• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как использовать валютные интервенции в торговле на Форекс?

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Как использовать валютные интервенции в торговле на Форекс?

Что такое валютная интервенция? Если говорить простым языком, то это действия Центрального банка, которые проводятся для корректировки валютного инструмента.
Курс национальной валюты корректируется специально, чтобы его выполнить. Например, не так давно японская Йена стремительно падала и стала дешёвой. В Японии банк провел валютную интервенцию и курс валюты поднялся. На этом падении пары доллар США - японская Йена трейдеры взяли очень хороший Профит.
Вот таким нехитрым способом можно заработать, если внимательно следить за экономическими новостями и отслеживать курс различных валют.

Различают три вида валютной интервенции:
1. Открытая интервенция.
2. Косвенная интервенция.
3. Вербальная интервенция.

Трейдеры используют обычно открытую интервенцию. Потому что информация находится в открытом доступе и можно предположить, куда направится цена на графике актива.
Мелкие спекулянты присоединяются к движению, так как понимают настроение рынка и желание крупных игроков, акул рынка, в какую сторону они хотят двигать рынок.
Вербальная интервенция проводится центральным банком для того, чтобы дезинформировать спекулянтов. То есть цена движется резко в каком-либо направлении и потом резко уходит к тому же уровню, где и была ранее.
То есть банк заявляет заранее о проводимой интервенции, но ее не реализует.
Косвенная интервенция проводится коммерческими банками и по распоряжению центрального банка страны.
В такие моменты не работает технический анализ. А волатильность большая и трудно определить куда будут двигаться активы, в какую сторону.

Для трейдеров, которые хотят заработать на валютной интервенции, стоит взять на заметку тот факт, что необходимо отслеживать заявления министра финансов страны. Обычно это широко освещается в СМИ.
 
Сверху Снизу