интересующийся
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Joomla

Наверняка на форуме есть те, кто работает с этой CMS и те, которые только с ней знакомятся. Я не нашёл, такой темы, поэтому решил её начать. Т.е. обмен опытом, ответы на вопросы и ... ну короче как всегда.
Начну наверное я - может кто-то даст совет
Сверстал то что мне было нужно на локалхосете. Развернул Joomla на хостинге. Создал такую-же базу и перекинул туда локальный каталог. Остался только диз. и всё.... . Меню, тексты и т.д ушли.
Вопрос - это всё в Joomla хранится в sql базе? Если да, то как правильно перенести проект, чтобы он нормально заработал.

Два дня вопрос "простоял"... то ли он был да наивности тупой, то ли никто не может дать ответ. Жаль.

Я тоже заинтересовался Joomla. Скачал много информации, прочитал, но, почему-то в самом начале возникла проблема. При установки Joomla на локальный компьютер выдает следующую ошибку "
Fatal error: Call to undefined function get_magic_quotes_gpc() in D:\AppServ\www\test\installation\common.php on line 34"
Что-бы это значило и как это исправить. ты писал устанавливал на локалке, не возникали эти проблемы? И как решил?
 

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Joomla

Я тоже заинтересовался Joomla. Скачал много информации, прочитал, но, почему-то в самом начале возникла проблема. При установки Joomla на локальный компьютер выдает следующую ошибку "
Fatal error: Call to undefined function get_magic_quotes_gpc() in D:AppServwwwtestinstallationcommon.php on line 34"
Что-бы это значило и как это исправить. ты писал устанавливал на локалке, не возникали эти проблемы? И как решил?

Странная ошибка. Больше похоже на битый пакет Joomla . Я уже их перепробывал кучу, но при установке таких проблем не возникало. Перезалей инсталяшку и попробуй опять.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Joomla

Это ошибка в инсталляции PHP. Судя по всему у Вас ПХП 6й версии? Советую установить 5 версию, либо придётся писать в кодах заглушку от этой ошибки.
 

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Joomla

Это ошибка в инсталляции PHP. Судя по всему у Вас ПХП 6й версии? Советую установить 5 версию, либо придётся писать в кодах заглушку от этой ошибки.

денвер уже 6 пхп включает в себя? навряд-ли. Во всех сборках они кажется до сих пор 5 лепят, хотя может товарищ кусками собирал лок.хост.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Joomla

Fatal error: Call to undefined function get_magic_quotes_gpc() in D:\AppServ\www\test\installation\common.php on line 34"

На сколько мне известно, это не денвер :harhar: Цитирую сайт производителя AppServ:
AppServ 2.6.0
Apache 2.2.8
PHP 6.0.0-dev
MySQL 6.0.4-alpha
phpMyAdmin-2.10.3

По-моему только извращенцы подобные сборки комплектуют альфа версиями :i-yes: А люди потом мучаются и думают почему же лыжы не едут :horse:

В общем, в данном случае причина именно в ПХП6 :rolleyes:
 

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Joomla

На сколько мне известно, это не денвер :harhar: Цитирую сайт производителя AppServ: :rolleyes:

Сразу внимание не обратил. Думал что он так просто папку обозвал AppServ ... .

Может подскажешь ещё почему я не мог корректно сделать дамп базы для переноса на хост (не получалось сделать в своей кодировке - UTF)? Я то его сделал - просто скопировал полученное в текстовый файл предварительно сохранённый в UTF , а вот если создавать сжатый дамп, то никак не получается. Всё вроде правильно ("галочки" везде поставил), а не идёт :wallbash:
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Joomla

В данном случае может быть несколько причин.
1. Нужно убедиться, что данные базы дествительно лежат в кодировке UTF8.
2. Если делается экспорт из phpMyAdmin, то текущий интерфейс должен быть также в кодировке UTF8.
3. Сохранение текстового файла в формате UTF8 также имеет недостатки, если текст сохраняется в блокноте, MS Word и других стандартных редакторах. При сохранении файла, в его начало редактор помещает спецсимвол, который сообщает о кодировке файла, но при импорте подобных файлов данный спецсимвол просто нарушает структуру файла и вызывает ошибку.

А в чём возникла проблема при создании сжатого дампа? Он так и не создался или его не удалось закачать? Или при его импорте данные получились в непонятной кодировке?
 

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Joomla

В данном случае может быть несколько причин.
1. Нужно убедиться, что данные базы дествительно лежат в кодировке UTF8.
2. Если делается экспорт из phpMyAdmin, то текущий интерфейс должен быть также в кодировке UTF8.
3. Сохранение текстового файла в формате UTF8 также имеет недостатки, если текст сохраняется в блокноте, MS Word и других стандартных редакторах. При сохранении файла, в его начало редактор помещает спецсимвол, который сообщает о кодировке файла, но при импорте подобных файлов данный спецсимвол просто нарушает структуру файла и вызывает ошибку.

А в чём возникла проблема при создании сжатого дампа? Он так и не создался или его не удалось закачать? Или при его импорте данные получились в непонятной кодировке?

При импорте сжатого дампа вообще в базе не видно русского - т.е. кодировка не сохранилась, хотя и там и там она одинаковая. Поєтому я сначала создал в Notepad текст. файл в UTF потом перекинул туда дамп и его захватил базой на хосте. Таким макаром всё нормально, без нарушений перенеслось
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Joomla

Ну так можно если данных не много, иначе гемор ещё тот :)
В таком случае я склоняюсь к пункту 2, возможно кодировка интерфейса phpMyAdmin была не в UTF ;)
 
Сверху Снизу