• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как изменится сложность майнинга Биткоина после халвинга?

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
110
Реакции
53
Поинты
0.150


Инвестиционная ценность биткойна заключается в его дифляционном характере. Выпуск биткойнов ограничен 21 миллионами BTC.

Каждые 4 года добыча биткоина уменьшается в 2 раза. Происходит халвинг биткойн и так будет продолжаться до тех пор пока не будет добыто 21 млн. BTC.

Как показывает исторический опыт в годы халвинга биткойн цена на криптовалюту номер один продолжает расти и бьет очередной рекорд максимума.

По этой причине сокращение награды за добытый блок вынуждает майнеров занять выжидательную позицию, пока показатели сети не стабилизируются.

Обычно в период халвинга, то есть уменьшения оплаты за блок в 2 раза происходит падение хешрейта на 20%.

В то же время, несмотря на рост криптовалюты в годы халвинга биткойн не стоит не ждать моментального роста курса биткоина к новым историческим максимумам.

Рост будет, но он займет некоторое время, так как майнеры и крипто инвесторы занимают выжидательную позицию. По этой причине всем ходлерам криптовалют лучше не спешить и не предпринимать резких движений сразу после халвинга криптовалют, а внимательно следить за рынком, занимая долгосрочную позицию и держа риски под контролем.

Рост цены биткоина будет происходить постепенно, а она станет более стабильной из-за роста капитализации монеты.

Вместе с популярностью монеты увеличится и хешрейт биткойн вместе с загруженностью сети.

Чем более популярна криптовалюта, тем больше желающих ее добывать, тем больше сложность майнинга.

Халвинг биткойн происходит раз в 4 года. Последний халвинг был в 2020 году, следующий будет в 2024 году. Эксперты прогнозируют рост цены биткойна к концу 2024 года. Насколько сбудутся все эти прогнозы покажет только время.

Сейчас майнеры получают вознаграждение в размере 6,25 BTC. После халвинга 2024 года эта сумма уменьшится в 2 раз- до 3,125 BTC за блок.

Майнеры добывают 900 BTC в день (144 блока). На данный момент добыто более 90% всех биткоинов.
 

Мистер Ч

Интересующийся
Регистрация
02.01.2023
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.050
За последние четыре месяца прекратили работу несколько крупных ферм да и майнеры одиночки тоже прекращают майнить из за неэффективности добычи. Если биток в ближайшее время не вырастит то не останется майнеров.
 

x-capital.expert

Верифицирован
Регистрация
25.03.2022
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.258
Представьте будущее, в котором Биткойн де-факто является глобальным хранилищем стоимости ?
 
Сверху Снизу