• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

JPMorgan становится лидером рынка по использованию блокчейна

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956



Уже более 220 банков присоединились к системе блокчейна JPMorgan, которая в будущем может даже конкурировать со SWIFT. Используя блокчейн технологию, JPMorgan Chase значительно более продвинут, чем его конкуренты, такие как Goldman Sachs и Citigroup.

В начале года JPMorgan запустил монету JPM Coin. Эта стабильная монета привязана к доллару США, которую банк использует, чтобы помочь крупным корпоративным клиентам обрабатывать транзакции в глобальном масштабе.

Теперь JPMorgan продолжает расширять свое лидерство на рынке использования блокчейна. JPMorgan расширяет прикладные возможности своей межбанковской информационной сети (IIN). К этому блокчейн-проекту в прошлом году присоединились 75 крупнейших банков мира. Кажется, это своего рода альтернатива системе SWIFT, которая основана на блокчейне.

Межбанковская информационная сеть, которая в настоящее время объединяет более 220 банков, служит для обмена информацией. С помощью блокчейн-платформы JPMorgan теперь можно быстрее решать проблемы соответствия требованиям, что раньше занимало несколько недель для обработки процедур, особенно когда задействованы несколько банков.

JPMorgan надеется, что использование блокчейна уменьшит частоту появления ошибок при международных транзакциях и повысит эффективность. Банк также хочет упростить глобальные платежи, чтобы лучше конкурировать с новыми поставщиками цифровых платежей, такими как TransferWise, Revolut и Ripple.

Интерес банковской индустрии в целом ослаб с точки зрения потенциала блокчейн технологии, но JPMorgan продолжает развивать свою межбанковскую информационную сеть и хочет еще больше расширить свои возможности.

Пока что банки могут обмениваться данными через межбанковскую информационную сеть, поэтому ошибки могут быть исправлены быстрее.

JPMorgan разработал функцию, которая в режиме реального времени проверяет, переведен ли платеж на действительный счет. Это предотвращает отклонение платежа через несколько дней из-за всякой ошибки, которая могла произойти в номере счета, коде банка, адресе или другом аспекте транзакции.

Уровень безупречных банковских платежей составляет от 80% до 95%. Джон Хантер сказал: «Это разрыв от 5% до 20% платежей, которые исходят от операций и мы пытаемся облегчить эту боль».

Система будет действовать, как для внутренних, так и для международных платежей начиная с третьего квартала, хотя JPMorgan полагает, что IIN принесет большую пользу международным платежам, поскольку уровень ошибок там выше.

IIN также создает тестовую среду для финансовых компаний, которые используют сеть для разработки своих собственных приложений. Тестовая среда, которую JPMorgan планирует запустить в третьем квартале предоставляет разработчикам стандартные блоки, такие как безопасный обмен сообщениями, передача документов и моделирование данных.

Услуги IIN в настоящее время бесплатны, но в будущем сеть может также предложить платные и коммерческие приложения, при этом банки сами выбирают и решают, что они хотят использовать.


Перевод специально для MMGP.COM


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,314
Реакции
7,330
Поинты
258.956
я так понял, что у них какой-то свой собственный блокчейн?

Да у JPMorgan есть свой блокчейн и даже свой токен для платежных решений в глобальном масштабе. Вообще JPMorgan еще славится SWIFT, как международный трансфер банк, но думаю теперь с этим новым решением SWIFT уйдет на второй план. Блокчейн важнее.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Сверху Снизу