• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как биткоин может бысть связан с Web 3.0

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Биткойн представил цифровую собственность, говорит Муниб Али, основатель Blockstack PBC, организации, которая возглавляет разработку блокчейна Stacks Blockstack, программного обеспечения для создания проектов с открытым исходным кодом для пользовательского Интернета.

«В человеческой цивилизации всякий раз, когда вы вводите права собственности, уровень жизни этих людей и обществ повышается, потому что, как только вы вводите права собственности, люди начинают самоорганизовываться», - сказал он. «Они пытаются работать на себя, происходят все виды накопления капитала, развиваются рынки, и так далее, и тому подобное».

Эти права собственности должны быть определены на глобальном уровне. «Биткойн становится тем глобальным слоем, источником правды», - сказал Али. «Представьте, насколько важен интернет для повседневной жизни, и мы были в эпоху, когда у нас не было прав собственности».

Биткойн изменил это. «Теперь у Интернета есть права собственности. Люди владеют своими вещами », - сказал он. «Мы можем напрямую владеть криптовалютами, у нас есть умные контракты и приложения Web 3.0. Они являются производными от собственности ».

Али разделяет эволюцию Интернета на две эпохи: до цифровой собственности и после цифровой собственности. Сообщество Crypto 2.0, предвестником которого является блокчейн Биткойн, определило права на цифровую собственность. «Затем Crypto объединился с сетью, чтобы дать вам Web 3.0», - сказал Али.

Веб 3.0 появится на вершине блокчейнов, говорит Али, который работал над инфраструктурой Интернета следующего поколения, прежде чем войти в криптоиндустрию. «Были очень конкретные проблемы, которые мы пытались решить», - говорит он о своей работе перед блокчейном. «И когда мы обнаружили блокчейны, это было идеальное решение проблем, которые мы рассматривали».

Интернет нового поколения, обычно называемый Web 3.0, появится поверх блокчейнов, говорит Али. Что не ясно сейчас, так это то, какой дизайн блокчейна работает лучше всего.

«Именно здесь вы наблюдаете много экспериментов с разными проектами, пытающимися предложить разные типы конструкций», - говорит Али. «Вы не можете сбрасывать со счетов Биткойн из всей экосистемы Web 3.0. На сегодняшний день это самый безопасный блокчейн. Есть и сетевые эффекты. Большинство людей знакомятся с криптовалютами через Биткойн, и такие проекты, как Lightning, вводят инновации поверх Биткойн ».

Али говорит, что такие продукты, как Blockstack, могут привязать Web 3.0 к биткойнам. «Это может быть устойчивый путь к разработке Web 3.0», - сказал он. «Когда пользователи начинают отходить от Web 2.0, мы понимаем, что базовая технология, позволяющая использовать криптовалюту, такая же, как технология, которая позволяет использовать приложения Web 3.0. Пользователи могут владеть цифровыми валютами и интернет-активами с аналогичными закрытыми ключами. Искусственная грань между деньгами и данными исчезает, и возникает единое цифровое общество ».

Али добавляет: «Биткойн является резервной валютой этого общества, а умные контракты и приложения Web 3.0 привязывают безопасность Биткойн».

Биткойн будет служить той же цели в децентрализованном Интернете, что и для будущих платежей в сети. «Через десять лет вы не будете делать переводы на уровне биткойнов», - сказал он. «Будет что-то вроде Lightning, где происходит много транзакций, и затем вы выбираете Биткойн, или есть интеллектуальные контракты, выполняемые где-то еще, и они рассчитываются на Биткойн. Точно так же приложения, созданные в Web 3.0, могут получить свою безопасность от Биткойн ».

Али рассматривает блокчейн как основополагающий уровень для Web 3.0. Есть много разных проектов, пытающихся построить блокчейны для приложений типа Web 3.0. Основным нововведением в блокчейнах является то, что ни одна из сторон не имеет контрольного контроля над сетью, говорит Али.

«Вы не зависите от такой компании, как Google GOOGL, Facebook или какой-либо другой организации», - сказал он. «Это сеть, которую очень трудно взломать в том смысле, что, если что-то написано в блокчейне Биткойна, очень трудно вернуться назад и изменить эту информацию в процессе, называемом реорг, который для биткойна безумно дорог, поскольку почти невозможно осуществить это. ”

По словам Али, такая функциональность достигается благодаря подключению блокчейна Stacks к биткойнам. Blockstack, основанный в 2013 году, создает этот базовый уровень для Web 3.0, используя безопасность Биткойн.

Вместо того, чтобы создавать отдельное доказательство работы блокчейна, как какой-то меньший блокчейн, который, возможно, не так уж безопасен и может быть атакован в первые дни, Blockstack разработал новый механизм консенсуса, который выигрывает от безопасности Биткойна.

«Это интернет-инфраструктура следующего поколения с децентрализованными приложениями, ориентированными на конфиденциальность, или« умными контрактами », - сказал Али. «Для некоторых из этих функций вам необходим блокчейн».

Blockstack представлен в Q1 2020 Proof of Transfer (PoX), механизме майнинга, который, по мнению Blockstack, станет ключевым инструментом для создания интернет-пользователей и Web 3.0. Это помогло бы любому, кто хочет запустить новый блокчейн, использовать уровень безопасности биткойнов.

Дизайн использует доказательство работы Биткойн для запуска новых блокчейнов, позволяя участникам зарабатывать Биткойн за участие в консенсусе, средства разработчиков экосистем и стимулы для конкретных игроков.

PoX позволяет умным контрактным языкам, таким как Clarity, использовать безопасность Биткойна без каких-либо изменений в Биткойне, а разработчикам - создавать новые цепочки блоков PoX с использованием свойств безопасности Биткойна. Блокстек мог бы начать новое доказательство работы блокчейна, говорит Али. Они выбирают иначе.

«Биткойн уже здесь», - сказал он. «Он здесь уже более 10 лет. На сегодняшний день это самое надежное доказательство работы блокчейна. Если посмотреть на скорость хэширования биткойнов, то сложно атаковать биткойны. Это можно рассматривать как резервную криптовалюту ».

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,238
Реакции
9,483
Поинты
100.570
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,238
Реакции
9,483
Поинты
100.570
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу