• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Южная Корея вложит $48 млрд в блокчейн, ИИ, 5G

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,331
Поинты
260.156


Южная Корея стремится оцифровать свою экономику и потратит более $48 млрд. на блокчейн, искусственный интеллект, 5G, интернет вещей и другие современные технологии. Блокчейн будет применяться в логистике, децентрализованной идентификации и многом другом.

Президент Мун Чжэ-ин обнародовал «Новый курс Кореи» на этой неделе, при этом основное внимание уделялось оцифровке экономики страны в ближайшие два года. Правительство президента Чжэ-ин намерено инвестировать 58 триллионов вон, стремясь сделать Корею мировым лидером в цифровую эпоху. Он сказал: «Четвертая промышленная революция и цифровая цивилизация — будущее человечества».

Блокчейн станет одной из ключевых технологий, на которой будет основано цифровое будущее восточноазиатской нации. Согласно отчету ZDNet, технология будет применяться в морских перевозках и логистике с портами страны и интеграция блокчейн технологии будет в их деятельности.

Блокчейн также будет интегрирован в службы идентификации. По словам министра по науке и ИКТ Чой Ки-Янга, правительство планирует внедрить мобильную идентификационную карточку на блокчейне для оживления цифровой экономики.

Эта децентрализованная идентификационная карта (DID) будет иметь жизненно важное значение в цифровую эпоху. Граждане Кореи смогут использовать ее для доступа ко всем государственным услугам. Она будет содержать важную информацию, такую как водительские права, адрес, регистрационный номер резидента и многое другое. Министр сказал: «Применяя технологию децентрализованной идентификации (DID), мы исключаем риск подделки и изменения, которые могут быть проблемой при использовании идентификаторов на мобильных устройствах». Кроме того, правительство будет полагаться на блокчейн для повышения безопасности при оцифровке своих услуг.

Южная Корея уже много лет интегрирует эту технологию в государственные службы. По данным агентства, в настоящее время в стране действует 120 пилотных проектов, в которых блокчейн интегрирован в государственные службы.

Другие технологии, в которые правительство намерено инвестировать значительные средства, включают в себя 5G, ИИ, интернет вещей, облачные вычисления, данные, машинное обучение и робототехнику. Эти технологии позволят стране оцифровать любой другой сектор, от обучения и производства до государственных услуг и здравоохранения. По оценкам Южной Кореи, усилия по цифровизации создадут не менее 567 тыс. рабочих мест.


Перевод специально для mmgp.com


 

Похожие темы

Сверху Снизу