• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

К 18 годам «набежит» $10 тыс. Нардеп объяснил, как будет работать экономический паспорт украинца

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Законопроект предусматривает, что каждый рождающийся в Украине ребенок получит специальный счет в Фонде будущих поколений

Гетманцев рассказал, кто сможет рассчитывать на процент от использования украинских недр и на что можно будет потратить деньги

Текст законопроекта об экономическом паспорте украинца, который будет внесен на рассмотрение Верховной Рады до 10 декабря, предполагает, что по достижении 18 лет граждане смогут накопить на своих персональных счетах около 10 тысяч долларов (около 272 тысяч гривен по нынешнему курсу). Об этом в комментарии «Фокусу» сообщил глава парламентского комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики, народный депутат из фракции «Слуга народа» Даниил Гетманцев.

По словам политика, законопроект предусматривает, что каждый рождающийся в Украине ребенок получит специальный счет в Фонде будущих поколений. Этот счет будет ежемесячно пополняться на соответствующую сумму от ренты на полезные ископаемые, которые добываются на территории страны.

При этом Гетманцев допускает, что пополнения будут происходить и за счет приватизации государственных объектов, а также поступлений с импортного НДС.

«Таким образом, каждая семья, у которой есть ребенок, получит доход от украинских недр. Эта сумма будет накапливаться и ребенок по достижении определенного возраста сможет использовать эту сумму на образование, покупку жилья или другие цели», – сказал нардеп.

Гетманцев уточнил, что «по достижении совершеннолетия украинец должен иметь на своем счету приблизительно $10 тысяч» в гривнах. Если по итогу сумма поступлений составит меньше, чем будет прописано в законопроекте, разницу компенсирует государство.

Нардеп не исключает, что обладателями таких экономических паспортов станут дети, рожденные с 2019 года.

Напомним, во время послания Верховной Раде президент Украины Владимир Зеленский заявил, что до 10 декабря внесет в парламент законопроект об экономическом паспорте украинца. По словам главы государства, инициатива позволит украинским олигархам стать инвесторами в будущее наших детей.
 
Сверху Снизу