• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как я заработал первую 1000$ на криптовалюте

AndrYxo

Интересующийся
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
83
Реакции
60
Поинты
0.000

Существует два способа заработка на криптовалюте: ее майнинг (добыча) и прокупка/продажа (спекуляция, по-русски). В этой статье я остановлюсь именно на втором способе заработка на криптовалютах с описанием небольших тонкостей и хитростей дела.

Основная идея криптовалюты в том, что со времен ее курс будет только расти. Поэтому, купив ее сегодня, вы обязательно продадите ее дороже через месяц. Но это далеко не так. Ведь зачастую разработчики новой криптовалюты гонятся исключительно за разовой наживой. Но встречаются и добросовестные разработчики, которые любыми средствами поддерживают свое детище на плаву. В таких случаях и можно заработать. Но об этом чуть позже.

При появлении новой криптовалюты на рынке зачастую ее легко майнить. В связи с этим ее стартовая цена не высока. Я не раз был свидетелем того, как монета изначально продавалась по 15 центов, а через несколько месяцев (когда усложнился процесс ее добычи) уже по несколько долларов. Но в то же время через несколько месяцев эта же монета может и цента не стоить. Но это долгосрочные инвестиции – не они являются главной мыслью статьи.

В начале статьи я упоминал о добросовестных разработчиках криптовалют. Имея дело с такой монетой и можно подзаработать. Как отличить порядочных разработчиков? Очень просто. Во-первых, они постоянно работают над продвижением монеты и ее рекламой. Во-вторых, они «стимулируют монету» на биржах. Здесь вступаем в игру и мы.

Что такое «стимуляция монеты»? Это когда разработчики видят, что интерес к монете немного приутих, ее продажи снизились, курс постепенно идет на спад и они сами выкупают большие объемы криптовалюты. Такие стимуляции очень заметны на графиках. К примеру, монета торгуется в пределах 5-10 центов, тут вы заходите с утра на биржу и видите, что ночью кто-то скупил 50000 монет и курс был на уровне 1 доллара уже. Стимуляцию такого рода я называю «Годзилла». Они бывают редко, и предугадать их появление практически невозможно. Но это не значит, что на них нельзя заработать. Достаточно выставить на продажу монету по явно завышенному на сегодняшний день курсу. К примеру, 5% монет по курсу 0.3, 5% - 0.4, 5% - 0.5, 5% - 0.6. При этом у вас остается достаточно много монет для повседневного заработка. А к тем относитесь, как к заначке на «черный день».

Если «стимуляцию Годзилла» трудно предугадать, то есть другой вид «стимуляций», который достаточно предсказуемый. Порядочные разработчики его проводят чуть ли не каждый день в сложные для их монеты времена. При этом они скупают и продают небольшие объемы монеты по нынешним курсам. И если учесть, что зачастую разница между курсами покупки и продажи составляет 100%, то небольшую копеечку можно на этом заработать. Но для этого нужно как можно чаще следить за биржей. И случайности бывают. На своем примере скажу, что так один раз я заработал 100$ за 30 секунд, когда оторвался от просмотра фильма и пошел к холодильнику за второй бутылкой пива и заскочил между этим на биржу.

По поводу личной статистики: я начал с капитала в 22$ (который я в последующем увеличил до 59$), вывел наличными уже более 1500$ и монетооборот на сегодняшний день порядком 500$. Да, машину не купить, но на пиво вполне хватает. Спасибо за внимание. Есть еще и другие способы заработка на криптовалютах: мониторинг нескольких бирж, переконвертация через другие криптовалюты и т. д. – но об этом в другой раз.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
В общем, прочитав несколько раз все от начала до конца и перечитывая по отдельностти абзацы, я все равно ничего не поняла, кроме того, что Вам случайно повезло, между телевизором, холодильником с пивом и биржей)).
 

AndrYxo

Интересующийся
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
83
Реакции
60
Поинты
0.000
Juliabest, эм... нет) Вы с криптовалютой вообще сталкивались? Просто первое время мне тоже трудно было ориентироваться в специфике дела) А пример с холодильником - пример случайности. Ведь в идеале, для получения прибыли нужно чуть ли не жить на бирже.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000

AndrYxo

Интересующийся
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
83
Реакции
60
Поинты
0.000
Но мне между холодильником и биржей так и не повезло. Наверное, потому что я пиво не пью
В любом случае, то был единичный случай. Основный заработки приходились за счет постоянного контроля ситуации на биржах, анализа тенденций и прогнозирования "стимуляций".

А на счет пива - все правильно! :_106:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Опоздали со статьёй: началось то, что уже давно я предсказывала - стремительное падение курса криптовалют. И вверх уже не пойдёт.
 

AndrYxo

Интересующийся
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
83
Реакции
60
Поинты
0.000
Опоздали со статьёй: началось то, что уже давно я предсказывала - стремительное падение курса криптовалют. И вверх уже не пойдёт.

Может вы имеете в виду конкретно биткоин... Но помимо него есть еще множество крипт, которые только набирают обороты. И если внимательно прочесть статью, то именно благодаря стремительному падению крипты можно неплохо заработать)
 
Сверху Снизу