• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как форекс брокер заманивает трейдера.

Берете ли вы у брокера бонус на пополнение?

  • Да.

    Голосов: 1 20.0%
  • Нет.

    Голосов: 4 80.0%

  • Всего проголосовало
    5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, на рынке форекс давно наблюдается конкуренция между форекс брокерами, что хорошо для трейдера. Чем больше выбор брокеров, тем лучше для нас, за годы качество услуг на рынке форекс очень сильно выросло. В самом деле, если я замечу, что мой брокер ведет себя не особо прозрачно, даже если это какая мелочь, я в течении часа его могу сменить. Открыть счет у нового брокера настолько просто, насколько вообще возможно. Так что форекс брокер, если он хочет остаться на рынке, вынужден увеличивать качество своих услуг. При этом брокеру нужно завлечь к себе клиента, это важная задача для любого бизнеса, чтобы выживать и процветать, клиент. И дело в том, что не всегда компании, в любой сфере бизнеса, делают это честно и прозрачно. Это проявляется по-разному, ложная реклама, в которой подают качества продукта, которых не существует в реальности. Ну или не столь явный обман, просто скрывают отрицательные или вредные качества. А так форекс брокер – это бизнес, то методы завлечения трейдеров-клиентов, тоже могут быть не всегда честными. Вот об этом я и приглашаю всех поговорить, возможно кто-то сталкивался с явным, или не очень, обманом брокера, в ходе рекламной кампании. Я же расскажу о том, с чем знаком сам, думаю, это будет полезно, чтобы не попадаться лишний раз на уловки.



Приглашение на работу.

Довольно частая уловка, которая встречается среди форекс брокеров. Дается объявление о найме на работу, в перспективную компанию, с возможностью роста и высокой зарплатой, причем никакого специального образования не нужно. Критично мыслящего человека это сразу должно напрягать, мало кто готов платить большие деньги человеку, без высоких профессиональных качеств. Но люди любят верить в хорошее, потому попадаются. Человек приходит на собеседование, видит довольно крутой офис, в котором кипит работа, ему объясняют, что необходимо пройти курсы, после чего он будет работать на компанию на финансовых рынках. Цель всего этого, просто привлечь клиентов, которые будут сливать свои деньги в пользу брокера. Сотрудники брокера отлично знают, что никто после их курсов не станет настолько профессиональным трейдером, чтобы его можно было взять на работу.

После курсов вам откроют сначала демо счет, где нужно показать результат, даже если вы его пройдете, что очень вряд ли, будет сказано, что наши клиенты не вкладывают денег в трейдера, который не торговал с реальными деньгами. Так что, результаты у вас хорошие, нужно найти денег, пусть небольших, поторговать и потом, если показатели понравятся, вам дадут серьезных денег в управление. Ну а дальше по накатанной, новичок быстро теряет деньги, хочет отыграть, вливает еще и так далее, человека втянули, компания с прибылью.

При этом стоит учесть, что нормальный форекс брокер тоже может проводить обучающие курсы, но при этом не будет никаких объявлений о поиске высокооплачиваемых сотрудников без образования.

Бонус на пополнение.

Еще одна фишка, от форекс брокеров, которая, на мой взгляд, является обманом, хотя и не таким явным и наглым, как при объявлении о найме на работу. Вам предлагают пополнить счет, при этом давая форекс бонус сверху, от брокера. Неважно сколько процентов вам накинут сверху, важно, что в реальности вам ничего не дают.

Приведу пример, форекс брокер предлагает бонус на пополнение, ну, скажем, 50%. Вы пополняете счет на сто долларов, брокер добавляет от себя пятьдесят и, казалось бы, на счету 150 долларов для торговли. Как бы понятно, больше денег на депозите, большая потенциальная прибыль, при меньших рисках. Но тут есть один нюанс, данный бонус не участвует в просадке, что это значит? А то, что брокер просто дорисовывает вам 50 долларов в терминале, не предоставляя никаких денег. Если так случится, что форекс трейдер откроет сделку, не выставив стоп лосс, и она пойдет в просадку, что случится? Как только просадка достигнет 100 долларов, то есть на счету останется 50 долларов, которые брокер дал как «бонус», сделка закроется, счет обнулится, «деньги брокера» исчезнут. Что особо неприятно, для неопытного трейдера. Как вы понимаете, трейдер считает, что на счету еще есть деньги и он может пережить просадку, но счет сливается и брокер забирает его сто долларов. Понятно, что опытный трейдер не должен допускать подобных просадок, но данный бонус рассчитан на новичков, помогая сливать им деньги.

Если уж и есть желание взять бонус на пополнение, следует сначала узнать, участвует ли он в просадке, если нет, то лучше отказаться, толку от него нет.

Страна регистрации брокера.

Еще один, не особо честный метод привлекать клиентов, от форекс брокера. Чаще всего так обманывают менеджеры брокера, когда звонят по телефону, приглашая в свою компанию. Дело в том, что, когда опыт трейдинга уже большой и человек попробовал различных брокеров, его телефон становится известным. Ну обычная конкурентная борьба в стиле шпионских фильмов, когда брокеры перекупают базы данных клиентов у сотрудников конкурентов. Был даже случай, когда я открыл счет у известного брокера и как только пополнил счет, мне позвонили, минут через 20, от какого-то левого и неизвестного брокера, приглашая к себе. В такие совпадения я не верю, так что просто позвонил в поддержку своего брокера, чтобы искали у себя крысу, которая сливает данные клиентов.

Так в чем суть нечестности со стороны форекс брокера, кроме сомнительных методов получения номеров телефона. Очень часто мне встречалась ситуация, когда представитель брокера пытается скрыть информацию, что компания зарегистрирована в офшоре. Например, звонят, предлагают работать, вопрос, ваша компания где зарегистрирована, отвечают, Великобритания. Ну знаете, регистрация в этой стране, это обязательно лицензия FCA. На вопрос, назовите номер лицензии и на кого выдана, я проверю, начинаются какие-то невнятные мямли. Идешь на сайт брокера, там находишь, с большим трудом, регистрационные документы и видишь Белиз или еще какой, банановый рай. Спрашивается, зачем работать с брокером, который уже на стадии знакомства обманывает. Когда задаешь этот вопрос менеджеру, как только снова позвонит, слушаешь всякую ерунду. Типа, нет, мы сами находимся в Великобритании (Германии, Швейцарии, США), а то просто у нас филиал там открыт, в офшоре. Вы меня простите, но разве это проблемы, которые меня должны волновать? В случае возникновения спорных вопросов решать то их придется через банановую республику, где бы при этом ваш офис не находился.

А рассчитано это все на неопытных людей, которые верят на слово, не проверяя информацию. Вот тут знаете, у меня сразу возникает симпатия, если менеджер честно говорит всю информацию, которую у него спросишь.

Бездепозитный бонус.

Это, пожалуй, самый приятный способ привлечения клиентов. Вам дают деньги на депозит, в случае слива, никаких претензий, если будет прибыль, дадут вывести. По сути, это просто бесплатные фишки в казино. Потому не очень часто встречается, но если появляется брокер, предоставляющий бездепозитный бонус форекс, то трейдеры слетаются туда тучами. Очень эффективный метод привлечения клиентов, но и денег брокеру стоит. Хотя, работать с таким брокером на постоянной основе я бы не стал. Особенно, если менеджеры вам рассказывают, что брокер полностью сквозной, и все сделки выводит на поставщика ликвидности, предоставляя бездепозитный бонус. Нет, я еще могу понять, когда брокер дает такой бонус на счетах, с которых сделки никуда не уходят. Все равно, большая часть бонусов будет слита и брокер ничего не потеряет, получая рекламу. А вот давать толпе свои деньги, чтобы она их слила на рынок, ну такое, сомнительный коммерческий шаг.

Вот такие методы я встречал, по привлечению клиентов, у форекс брокеров. В чем суть всей данной статьи? Я считаю, если брокер, уже на стадии привлечения трейдера обманывает, то вряд ли стоит с ним работать. Да, понимаю, что деньги выводят и многие с ними работают, но знаете, я лично поищу более прозрачного форекс брокера. Благо, как и говорил, выбрать есть из чего. Что вы думаете по этому поводу?

Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    15.4 KB · Просмотры: 120

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
кроме бездепозитного бонуса у форекс-компаний больше ничего не беру. еще участвую (хоть уже и редко) в демо-конкурсах с реальными призовыми.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
кроме бездепозитного бонуса у форекс-компаний больше ничего не беру. еще участвую (хоть уже и редко) в демо-конкурсах с реальными призовыми.
Да они больше ничего и не дают, кроме бездепозитных бонусов.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
часто вижу предлагают бонус на пополнение.
Так дело в том, что бонус пополнение, это в реальности ничто, я там писал в статье, то есть получается, давая бонус на пополнение, брокер ничего не дает.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Так дело в том, что бонус пополнение, это в реальности ничто, я там писал в статье, то есть получается, давая бонус на пополнение, брокер ничего не дает.
вы писали, что это в том случае, если этот бонус не участвует в просадке.

да и если жахнуть на весь депо (с бонусом на пополнение) в более вероятную сделку по прибыли (например как я тут в вашей соседней теме показал как это делается по битку), то с таким бонусом можно неплохо заработать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы писали, что это в том случае, если этот бонус не участвует в просадке.

да и если жахнуть на весь депо (с бонусом на пополнение) в более вероятную сделку по прибыли (например как я тут в вашей соседней теме показал как это делается по битку), то с таким бонусом можно неплохо заработать.
Что вы дополнительного заработаете на бонусе, который не участвует в просадке? Чтобы жахнуть, вы можете просто взять больше плече, сейчас их хоть 1 к 2000 дают и жахайте хоть до безобразия, зачем нужен этот бонус?
 

starkovST

Интересующийся
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
хм, есть брокеры, где бонусы участвуют в просадке ... наверное не у тех брокеров торгуете. )))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
хм, есть брокеры, где бонусы участвуют в просадке ... наверное не у тех брокеров торгуете. )))
Да ладно, такое оно может и бывает, но уж крайне редко, не подскажите ли, где это бонус на пополнение участвует в просадке?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
не парьтесь, им сказали так пиарить бонус и дц - они и пиарят, хотя не читали условий и сами там не торгуют
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,313
Реакции
4,670
Поинты
15.908
Что вы дополнительного заработаете на бонусе, который не участвует в просадке? Чтобы жахнуть, вы можете просто взять больше плече, сейчас их хоть 1 к 2000 дают и жахайте хоть до безобразия, зачем нужен этот бонус?
а разве не может быть такого, что бонус есть, а максимальное плечо 1 к 200 например?
 

starkovST

Интересующийся
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
Да ладно, такое оно может и бывает, но уж крайне редко, не подскажите ли, где это бонус на пополнение участвует в просадке?

Сорри, но никакого желания пиарить брокеров нет, пусть сами это делают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сорри, но никакого желания пиарить брокеров нет, пусть сами это делают.
Да прямо пиар, назвать на форуме брокера, прямо тайны Екатерины Медичи, понятно все, короче.:)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
почему это тайны, всем известно, что дц платят за то, что ты определенное количество раз упоминаешь их на форумах
 

NikolayZharov

Интересующийся
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
Еще есть розыгрыши на демо счетах, и кто выиграл дают деньги в управление. Но эти деньги нужно еще отыграть, так сказать, заработать сумму больше чем дали. В итоге получается, что подарочные деньги теряешь, а азарт то остался, и вливаешь свои кровные)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
а еще теряете время, хотя народ почему-то думает, что оно ничего не стоит
 

Solotik17

Интересующийся
Регистрация
26.05.2021
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.120
В случае с привлечением клиентов используеться технология прозвона постоянного и как можно быстрее мотивация сделать стаку. На почту пришла бесплатная книга от брокера LimeFX. Менеджер понятно расписал в лучшем цвете, но вот исчерпывающей информации не нашел о надежности. Звонки часто приходят с различных номеров. Статья интересная и я вот вспомнил эту историю.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
чаще всего подталкивают бонусами, где вроде как вы зарабатываете, но потом надо азлитть реальные деньги и отрабытать то, что брокер наобещал, и тут резко начинается полоса невезения)
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Насчет слива информации интересненько конечно. У меня тоже так было. Сразу позвонил менеджер от брокера у которого я открывал счет, а после него ище двое других и от разных контор.)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
клиентская база или сворованная друг у друга, или один владелец, а конторы разные, или добровольно меняются данными клиентов)
 
Сверху Снизу