• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как были утеряны 120.000.000.000 долларов в крипте ₿. Сатоши Накамото в шоке

YouTube-Man

Любитель
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
106
Реакции
11
Поинты
0.520
2009 год, первая транзакция, первые 50 биткоинов. Начинается самое критикуемое финансовое решение, о котором ещё никто, пожалуй почти никто, не знает. Скорость масштабирования сети весьма медленная, новые пользователи и новые адреса создаются в количестве не более нескольких штук в неделю. Только спустя несколько лет, масштабы станут весьма глобальными.

В период становления, с 2009 по 2012 год награда за блок составляла 50 биткоинов, если взять за пример стоимость биткоина в 30000 долларов, то за каждый собранный блок вы могли получить полтора миллиона долларов в эквиваленте на сегодняшний день. Если к расчету добавить тот факт, что за один день могло намайниться больше 10 биткоинов на вашем ноутбуке, то можно отчетливо осознать, что вы делаете миллионы из воздуха не выходя из комнаты.

С ростом цены росло и число адресов, количество было экспоненциальным, с 100 адресов в начале, до 100.000 во время роста биткоина.

За небольшой промежуток времени, начинали скапливаться крупные суммы в биткоинах, которые особо ничего не стоили и некоторые майнеры попросту бросали данное занятие, кто-то продавал свои активы, кто-то терял доступ к кошельку, некоторые по ошибке переводили монеты не на те адреса, у кого то сгорали жесткие диски с приватными ключами. Всё это накапливалось как снежный ком, колоссальные суммы были безвозвратно утеряны.

Продолжение смотри в ролике ...


 

GruzTon

Интересующийся
Регистрация
26.01.2012
Сообщения
47
Реакции
3
Поинты
0.050
и бывает же такое....
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,210
Реакции
1,147
Поинты
1.141
Отнюдь не факт, что биткойн будет бесконечно дорожать. Вопреки оптимистичным прогнозам он взял, и обвалился в прошлом году до шокирующих значений. Так что потерянные биткойны как раздулись до немыслимого пузыря, так могут и сдуться. Одновременно появились новые криптовалюты, выросла конкуренция, расширилась индустрия. С таким ненадежным механизмом хранения биткойн может лишиться привлекательности, и более дальновидные разработчики, обеспечив надежность сбережений альткойна, просто вытеснят старичка с рынка.
 
Сверху Снизу