• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Юаневый бум в России пока не наступил

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000




В течение месяца, прошедшего с тех пор, как китайский юань включили в мировые резервные валюты, в России не наблюдается ажиотажа по его покупке. Еще два года назад граждан России весьма интересовала операция обмена российских рублей на китайскую валюту.

На сегодняшний день такие обмены еще происходят, однако их доля весьма незначительна, по сравнению с операциями с вкладами в долларе и евро. Основными вкладчиками китайской валюты выступают сами китайцы, проживающие в России, однако категория граждан страны, совершающая такие операции, также существует.

Первым банком, предложившим такие услуги населению, стал «Банк Китая», в котором депозиты по евро и юаню не сильно отличаются. Тем не менее, на сегодняшний день новая услуга не показывает существенного спроса.

В Промсвязьбанке также с начала июля текущего года предложили операции с китайской валютой определенной категории вкладчиков. Учитывая широкий спектр возможностей именно для этой денежной единицы, она набирает популярность, заявляет руководство банка. Эти возможности учитывают желания клиентов и текущие изменения на мировом рынке.

В общей сложности, китайский юань для вкладов предлагают девять банков Москвы, однако особой массовости при пользовании нововведения не отмечается. Валюта сильно потеряла в цене с лета, однако есть некоторые прогнозы к ее повышению. По словам специалистов, будущее отношение к юаню будет определено состоянием китайской экономики в следующем году. Если она не улучшит свои показатели, смысла в обмене российской валюты на китайскую нет. Однако все может измениться, если Россия и Китай, которые стремительно наращивают торговые связи возьмут за расчет национальные валюты, тогда как они пока идут преимущественно в долларах.

Россия заинтересована в укреплении китайской валюты на мировом рынке, потому что это означало бы уменьшение зависимости рубля от доллара и евро. Санкции придают еще большую актуальность этому желанию. Тем не менее, по оценкам специалистов дальнейший прорыв юаня вполне возможен при учитывании того факта, что китайская экономика является второй в мире по значимости.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
 

Makco1777

Любитель
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
197
Реакции
49
Поинты
0.000
рановато ещё ждать роста от Юаня.... но я уверен что рост безусловно - будет! Я думаю летом 2016 когда экономика России хоть как то стабилизируется (надеюсь на это, воровать меньше станут....ибо уже красть будет нечего)))) вот тогда положу себе в корзину рядом с баксом и немного Юаней...:view:
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Ранее светилась новость о китайских предпринимателях, которые говорили, что с их экономикой все не так гладко, как говорят в правительстве. Может, дело в этом?
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
рановато ещё ждать роста от Юаня.... но я уверен что рост безусловно - будет! Я думаю летом 2016 когда экономика России хоть как то стабилизируется (надеюсь на это, воровать меньше станут....ибо уже красть будет нечего)))) вот тогда положу себе в корзину рядом с баксом и немного Юаней...:view:

В жизни не поверю что воровать будут меньше, кризис самая та среда для этого.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Сверху Снизу