• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как и где купить криптовалюту

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Приветствую, уважаемые коллеги!


Давайте поговорим о том, как и где купить криптовалюту.

Если вы вышли на тропу криптоюзера, вам неизменно придется сталкиваться с этим вопросом. Многие обсуждаемые тут (на MMGP) проекты также используют Биткоин и другие криптовалюты, поэтому в современном мире интернетманимейкера без BTC уже никак :)

Покупка криптовалюты.

Вкратце, пути приобретения крипты следующие:
  • Обменники
  • Биржи
  • Платежные агрегаторы.

1. Обменники.
Самый актуальный (и самый раскрученный) на сегодняшний момент мониторинг обменников - bestchange.ru
Есть еще kurs.expert, changeinfo.ru и множество других, но Bestchange выглядит поживее)) В прочем, со временем, лидер может измениться, тут главное - понять принцип.

Принцип состоит в том, что надо найти самый выгодный курс, но не в ущерб безопасности.
Не стоит слепо доверять всем обменникам, которые присутствуют в мониторинге. Если вас обманут при покупке криптовалюты, мониторинг вам ничего не вернет, даже если вы на его страницах наткнулись на левый обменник. Поэтому, очень важно - читайте отзывы! Особенно - негативные! В Bestchange, например, админу обменника несложно “подмахлевать” - ответить на претензию, после чего она становится не претензией, а отзывом. Далее он может нашлепать еще 30-50 положительных отзывов и отрицательный отзыв за ними просто потеряется.
Конечно, явно обманывающий обменник будет удален из мониторинга, но не хочется, чтобы это случилось с вашими средствами, верно?

На самом деле, в листинг мониторинга постоянно добавляются новые обменники. Попасть туда не так уж сложно. Ничего не мешает обменнику проработать полгода, а потом, при особо крупной сделке, исчезнуть с деньгами (к счастью, такое встречается нечасто). Как от этого обезопаситься? Не стоит сразу доверять огромную сумму (например 10К $) обменнику, который в мониторинге присутствует всего пару месяцев. Понятное дело, что такое вряд ли произойдет с обменником, который присутствует в том же Bestchange уже несколько лет и накопил множество положительных отзывов. Ему просто нет смысла терять накопленную репутацию. (Но большие суммы я бы все равно разбивал :) ).

Очень здорово, если у обменника есть отзывы не только в мониторинге, но и на сторонних ресурсах. Например, здесь - на mmgp. Я например, намного больше доверяю таким обменникам - такие отзывы более реальные, здесь обменник не сможет “затушевать” негативные отзывы. Конечно, если отзывы в основном от пользователей с 1-м сообщением (“свежерегов”) - верить таки отзывам тоже не стоит :) Удивляюсь, почему некоторые обменники сознательно идут на такую антирекламу))

При выборе обменника стоит также обратить внимание на его сайт. Порой встречаются абсолютно безграмотные админы (на сайте обменника множество ошибок) - как таким можно доверять свои деньги? При каком-то сбое в ответ вместо аргументов вы услышите нечто вроде “сам дурак”.

Сама процедура выбора в мониторинге очень проста.
Если мы решили, например, купить криптовалюту за рубли
- выбираем валюту, которую отдаем (рубли - например Сбербанк)
- выбираем валюту, которую получаем (например, Биткоин).
Далее мониторинг выдаст список обменников, которые работают в данном направлении.



Полезная фишка - стоит пользоваться функцией “двойной обмен” - иногда с ее помощью можно найти курс получше. Особенно это актуально, если мы например, хотим купить криптовалюту за Вебмани. ВМ напрямую запрещает такой обмен (обмен ВМ на Биткоин), как результат - мы видим курс не очень невыгодный.



А с помощью "двойного обмена" - курс уже получше.



В данный момент, если бы мы хотели купить Биткоин за ADVCash, в обменнике нам пришлось бы заплатить 610.46$

2. Биржи.
Второй способ купить криптовалюту - купить ее на криптобирже.
Алгоритм прост - регистрируемся на бирже, пополняем счет с помощью какой-то ЭПС (Perfect Money, Payeer и т. п. - их еще называют “Фиатные валюты”) и покупаем на бирже нужную криптовалюту.
Самая раскрученная биржа в рунете - BTC-E. Тут крутятся огромные средства.
Самая “альткоиновая” биржа - Yobit.net. Почему “самая “альткоиновая” - кажется, тут торгуется самое большое количество разнообразных криптовалют (альткоинов - “альтернативных коинов”). На этой бирже очень легко добавить новые криптовалюты - как следствие, их просто тьма :) Частенько их искусственно “надувают” и потом стоимость их опускается до нуля - эдакий развод покупателей. Yobit - клондайк криптовалют - “однодневок”. Торгуемые обьемы здесь в сотни раз меньше, чем на BTC-E.
Тем не менее, этой биржей удобно пользоваться для вывода Payeer - ведь здесь пополнение с помощью Payeer без комиссии! (Правда, нередко курс покупки BTC или другой криптовалюты завышен).
Есть множество других бирж, с большим выбором криптовалюты и не очень, с удобными способами ввода/вывода фиатных валют, и такие, где фиата нет вообще (только банковский перевод). Я описал лишь те, которыми пользуюсь сам.

На самой бирже покупка криптовалюты выглядит следующим образом (принцип работы и оформление у большинства бирж аналогичный):
После пополнения счета у нас отобразится баланс наших средств.
Далее можно купить криптовалюту “по рынку” - выбрать из лотов, выставленных на продажу:



А можно выставить “отложенный ордер” - и купить (если получится) по более низкой цене. На следующем скрине показано, где можно увидеть заявки на покупку от других покупателей:



Чтобы выставить отложенный ордер в столбике "Купить BTC" в окошке "Цена за BTC" нужно просто ввести цену, по которой мы хотим купить Биткоин и нажать "Купить". Если цена на бирже опустится до уровня цены нашей заявки, то она будет исполнена.

На следующем скрине отмечены криптовалюты, которые торгуются на BTC-E в рублях:



После покупки криптовалюты, вы легко можете вывести ее из биржи на нужный вам кошелек.

Для ориентира на следующем скрине показано, какие потери при вводе средств на счет биржи (в том числе и в рублях, если мы хотим купить криптовалюту за рубли)



Если вы хотите работать по-взрослому и покупать большие обьемы криптовалюты, стоит обязательно смотреть на торгуемые обьемы биржи и юридическую информацию.
Хорошо, если биржа имеет раздел, где указана юридическая информация, физический адрес компании и т. п. Тогда явно видно, что компания намерена работать долго и серьезно. Правда, реалии рунета таковы, что многие биржи этого не имеют. Например вышеупомянутые Yobit и BTC-E.
BTC-E - в этом смысле вообще какой-то парадокс... Биржа, занимающая шестое место по обьемам BTС/USD в мире и первое место (!) по торговле Биткоин/Рубль. Ее внесли в черный список Роскомнадзора в 2016 г. - из РФ приходится заходить через сайт-зеркало. О юридической составляющей этой биржи ничего не известно (в случае скама претензии предъявлять будет некому), и при этом она остается лидером и на ней торгуются огромные средства! Вот уж, сила успешной репутации))).

На бирже, как правило, можно купить криптовалюту по наиболее выгодной цене. Здесь и определяется мировой курс той или иной криптовалюты.
Многие специфические или малоликвидные криптовалюты можно купить только на бирже.



3. Агрегаторы
Например - AdvCASH. Очень удобный сервис - эдакий супермаркет электронных платежных систем. Можно легко пополнить свой кошелек с Perfect Money, Payeer, OKPay и еще кучей других способов. Затем можно эти средства вывести на свой Биткоин-кошелек. Вывод в BTC - без комиссии. Но курс покупки Биткоина не всегда выгодный. В данный момент Биткоин можно купить по
Есть и другие подобные агрегаторы (Spectrocoin, Wirex и т. д.).
Как правило, выбор криптовалюты, которую можно купить в таких сервисах - небольшой. Часто доступен только Биткоин.
Агрегаторами удобно пользоваться, если обьемы покупаемой криптовалюты небольшие и нужна скорее универсальность (доступно несколько платежных систем в одном кабинете), а не большое разнообразие криптовалют или супер низкий курс их покупки.

Скрин из ЛК AdvCASH:



Курс 623.36. Видим - через обменник или биржу было бы выгоднее.
Через обменник можно купить BTC за ADV по 613.54$
На бирже 607,4 (но + надо учитывать потери при вводе средств)

Нюансы.
Нужно ли иметь кошелек, чтобы купить криптовалюту?
У крипты есть интересная особенность - нет никаких проблем с приемом средств от третьего лица. То-есть, вы легко можете открыть аккаунт на бирже, пополнить счет, с помощью какой-то ЭПС (Perfect Money, Payeer и т. п. - их еще называют “Фиатные валюты”) - и с кошелька биржи отправить ваши Биткоины, Этериумы (или что вы там купили на бирже) прямо на кошелек получателя.
То-есть можно работать и без наличия собственного кошелька!
Это актуально, если вам нужно, например, отправить альткоины куда-то единоразово. Я например, покупал/продавал Эфиры, гоняя их между кошельками бирж и не заморачивался с установкой кошелька (клиента Эфир) на свой компьютер.
Если вы пользуетесь какой-то криптой регулярно, в таком случае стоит иметь свой кошелек (“толстый” - скачанный на компьютер клиент, или онлайн клиент, например blockchain.info) - там доступна история транзакций и т. п.

“Подтверждения”.
Из-за особенностей blockchain архитектуры, при покупке криптовалюты, вы не сможете ею сразу воспользоваться. То-есть, она отобразится у вас в кошельке сразу (вы увидите, что транзакция проведена и вам отправили деньги), но после этого должно прийти несколько подтверждений о вашей транзакции. Только тогда вы сможете отправить полученную криптовалюту дальше. Обычно это занимает 15-30 минут.
(На бирже вы, конечно, можете проводить операции мгновенно, вышесказанное относится к тем случаям, когда вы выводите средства из биржи или когда вам ее отправляет обменник).

Безопасность.
Пользуясь криптовалютными кошельками, работая на вышеупомянутых биржах - обязательно пользуйтесь доступными средствами безопасности. Чаще всего там доступна двухфакторная идентификация - в большинстве бирж это Google Authenticator, в AdvCach - это Protectimus. В обоих случаях - это приложение, которое вы устанавливаете себе на смартфон или планшет. Оно генерирует код, который нужно ввести для входа в Личный Кабинет биржи или платежной системы. Даже взломав ваш компьютер, злоумышленник не получит доступ к вашему телефону/планшету и не сможет украсть ваши деньги.

Надеюсь, эта информация будет полезной :)
Если будут вопросы - задавайте их в этой теме.


Автор: Den2000
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • grabilla.em5484.png
    grabilla.em5484.png
    5.5 KB · Просмотры: 12,722
  • best2.png
    best2.png
    287.3 KB · Просмотры: 13,325
  • grabilla.JL4010.png
    grabilla.JL4010.png
    159.8 KB · Просмотры: 12,977
  • grabilla.JL3998.png
    grabilla.JL3998.png
    169.5 KB · Просмотры: 13,188
  • btc2.png
    btc2.png
    105.8 KB · Просмотры: 12,921
  • btc5.png
    btc5.png
    98.6 KB · Просмотры: 12,836
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Re: Как и где купить криптовалюту.

Господа может кто мне помочь, чего делать с сертификатом на 50 долларов для биткоин биржи? Они на баланс по идее зачисляться, а дальше что? Просто биткоины купить на них, и вывести на кошелек?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Re: Как и где купить криптовалюту.

Господа может кто мне помочь, чего делать с сертификатом на 50 долларов для биткоин биржи? Они на баланс по идее зачисляться, а дальше что? Просто биткоины купить на них, и вывести на кошелек?

Можно поспекулировать биткоинами или просто вывести 50$ с комиссионными потерями.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Re: Как и где купить криптовалюту.

Можно поспекулировать биткоинами или просто вывести 50$ с комиссионными потерями.
Так а теперь для тупых(для меня конкретно), я могу там просто купить на эту сумму биткоинов и вывести их на свой кошелек? Или проще получить WMZ и его через обменник в биткоины превратить? Решил в биткоинах заначку откладывать.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Re: Как и где купить криптовалюту.

Так а теперь для тупых(для меня конкретно), я могу там просто купить на эту сумму биткоинов и вывести их на свой кошелек?

Совершенно верно, можете, для этого биржи и предназначены.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Re: Как и где купить криптовалюту.

Совершенно верно, можете, для этого биржи и предназначены.
Есть опыт работы личный с этой биржей? Просто не знаю держать средства на бирже, или тупо купил биткоины и вывел и так каждый месяц.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Re: Как и где купить криптовалюту.

Есть опыт работы личный с этой биржей?

BTC-E использовал несколько раз(у них высокий процент комиссии) и перебрался на livecoin.net, так как у них % комиссии поменьше. Крупные суммы лучше на счете не держать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Re: Как и где купить криптовалюту.

BTC-E использовал несколько раз(у них высокий процент комиссии) и перебрался на livecoin.net, так как у них % комиссии поменьше. Крупные суммы лучше на счете не держать.
А ПАММ счета не пробовали там? Ну или себя в качестве управляющего, а то движения у биткоина очень и очень хорошие и рынок живой.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Re: Как и где купить криптовалюту.

Или проще получить WMZ и его через обменник в биткоины превратить? Решил в биткоинах заначку откладывать.
Наасчет биржи уже все верно сказали, добавлю насчет WMZ - это не очень популярная валюта для Биткоина. Из-за запрета напрямую обмена WMZ-Btc администрацией ВМ. Проще из ПМ или АДВ.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Как и где купить криптовалюту.

А ПАММ счета не пробовали там? Ну или себя в качестве управляющего, а то движения у биткоина очень и очень хорошие и рынок живой.

Вы определитесь, или хотите просто заначку держать в биткоинах или зарабатывать на торговле.
Если просто заначку - выводите из бирж все под ноль, и храните на компьютерном кошельке (в идеале биткоин кор).
Если торговать - придется вам самостоятельно "набивать шишки", всяких умников послушать можно конечно для общего развития, но все ровно нужен личный опыт.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Re: Как и где купить криптовалюту.

Хорошая мысль! Потому как у многих уже эта заначка существует...
Совсем недавно так говорили про золото, когда оно тянулось к отметке в 2000$.
Но в наше переменчивое время все меняется....
Особенно если учесть, что Биток не обеспечен вообще ничем. То-есть курс держится только на ажиотаже...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Re: Как и где купить криптовалюту.

Особенно если учесть, что Биток не обеспечен вообще ничем. То-есть курс держится только на ажиотаже...

И , кстати, неплохо держится и продолжает расти.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: Как и где купить криптовалюту.

Совсем недавно так говорили про золото, когда оно тянулось к отметке в 2000$.
Но в наше переменчивое время все меняется....
Особенно если учесть, что Биток не обеспечен вообще ничем. То-есть курс держится только на ажиотаже...

А сейчас что, о золоте говорят как то по другому? Драг металлы - это всегда был, есть и будет отличный способ держать заначку.
Да, биткоин ни чем не обеспечен, также как и все валюты которые существуют сейчас в мире. Но есть большая разница - биткоин может существовать только в ограниченном количестве, и сделать его больше не возможно. А макулатуры напечатать можно сколько угодно.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Re: Как и где купить криптовалюту.

Да, биткоин ни чем не обеспечен, также как и все валюты которые существуют сейчас в мире. Но есть большая разница - биткоин может существовать только в ограниченном количестве, и сделать его больше не возможно.

Поэтому он будет становится все дороже и дороже.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Re: Как и где купить криптовалюту.

Хорошая мысль! Потому как у многих уже эта заначка существует...
Ну а что, вебмани и яндексу доверия нет, местной финансовой и банковской системе если что тоже, вот и остались электронные монетки только.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

beredin

Новичок
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как и где купить криптовалюту.

Продаю подарочный код криптовалюты ONECOIN beredin.stanislav @ yandex.ru пишите договоримся. Наминалы кодов 110 евро, 550 евро , 1100евро ,3300 евро. пишите договримся.
 
Сверху Снизу