• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как дешевле всего купить биткоин (BTC) Ваши варианты?

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000


Выбираем самый экономный способ покупки биткоина (BTC)

Для начала давайте определимся, где мы будем хранить купленный биткоин? Для себя я рассматриваю только 1 вариант это Bitcoin Core. Сразу хочу сказать, что если надумали покупать подумайте заранее о установки биткоин кошелька ведь полная синхронизация при хорошем интернете может занять до 1 месяца! Так же если думаете о безопасности хранения средств советую использовать операционную систему Linux на компьютере. Это в разы увеличит сохранность ваших биткоинов.

И так, представим, что вы установили Linux. Далее скачали и установили Bitcoin Core и дождались полной синхронизации. (Получить номер кошелька вы можете и до синхронизации, однако если вам сделают перевод увидеть средства вы сможете только после скачки всей БД, в моем случае это заняло около 3 недель)

Далее выбираем варианты покупки биткоина. (Допустим деньги у нас на карте Mastercard)

Обмен на BestChange

- При обмене с карты Mastercard на биткоин сейчас придется заплатить 4759,87 USD за 1 BTC
- При покупки с Приват24 (для Украины) в обменнике westchange (лучшая цена с резервом более 1 биткоина)оплатить придется 111 495 грн 15 копеек или 4192.178 usd по актуальному курсу 26.596
- При оплате картой Альфа банка придется заплатить 251 426.62 рублей (4327.48 USD) за 1 BTC

* Были выбраны лучшие варианты для покупки с резервом от 1 биткоина

Криптовалютная биржа kuna.io

Что бы купить 1 BTC (1.001 BTC с учетом комиссии вывода) - 112112 + комиссия за ввод 1 % + 5 грн.
Итого, что бы на вашем кошельке появился 1 биткоин нужно будет потратить 113 238,12 грн.

Покупка на wm.exchanger.ru

Что бы купить 1 биктоин потребуется заплатить за 1009.89 WMX - 116662.05 WMU . Пополнить wmu можно без комиссии банковским переводом (возможно присутствие банковской комиссии)

Резюмирую: Дешевле всего оказался вариант оплаты личными средствами с карты приватбанка. Сумма покупки биткоина мне на данный момент бы обошлась в 111 495 грн 15 копеек за 1 BTC. Для этого нужно зайти на Bestchange и выбрать оплату Приват24 - BTC (выбрать с наличием необходимого резерва и лучшим курсом)

Варианты я рассмотрел те, которые первыми бросились на глаза и вполне возможно, что купить можно и дешевле. Если вы знаете такие варианты делитесь информацией в комментариях!

А какие дешевые варианты покупки Биткоина (BTC) знаете вы?
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
можно обменяться со мной, могу напрямую коды биржи EXMO обменивать
будет дешевле, нежели заводить на биржу средства самостоятельно через предложенные биржей плат системы
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
можно обменяться со мной, могу напрямую коды биржи EXMO обменивать
будет дешевле, нежели заводить на биржу средства самостоятельно через предложенные биржей плат системы

У вас можно купить биткоин оплатив гривнами ? опишите какие варианты вы принимаете ведь я описывал именно варианты покупки за средства с карты. Если у вас есть и такой вариант то каков курс у вас на данный момент , сравню ваше предложение с оптимальным которое я привел в стартовом посте
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Можно купить не совсем биткоины, но производную в лице WMX в личном кабинете вебмани, курс обмена очень даже выгодный, комиссия микроскопическая, потом их к себе на кошелек в виде реальных биткоинов насколько я знаю можно вывести, пока это самый простой способ для меня.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Можно купить не совсем биткоины, но производную в лице WMX в личном кабинете вебмани, курс обмена очень даже выгодный, комиссия микроскопическая, потом их к себе на кошелек в виде реальных биткоинов насколько я знаю можно вывести, пока это самый простой способ для меня.
я этот вариант рассматривал, но курсы в обменниках все же оказались на тот момент лучше
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
я этот вариант рассматривал, но курсы в обменниках все же оказались на тот момент лучше
Тут еще есть такой сервис ремитано, там люди друг другу меняют, один другому кэш, второй биткоины, вроде как сам сервис защищает от кидалова обе стороны, с точки зрения курса и комиссий самое выгодное получается что есть сейчас, но там лимиты ограничены спросом и предложением.
 

DavidMood

Любитель
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
169
Реакции
54
Поинты
0.000
Один из старейших вариантов, где люди меняются с людьми localbitcoins.
Сам просматриваю разные варианты. Одно дело если тебе на долгосрок в свой положить, другое дело вести дальше, на биржу и т.д. Отлично если в системе есть возможность менять комиссию сети, при маленьких суммах получается большая потеря.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Один из старейших вариантов, где люди меняются с людьми localbitcoins.
Сам просматриваю разные варианты. Одно дело если тебе на долгосрок в свой положить, другое дело вести дальше, на биржу и т.д. Отлично если в системе есть возможность менять комиссию сети, при маленьких суммах получается большая потеря.

Сервисы появляются и пропадают довольно часто. Из тех что я рассматривал выгоднее оказался обменник. А вот на биржах зачастую курс ниже , так еще и наличие комиссий
 

Vladimir 48

Интересующийся
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Добавлю ,когда дешевле купить биткоины. 26 января и 15 февраля будет закрытие фьючерсов по цене 10500$ за биткоин и в этот период курс будет у этой отметки плюс панекеры подключатся к распродаже,мой совет брать сразу от 10500 и краткосрочно ещё ниже потом будет рост в течении года и субъективно к концу года ожидаю биток по цене 40к$.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Добавлю ,когда дешевле купить биткоины. 26 января и 15 февраля будет закрытие фьючерсов по цене 10500$ за биткоин и в этот период курс будет у этой отметки плюс панекеры подключатся к распродаже,мой совет брать сразу от 10500 и краткосрочно ещё ниже потом будет рост в течении года и субъективно к концу года ожидаю биток по цене 40к$.

Цена примерно и держится в этом приделе сейчас 10500 - 11 000 . То есть к 26 января будет значительный спад?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Есть более выгодный способ покупки биткоина - покупка за наличные (актуально от 1 бтс, МСК, Сп-б). Сам продаю по курсу, приближенному к курсу биржи bitfinex. Курс каждый день обновляется. В любом случае это выгоднее всего перечисленного выше. Всегда на связи в телеграм @nexchange. Это безопасно, так как сделка проходит в банке или в офисе, где есть охрана.
Это не безопасно далеко, потому что надо понимать, что торговля криптовалютой в РФ проходит в серой правовой зоне, и то, что вы её покупаете, особенно крупные обьемы приведет рано или поздно у Вам господ полицейских или просто ребят в штатском, со всеми вытекающими последствиями.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Это не безопасно далеко, потому что надо понимать, что торговля криптовалютой в РФ проходит в серой правовой зоне, и то, что вы её покупаете, особенно крупные обьемы приведет рано или поздно у Вам господ полицейских или просто ребят в штатском, со всеми вытекающими последствиями.
пришлось удалить такое сообщение, так как оно не совсем уместно и не вызывает доверенности к такому обмену.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
пришлось удалить такое сообщение, так как оно не совсем уместно и не вызывает доверенности к такому обмену.
Ну на самом деле вариант обмена внебиржевого напрямую между пользователями вполне имеет место быть, другое дело, что это связано с определенными сложностями которые сопутствуют любым покупкам в оффлайне. В конце концов могут банально ограбить. Ну и опять же вопрос, а почему это будет дешево?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Ну на самом деле вариант обмена внебиржевого напрямую между пользователями вполне имеет место быть, другое дело, что это связано с определенными сложностями которые сопутствуют любым покупкам в оффлайне. В конце концов могут банально ограбить. Ну и опять же вопрос, а почему это будет дешево?

Да, но человек сильно рекламно сделал свое предложение , при этом не предоставив никаких гарантий.
 
Сверху Снизу