• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как быстро и эффективно составить инвестиционный план? - Страница 4

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
В жизни есть много пословиц, о том что не стоит торопиться. Особенно в делах, касающихся значительных финансовых затрат. Речь идет о Вашем безоблачном будущем, поэтому не стоило бы спешить в этих вопросах, а разобраться досконально.
Также можно вот что еще посоветовать начинающим инвесторам.
Кто работает в сфере, связанной с денежными вложениями, может в любом количестве выбирать себе онлайн проекты для вложений. Но если человек вот только-только заинтересовался инвестированием, то ему лучше первое время только с двумя проектами поработать. Иначе ему трудно будет сконцентрироваться и все важное схватывать на лету.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Так же как и портфели, в этом случае и инвестиционные планы по каждому инструменту должны быть разные. Если в плане по хайпам будут краткосрочные вложения, то приобретение тех же самых инвестиционных золотых и серебряных монет будет долгосрочным вложением, как и антикварные изделия.
Да, только суммы не сопоставимы тут. Сильно широко берете. Чтобы инвестировать в долгосроке в данные инструменты, вам портфель нужен минимум от 100 тысяч зелени. А в хайпы такие деньги сувать, это уже по-детски)) Лучше смотреть на что-то более серьезное.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Думаю лучше, если такой человек есть, обратиться к другу или хорошему знакомому, который этим занимается. А то человек, который разместил рекламу может много чего подрассказать.
Так-то оно так, да только не всегда это возможно. К примеру, в моем окружении вообще никто в сети не зарабатывает. Так что я вообще ни один онлайн-проект не смогу с родными и друзьями обсудить. Остается в таком случае искать и заводить друзей онлайн, которые солидных результатов успели достичь в инвестировании.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
В жизни есть много пословиц, о том что не стоит торопиться. Особенно в делах, касающихся значительных финансовых затрат. Речь идет о Вашем безоблачном будущем, поэтому не стоило бы спешить в этих вопросах, а разобраться досконально.
__________________
Я специально создал подобную тему. У меня друзья вот так размышляют: нашел новую возможность для инвестиций? Без раздумий вкладывай средства, а то завтра уже может быть поздно! Не стоит, думаю объяснять, сколько денег они потеряли с таким подходом к инвестированию. Вот и захотелось подобную тему создать в назидание начинающим инвесторам. Надеюсь, они обязательно в нее заглянут, прочитают ответы и сделают соответствующие выводы.

добавлено через 3 минуты
Да, только суммы не сопоставимы тут. Сильно широко берете. Чтобы инвестировать в долгосроке в данные инструменты, вам портфель нужен минимум от 100 тысяч зелени. А в хайпы такие деньги сувать, это уже по-детски)) Лучше смотреть на что-то более серьезное.
__________________
В хайпы однозначно столько денег инвестировать не следует. Это безумие. А какие инструменты, на ваш взгляд, заслуживают внимания? Какие проекты могут похвастаться стабильностью и серьезным отношением?
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
в жизни составляла два таких плана и очень этому рада все получалось. Люблю очень планировать все, в том числе и расходы. А инвестиционный план составляла пару раз, очень даже получилось
А почему только всего лишь пару раз инвестиционный план составляли? Больше не захотели заниматься инвестированием или такой хороший результат получился, что в планировании дальнейших финансовых действий просто отпала надобность?
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Но так зато эти долгосрочные вложения хороши тем, что инвестор при любом экономическом развитии получит свои дивиденды. А если сам не пожелает ими воспользоваться, то легко передаст эти инструменты в наследство, кому пожелает.

Да, но только не забывайте, что в первую очередь нам самим хочется распорядиться по своему усмотрению прибылью с долгосрочных инструментов инвестирования, а уже потом можно и о родных подумать. Тем более, что нет никакой гарантии, что родных тоже заинтересует инвестирование в те же самые акции. Ведь этому же надо учиться, а взрослые личности у нас до безобразия пассивные в большинстве случаев.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, но только не забывайте, что в первую очередь нам самим хочется распорядиться по своему усмотрению прибылью с долгосрочных инструментов инвестирования, а уже потом можно и о родных подумать. Тем более, что нет никакой гарантии, что родных тоже заинтересует инвестирование в те же самые акции. Ведь этому же надо учиться, а взрослые личности у нас до безобразия пассивные в большинстве случаев.
Дельное замечание. Я просто и на перспективу тоже смотрела. Все же хорошо, когда родители хоть немного в начале взрослой жизни могут деньгами помочь. Тем более в наших странах, где нет уверенности даже в завтрашнем дне. Так что нам самим надо инвестирование в разнообразные инструменты освоить, чтобы потом и детей с этой сферой познакомить и на практике все показать. Уже только ради этого стоит учиться составлять инвестиционный план.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Так-то оно так, да только не всегда это возможно. К примеру, в моем окружении вообще никто в сети не зарабатывает. Так что я вообще ни один онлайн-проект не смогу с родными и друзьями обсудить. Остается в таком случае искать и заводить друзей онлайн, которые солидных результатов успели достичь в инвестировании.

А в сети тоже довольно сложно найти кого-то нормального, чтобы спросить совета или еще что. Первому встречному сложно доверить что-то или поверить его советам, ибо люди разные бывают. Но когда вариантов нет, а в сети нашелся хороший друг, то это замечательно)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А в сети тоже довольно сложно найти кого-то нормального, чтобы спросить совета или еще что. Первому встречному сложно доверить что-то или поверить его советам, ибо люди разные бывают. Но когда вариантов нет, а в сети нашелся хороший друг, то это замечательно)
В сети реально первым-встречным даже опасно доверять, так как могут такого по нарассказывать, что вообще от инвестирования отвернет навсегда. Лучше уж к блогерам присматриваться да комментарии к их статьям читать, инвестиционные форумы посещать и онлайн портфели пользователей изучать. Так хоть вопрос задашь да будешь знать, что на него корректно ответят без использования лапши.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
А в сети тоже довольно сложно найти кого-то нормального, чтобы спросить совета или еще что. Первому встречному сложно доверить что-то или поверить его советам, ибо люди разные бывают. Но когда вариантов нет, а в сети нашелся хороший друг, то это замечательно)
__________________
Совета спрашивать у тех, к примеру, кто активно какой-то проект рекламирует, я бы не стал. Люблю сначала присмотреться к человеку и почитать его ответы на поставленные вопросы. Эта информация много о чем говорит. Если ответы однотипные, то надо другого советчика искать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Совета спрашивать у тех, к примеру, кто активно какой-то проект рекламирует, я бы не стал. Люблю сначала присмотреться к человеку и почитать его ответы на поставленные вопросы. Эта информация много о чем говорит. Если ответы однотипные, то надо другого советчика искать.
Быстро и эффективно все же можно составить личный инвестиционный бизнес-план, если выбрать блог или тему опытного инвестора, какой-то период времени отслеживать модернизацию его портфеля, сумму общих вложений и долевых распределений. Затем выбрать самые подходящие инструменты, собрать нужную сумму денег и грамотно ее распределить.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
А почему только всего лишь пару раз инвестиционный план составляли?
Не совсем понятно, кому вы задали этот вопрос. Но если он меня касается, то инвестиционного плана я толком еще не составлял. А вот с бизнес-планом приходилось работать неоднократно. Вижу существенную разницу между ними, поэтому и пытаюсь в теме разобраться.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Какие вы можете дать рекомендации начинающим инвесторам относительно составления инвестиционного плана?
Не вкладывать в проекты, где есть реферал и рефбэк.
Оба этих параметра верный признак хайпа, соответственно к инвестициям отношения не имеет.


Инвестплан – это документ, в котором отражена вся информация, необходимая для реализации конкретного инвестиционного проекта. Данная информация должна полностью отвечать на вопросы:
«Целесообразно ли вкладывать средства в проект?»
«Окупятся ли затраты и в какой срок?».


План инвестиционный также может называться бизнес-планом.
Определение может быть следующим – четкое, понятное описание бизнеса, финансирование которого планируется.
Инвестиционный план не нужен для тех кто вкладывает средства в хайпы.
Он не требуется даже для тех кто покупает акции, облигации.

Согласно определению - это форма оценки бизнес проекта, причем на мой взгляд крупного, уровня: строительства завода.
 
Последнее редактирование:

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Ведь этому же надо учиться, а взрослые личности у нас до безобразия пассивные в большинстве случаев.
Учиться владеть акциями не требуется, достаточно их иметь. Единственно нужно знать, свой депозитарий и брокера, чтобы в случае сбоев с выплатами обратиться за разъяснениями и уточнить платежные реквизиты.

Любой пенсионер будет рад ежегодной дивидендной выплате, которая будет автоматически пополнять его счет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Он не требуется даже для тех кто покупает акции, облигации.

Согласно определению - это форма оценки бизнес проекта, причем на мой взгляд крупного, уровня: строительства завода.
Нет, ну при работе с акциями да облигациями все же следует придерживаться какого-то плана. Потому как их стоимость растет неравномерно. Можно слишком рано выставить ценные бумаги на продажу или же, наоборот, пропустить удачный момент.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
В сети реально первым-встречным даже опасно доверять, так как могут такого по нарассказывать, что вообще от инвестирования отвернет навсегда. Лучше уж к блогерам присматриваться да комментарии к их статьям читать, инвестиционные форумы посещать и онлайн портфели пользователей изучать. Так хоть вопрос задашь да будешь знать, что на него корректно ответят без использования лапши.

Полностью согласна. На этапе изучения и ознакомления с чем-то нужны дельные советы и подсказки. Иначе, получив плохой совет и "облажавшись", можно к инвестированию и не вернуться вовсе.

добавлено через 3 минуты
Совета спрашивать у тех, к примеру, кто активно какой-то проект рекламирует, я бы не стал. Люблю сначала присмотреться к человеку и почитать его ответы на поставленные вопросы. Эта информация много о чем говорит. Если ответы однотипные, то надо другого советчика искать.

Вот уж точно.
Хотя рекламировать что-то можно так, что человек сам не заметит, что реклама проекта была и что он в нее попался. Нужно тут быть очень внимательным, конечно.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Полностью согласна. На этапе изучения и ознакомления с чем-то нужны дельные советы и подсказки. Иначе, получив плохой совет и "облажавшись", можно к инвестированию и не вернуться вовсе.
Я вообще думаю, что когда речь идет о доверии, не стоит торопиться. Мы же доверяем свои сбережения полностью незнакомым людям. Нам эти суммы просто так с неба не упали. А поспешишь, попадешь на мошенников и поможешь им обогатиться, а не себе.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Я вообще думаю, что когда речь идет о доверии, не стоит торопиться. Мы же доверяем свои сбережения полностью незнакомым людям. Нам эти суммы просто так с неба не упали. А поспешишь, попадешь на мошенников и поможешь им обогатиться, а не себе.

Это точно. Нужно и самому подумать, принимая решение. Чтобы если что-то пойдет не так - знать почему, а не винить остальных) в отношении денег спешить не стоит, это точно)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это точно. Нужно и самому подумать, принимая решение. Чтобы если что-то пойдет не так - знать почему, а не винить остальных) в отношении денег спешить не стоит, это точно)
Хотя вот даже в теме здесь привели цитату из Википедии, что инвестиционный план, как таковой необходим исключительно для эффективного бизнеса. Считаю, что это в корне неправильно. Раз выбираются источники для инвестирования, значит, надо наперед продумать долю вложений, дедлайн и возможное реинвестирование. Как раз для этих действий и необходим инвестиционный план.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Нет, ну при работе с акциями да облигациями все же следует придерживаться какого-то плана. Потому как их стоимость растет неравномерно. Можно слишком рано выставить ценные бумаги на продажу или же, наоборот, пропустить удачный момент.
Этот план выражается в трех словах:
Купил и держи.

На фондовом рынке,
есть спекулянты: они мало находятся "в ценных бумагах", потому что они их покупают и думают как быстрее бы продать;
А есть инвесторы: они мало находятся "в кэше" - купили ценные бумаги, положили их на полку. Если вдруг продали, то думают - как-бы быстрее купить что-то другое и ... положить на полку.

Вам нужно определиться кто Вы.
 
Сверху Снизу