• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как использовать личные качества в торговле - Страница 7

Какие личные качества наиболее важны для торговли ?

  • Жадность

    Голосов: 1 2.4%
  • Ум

    Голосов: 15 35.7%
  • Терпение

    Голосов: 22 52.4%
  • Усидчивость

    Голосов: 10 23.8%
  • Хладнокровность

    Голосов: 25 59.5%
  • Другое (пишем в теме)

    Голосов: 3 7.1%

  • Всего проголосовало
    42

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Соблюдать дисциплину нужно, а это, в том числе, чёткое следование своей ТС.
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Но если у вас и есть эти качества, разве они вам будут гарантировать положительный результат на форексе?
Конечно нет, вы просто хладнокровно будите сливать деньги, депозит за депозитом, пока не поймете что нужно остановится уже.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
ну так после пары-тройки таких хладнокровных медленных сливов с минимальным депозитом человек или начнет учиться. или уйдет) а на азарте много лет сидеть может, играя и так ничему и не научившись)
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Как для меня главным качеством является огромное желание научиться зарабатывать, после дисциплина которая дается тяжелее всего. Остальное приложится.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Где бы вы ни работали, вы всегда стараетесь максимально использовать свои личные качества себе во благо. Вот я считаю, что для трейдера основными качествами являются дисциплина, холодный ум, терпение и расчетливость. Если трейдер расчетлив, то при его хладнокровии он и сливов избежит.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Я бы особо выделил хладнокровность и ум! Второе по значимости — терпение. Жадность — скорее недостаток, нежели полезное для торговли качество.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Жадность — скорее недостаток, нежели полезное для торговли качество.

Я бы даже назвал жадность - одним из самых пагубных качеств в торговле. Если поддаваться своей жадности, то ты рано или поздно окажешься в проигрыше. поэтому на первое место в работе я ставлю трезвый расчет и анализ ситуации. Если есть торговая стратегия, то стоит ее придерживаться неукоснительно. Даже если ваша жадность "орет", что стоит поступать по другому.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Скорее всего жадность - это неумение правильно организовать себя, ее нужно побороть любыми возможными способами иначе вы не просто "рано или поздно" окажетесь в проигрыше, вы хронически будете в сливе, потому что ваша жадность не даст вам трезво оценивать ситуацию, а соответственно в нужный момент закрывать сделку.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Многие говорят, что терпение это хорошо, но есть люди, что к терпению подключают еще и жадность и тогда получается катастрофа. Нужно быть дисциплинированным, чтобы можно было в порыве жадности это все прервать и уберечь от лишних потерь.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Как для меня главным качеством является огромное желание научиться зарабатывать, после дисциплина которая дается тяжелее всего. Остальное приложится.
1. Огромное желание зарабатывать.
2. Самодисциплина.
3. строгое соблюдение режима дня.
4. Контроль эмоций.
5. Наличие капитала для торговли.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Личные качества очень помогают торговле, только их надо правильно в себе развивать и правильно ими пользоваться, все качества из выше перечисленных очень важны в торговле. Но рынок сам по себе в процессе торговле воспитывает в человеке некоторые качества путем ошибок, сливов и прибыльных сделок, человек уже сам начинает подстраиваться под рынок, стает более сдержанным, терпеливым, хладнокровным, обретает знания и опыт, учиться себя контролировать, потому что осознает, что без этого всего на рынке торговать прибыльно практически невозможно
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Как использовать личные качества в торговле.

Думаю без умения терпеть в торговле не обойтись.
Можно и обойтись, но про результат я не буду комментировать, так как это без надобности)
 
Сверху Снизу