• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как ФРС повлияла на фондовый рынок

1671724502112.png


Федеральная резервная система за время своего более чем столетнего существования превратилась в ведущую силу на фондовом рынке.

Этот статус был подкреплен принятием центральным банком двух нетрадиционных инструментов политики в 2000-х годах — крупномасштабной покупки активов и перспективного прогнозирования.

Крупномасштабные покупки активов относятся к экстренной покупке ФРС государственного долга и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой. Перспективные рекомендации относятся к публичным сообщениям центрального банка о будущей траектории денежно-кредитной политики. Руководство часто намекает на ожидаемую траекторию целевой процентной ставки по федеральным фондам до изменения политики.

В 2022 году руководители центральных банков неоднократно призывали общественность ожидать ужесточения экономических условий по мере борьбы с инфляцией. Экономисты считают, что это способствовало месяцам снижения цен на S&P500.

«Я думаю, они знают, что играли в азартные игры и проиграли, и что им нужно сделать что-то серьезное, чтобы вернуть инфляцию под контроль», — сказал Джеффри Кэмпбелл, профессор экономики в Университете Нотр-Дам и бывший экономист Федеральной резервной системы. «Я боюсь, что они сделали ставку на то, что инфляция не была слишком реальной в начале 2021 года».

ФРС отреагировала на более высокую, чем ожидалось, инфляцию, семь раз подняв процентные ставки в 2022 году. Эти более высокие ставки могут оказать давление на публично торгуемые компании, особенно акции роста в сфере высоких технологий.

Источник

Уникальность
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу