Юрист Coinbase выразил оптимизм относительно спотового биткоин-ETF

1697996377523.png

Криптобиржа Coinbase с оптимизмом смотрит на одобрение своего спотового биткоин-ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Главный юрист компании Пол Гревал выразил уверенность в интервью корреспонденту CNBC Арджуну Харпалу.

Гревал сказал по этому поводу следующее: «После того, как апелляционный суд США ясно дал понять, что SEC не может произвольно и капризно отклонять эти заявления, я думаю мы увидим, как комиссия выполнит свои обязанности. Я в этом почти уверен».

Он также сказал: «Я очень надеюсь, что эти заявки ETF будут приняты, просто потому, что они должны быть приняты в соответствии с законом».

SEC недавно потерпела серьезную неудачу в суде, когда судья постановил, что у регулятора нет оснований отклонять предложение Grayscale конвертировать ее биткоин-фонд GBTC в ETF. Регулятор США отказался обжаловать это решение в установленный срок на прошлой неделе, что возможно проложит путь к одобрению ETF, связанных с биткоинами в ближайшие месяцы.

Гревал подчеркнул эту неудачу в суде и выразил оптимизм по поводу одобрения биткоин-ETF. Он по-прежнему позитивно смотрит на будущее криптовалют.

Юрист Coinbase в заключение сказал: «Мы очень рады тому, что ряд разработок, которые по нашему мнению вернут интерес инвесторов и потребителей к криптовалюте, уже не за горами или находятся в стадии реализации».

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу