• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как биткоин ценится в нашем обществе

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754
original.jpg

Биткоин был создан, как эффективная альтернатива фиатным валютам. Это криптовалюта, которую можно передавать в цифровом виде по всему миру. Он свободен от границ централизованной сети и функционирует по очень прозрачной технологии. Возникает вопрос, какова может быть стоимость биткоина, когда он получит широкое распространение.
Как рассчитывается стоимость валют

Валюта актуальна только в том случае, если она является средством сбережения и не обесценивается. Из истории, люди торговали используя товар и драгоценные металлы. Они сохраняли стабильность долгое время, но носить с собой такие формы валют, как мешок с бобами или золото, становилось хлопотным и небезопасным. Общество решило найти альтернативу, следовательно появилась чеканка. Тогда широко принимались отчеканенные металлические валюты, потому что они были средством сбережения. Это обеспечивало им длительный срок хранения и предотвращало обесценивание.

Современная эпоха валют отображается в виде бумажных денег и не равна внутренней стоимости монет, которые сделаны из драгоценных металлов. Современные технологии также позволили нам использовать электронную валюту и их способы оплаты.

В конце концов, страны решили отменить золотой стандарт. Этот шаг был необходим, чтобы решить проблемы, которые связаны с поставками золота. Валюта, которую используют большинство стран мира, называют фиатной. Фиатные валюты выпускаются и контролируются государством. Они не обязаны подкрепляться каким-либо товаром, поскольку люди искренне ее принимают. Концепция фиатной валюты принята во всем мире, поскольку она долговечна и не теряет ценность уже долгое время. Прогресс, который сильно ударил по ним — это внедрение криптовалют, таких как биткоин. Давайте теперь подробнее рассмотрим его.
Биткоин против фиатных валют

1. Дефицит

С момента его создания в 2009 году разработчики биткоина придерживались протокола, согласно которому количество монет не может превышать 21 млн. В настоящее время в обращении находится около 18,5 млн. биткоинов. Его блокчейн технология рассчитана на автоматическую половину добычи биткоина каждые 4 года. Ожидается, что до 2022 года предложение достигнет 19 млн., а это значит, что в ближайшее время протокол не будет меняться. Более того, количество вычислительной мощности, задействованной в майнинге биткоинов, может очень затруднить изменение протокола.

Подход, который использовал создатель биткоина Сатоши Накамото, чтобы контролировать предложение, сильно отличается от большинства фиатных валют. Правительства сохранили гибкость предложения с помощью фиатных валют, поскольку корректировки необходимы из-за постоянно меняющихся экономических условий. С другой стороны, предложение биткоина ограничено. Непрерывное вознаграждение майнеров биткоинами, стимулирует надежную добычу новых монет, но это изменится, когда будет достигнут предел в 20 млн. монет. Что тогда произойдет, трудно предвидеть. К счастью, последний биткоин будет добыт только в 2140 году.

2. Делимость

21 млн. биткоинов кажется недостаточным для того, чтобы он стал широко распространенной валютой. Решение этой проблемы можно легко решить. Биткоины можно разделить на части. Он делится до 8 знаков после запятой. Наименьшая единица называется сатоши, что равно 0,00000001 биткоину. Эта концепция позволяет распределить квадриллион отдельных единиц по всему миру.

Доллар США или другие валюты не предназначены для такой большей степени делимости. Меньшие единицы доллара США — это центы, которые составляют лишь 1/100 часть $1, тогда как сатоши — это 1/100000000 биткоина. Такая высокая степень делимости делает его редким. Если рост цен на биткоин продолжится, даже такие крошечные части будут иметь ценность и могут использоваться для повседневных транзакций.

3. Полезность

Биткоин быстро продается, из-за блокчейн технологии, которую впервые создал Сатоши Накамото. Он предназначен для децентрализации. Он может работать при торговле без доверия, то есть участвующие стороны не требуют установления доверия для функционирования системы. Сложная система нескольких проверок обеспечивает безопасность системы и ведет к майнингу новых биткоинов. Гибкость блокчейн технологии сделала ее настолько популярной, что она используется за пределами криптопространства. Блокчейн может использоваться даже в государственных учреждениях.

4. Транспортабельность

Биткоин-кошельки и биржи делают перевод этой валюты, очень плавным. Независимо от суммы перевода, это занимает всего несколько минут, а комиссии довольно низкие.

Известно, что перевод фиатной валюты может занять несколько дней, а также взимать огромные комиссии. Возможность перевода любой валюты быстро, играет огромную роль в ее принятии обществом. Люди не обладают физическим представлением о биткоине, как все работает, но он упрощает цифровые транзакции.

5. Долговечность

Долговечность фиатных валют сомнительна. Большинство из них сделаны из бумаги, которая очень подвержена износу, поджогу или другим факторам. Они
делают их непригодными для использования. Цифровые валюты не подвергаются такому физическому ущербу, поскольку не существуют на физическом уровне.

Поэтому биткоин очень ценится. Его нельзя уничтожить так легко, как любую купюру. Один из возможных способов потерять биткоины — это если вы забудете свой ключ. Ключ от вашего кошелька должен быть в безопасности, иначе доступ к вашим биткоинам будет закрыт. Биткоины, которыми вы владеете, никогда не перестанут существовать, потому что они записаны на блокчейне.

6. Возможно ли подделать

Поскольку биткоин децентрализован, были приняты дополнительные меры для поддержания его безопасности. Система блокчейн реестра общедоступна, поэтому каждая транзакция обновляется и видна каждому пользователю. Изготовить подделку крайне сложно.

Один из способов разве создать ситуацию с контрафактом — это двойное расходование. Это происходит, когда пользователь тратит и переводит один и тот же биткоин дважды. Это создает повторяющуюся запись. Фиатные валюты не могут иметь такой проблемы, поскольку они существуют физически, и после того, как банкнота переходит из рук в руки, вы уже не можете передать эту же банкноту кому-то другому.

Атака на сеть биткоина — это атака 51%. Пул майнеров может собрать свои вычислительные мощности для управления более чем половиной мощности сети. Злоумышленники могут использовать способность доминировать над оставшимися майнерами в сети для подделки записей. Они могут захватить контроль над подтверждением транзакций и генерацией блоков. Атака 51% на биткоин довольно маловероятна, из-за величины сети. Биткоин очень устойчив к атакам и считается самой безопасной и надежной криптовалютой. Такой вид атаки потребует значительных усилий, вычислительной мощности и денег, что маловероятно для выполнения.

Скорость, с которой биткоин принимается финансовыми учреждениями, банками и людьми, поражает. Причина роста — судьба первых последователей, которая изменилась в мгновение. Эти люди стали богатыми и получили новые возможности для финансового роста.

Также нужно осознать, что более трети населения мира не имеет привилегии основных банковских услуг. Этот недостаток приводит их к попаданию в ловушку опасных кредиторов. Процентные ставки в таких ситуациях крайне несправедливы, что приводит к еще большей нестабильности среди нуждающихся. Наоборот, криптовалюта принесла такому населению новую надежду. Они доступны в цифровом виде через приложения и программы, которые помогают более широкой аудитории мгновенно извлечь из них выгоду.

Поскольку мир непредсказуем, существуют некоторые препятствия для традиционных финансовых институтов, которые необходимо устранить. Биткоин для того, чтобы разрушить границы и способствовать полной социальной и экономической интеграции стран. Пройдет время, биткоин будет принят во всем мире и он изменит нашу жизнь к лучшему.

 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Наименьшая единица называется сатоши, что равно 0,00000001 биткоину.
Наконец то я понял, что такое сатоши. Спасибо, надеюсь запомню. Квантовым компьютером еще пугали, что могут взломать сеть, будет ли когда еще при нашей жизни.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Наконец то я понял, что такое сатоши. Спасибо, надеюсь запомню. Квантовым компьютером еще пугали, что могут взломать сеть, будет ли когда еще при нашей жизни.
Сатоши сейчас актуально собирать :) 1 биток стоит 52000баксов )
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Сатоши сейчас актуально собирать
Для любого времени важно было верить или не верить в будущее биткойна. Помню прямо противоположно диаметральные мнения, как и про эфир, что это скам...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Я вообще думал это тот чувак что придумал биток
Ну вообще то видно отличие к тому к чему определяешься - что такое и кто такой это вероятно два разных понятия? Я имел в виду долю биткойна а не создателя.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Через много лет несколько иметь сатоши будет за счастье.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Возможно. Поэтому есть шанс сейчас покупать более дешёвые криптовалюты пойдут же ЗА биткоином
Вот именно что ЗА, зачем вам ЗА, если можно прямо флагмана купить. Они же и останавливаются вместе с биткоином, а вниз идут ещё резвее, смысла нету.
Я несколько лет назад баловался альтами, потом плюнул, толку один геморрой. Эфир может быть интересен в связи с обновлением, всё остальное туфта.
 
Последнее редактирование:

serkis

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
18,999
Реакции
11,421
Поинты
21.520
при такой цене биткоина им не выгодно пользоваться как деньгами. из-за высокой комиссии сети за переводы, гораздо удобней было-бы если бы цена была 3 000 - 10 000$. жду падения цены
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
при такой цене биткоина им не выгодно пользоваться как деньгами. из-за высокой комиссии сети за переводы, гораздо удобней было-бы если бы цена была 3 000 - 10 000$. жду падения цены
А могли бы объяснить зачем им нужно пользоваться как деньгами, зачем нужно купить биткоин за деньги, чтобы потом им пользоваться как деньгами, почему нельзя сразу воспользоваться деньгами? Никто из желающих пользоваться криптовалютой как деньгами не объяснил для чего это надо, во всяком случае я не встречал, очень любопытно было бы узнать. К тому же вам придётся нарушать закон, если вы из России. И где, собственно говоря, вы собираетесь расплачиваться биткоином, я не встречал в магазинах ценники в криптовалюте?
 
Последнее редактирование:

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Не согласен с тем, что фиат не обеспечивается товаром. Фиат как раз обеспечивается производимыми в государстве товарами. И если состояние экономики ухудшается, то фиат падает. Все эти нонфармы о чем? О состоянии экономики. И когда выходит релиз, резко меняется курс доллара.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Не согласен с тем, что фиат не обеспечивается товаром. Фиат как раз обеспечивается производимыми в государстве товарами. И если состояние экономики ухудшается, то фиат падает. Все эти нонфармы о чем? О состоянии экономики. И когда выходит релиз, резко меняется курс доллара.
Вы можете быть не согласны с чем угодно, это ваше право, однако имеется факт - значительная часть денежной массы не обеспечена ничем, вообще ничем. И право на существование этой денежной массы ровно такое же, как и у биткоина. Поясню на пальцах - если скупить в мире абсолютно всё, по фиксированному курсу, останется большая куча денег, на которые купить будет нечего.
 

MonGam

Любитель
Регистрация
25.04.2020
Сообщения
304
Реакции
9
Поинты
0.070
Помню когда Bitcу было 121$
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Вы можете быть не согласны с чем угодно, это ваше право, однако имеется факт - значительная часть денежной массы не обеспечена ничем, вообще ничем. И право на существование этой денежной массы ровно такое же, как и у биткоина. Поясню на пальцах - если скупить в мире абсолютно всё, по фиксированному курсу, останется большая куча денег, на которые купить будет нечего.
Ну да, а землю? Кроме того, когда что-либо скупается, цены на него растут.
Впрочем я согласен, возможно и так. Экономика надула пузырь. Сейчас везде пузыри.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Кроме того, когда что-либо скупается, цены на него растут
Я поэтому и написал - по фиксированному курсу, иначе денег не хватит сколько бы их не было.


"Даже всех материальных богатств мира (при сегодняшнем уровне цен) не хватило бы для «связывания» небольшой части накопившейся в мировой экономике «зеленой массы».
.....
Что же тогда говорить о других валютах, скажем, нашем рубле? Валюты других стран, особенно развивающихся и таких как Россия, «обеспечиваются» прежде всего долларом США («национальные денежные единицы» выпускаются в результате скупки центральными банками американской валюты, накапливаемой в международных резервах). Очевидно, что такое «обеспечение» представляет собой способ ограбления экономически слабых стран теми, кто печатает американскую валюту. В обмен на реальные ресурсы (нефть, металлы, другое сырье, трудоемкая промышленная продукция и т.д.) получают почти ничем не обеспеченные «зеленые бумажки» и над виртуальной мировой финансовой пирамидой надстраивают еще один этаж в виде фантиков, называемых «национальными денежными единицами». На самом деле это все та же «зеленая бумага», которая центральными банками перекрашивается в другой цвет. Держатели таких цветных фантиков - самые последние в очереди на склад, где у дяди Сэма еще осталось хоть что- то ценного."
................

 
Последнее редактирование:

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну с ростом курса вырос и интерес со стороны народа к такому активу как биткоин. Да и альты в принципе не остались в стороне.
 
Сверху Снизу