• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как копирайтеру не перегореть? - Страница 3

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Это повышает ценность хороших копирайтеров, которые пишут с умом, но у них и цены выше естественно
Только вот не все заказчики готовы с такими исполнителями сотрудничать. На выходе же будет меньше текстов потрясающего качества, но по дорогой цене. А так за сотню закупил 1000 статеек и доволен, что сайт заполнен. Чаще именно по такому сценарию работают заказчики.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
не все заказчики готовы с такими исполнителями сотрудничать
А зачем вам все? Для нормальной работы достаточно иметь 3-5 постоянных заказчиков, плюс что-то подыскивать на разовую подработку (имея ввиду перспективы перехода на постоянное сотрудничество). Уверен, что такое количество адекватных работодателей, среди многих тысяч, найти можно.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Только вот не все заказчики готовы с такими исполнителями сотрудничать. На выходе же будет меньше текстов потрясающего качества, но по дорогой цене. А так за сотню закупил 1000 статеек и доволен, что сайт заполнен. Чаще именно по такому сценарию работают заказчики.
Разные задачи - разные требования - разные исполнители - разные цены.
Я бы предпочел 20 потрясающих статей, а не 200 паршивеньких. Причем по цене может выйти примерно одинаково.
Но это уж каждый заказчик сам определит.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
А зачем вам все? Для нормальной работы достаточно иметь 3-5 постоянных заказчиков, плюс что-то подыскивать на разовую подработку (имея ввиду перспективы перехода на постоянное сотрудничество). Уверен, что такое количество адекватных работодателей, среди многих тысяч, найти можно.
Однозначно можно. Было бы желание да терпение. Как в реале можно найти подходящую работу с хорошим окладом, так и в сети можно неплохо зарабатывать. А чтобы копирайтер не перегорал, надо на несколько минут отвлекаться от всего и напоминать себе: ради чего вы решили зарабатывать в сети или брать в работу большой заказ.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Так вот о мифах - не верю, что у нормального человека нет постоянного притока новых идей, которые появляются спонтанно.
Однозначно появляются. Только для этого надо уделять внимание любимой теме или хотя бы приятной, познавательной. А когда исключительно ради денег за какую-то тему берешься, то долго не выдерживаешь, потому что не идеи, а интерес пропадает. Скучно даже новости этого направления читать.
 

Slyness

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Однозначно появляются. Только для этого надо уделять внимание любимой теме или хотя бы приятной, познавательной. А когда исключительно ради денег за какую-то тему берешься, то долго не выдерживаешь, потому что не идеи, а интерес пропадает. Скучно даже новости этого направления читать.

Полностью согласен! Причём, если какая-то интересная идея и придёт в голову, велик риск, что её воплощение в текст, будет испорчено денежной подоплёкой. Чтобы работа нормально работалась, и тексты писались от души, деньги должны быть не целью, а средством и бонусом! Тогда и у копирайтера не получится перегореть:d-thumbup:
 

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
Брать 2 заказа в день и выполнять. Один до обеда, другой после. Все, весь секрет.

2 заказа в день – звучит очень расплывчато. Если пару легких рерайтов по 3-4 КЗ писать, то, пожалуй, не перегоришь. А если пару авторских SEO-статей по 5-6 КЗ с кучей ключей, то можно и геморой заработать:)
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Если пару легких рерайтов по 3-4 КЗ писать, то, пожалуй, не перегоришь.
Так при такой загрузке ничего не заработаешь. Все-таки работа предполагает некую отдачу, в том числе, и финансовую. Если так, не напрягаясь, пописывать, то заработаешь разве что на еду, да на оплату интернета и телефона.
 

Mamir Shakirov

Интересующийся
Регистрация
06.05.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, хотя до этого написал много статей для газет и сценариев для телесюжетов, в этом поприще я новичок. Ваши записи на данном форуме объяснили мне многие ситуации. Я хотел бы у Вас спросить, когда тестирую текст на уникальность сайт текст.ру и сайт адвего дают разные результаты. Кому больше верить?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
уникальность сайт текст.ру и сайт адвего дают разные результаты. Кому больше верить?
Да никому. На каждой бирже свои проги для уника. И только от них админы отталкиваются при разрешении споров. Так что, где работаем - той и проверяем.
 

Slyness

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Здравствуйте, хотя до этого написал много статей для газет и сценариев для телесюжетов, в этом поприще я новичок. Ваши записи на данном форуме объяснили мне многие ситуации. Я хотел бы у Вас спросить, когда тестирую текст на уникальность сайт текст.ру и сайт адвего дают разные результаты. Кому больше верить?

Соглашусь с предыдущим оратором:i-yes: Там где работаете, там и проверяйте. Не забывайте фиксировать уникальность, тоже может пригодиться. Ну, и к темам, будьте внимательны:d-thumbup:
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
А зачем вам все? Для нормальной работы достаточно иметь 3-5 постоянных заказчиков, плюс что-то подыскивать на разовую подработку (имея ввиду перспективы перехода на постоянное сотрудничество). Уверен, что такое количество адекватных работодателей, среди многих тысяч, найти можно.
Вы правы, мне действительно все заказчики вовсе не нужны))
А вы отпуск себе устраиваете? Как вы относительного этого периода с постоянными заказчиками договариваетесь? Они вас ждут или замену подыскивают?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
А вы отпуск себе устраиваете? Как вы относительного этого периода с постоянными заказчиками договариваетесь?
Заранее предупреждаю, ну и да, согласовываю. У заказчика ведь тоже не один копирайтер, как правило. Нельзя полностью зависеть от одного человека. Это в равной степени относится и к заказчикам и к авторам.
 

Yuta

Любитель
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
811
Реакции
47
Поинты
0.000
Мне как-то заказчик прислал задание - четыре текста по 2,5 тыс. знаков о запчастях для авто. Все бы ничего, но оказалось, что описать нужно четыре фары конкретного автомобиля. Психанула, успокоилась, написала. Но такой алгоритм работы меня очень утомляет. Вот как тут не перегореть?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Психанула, успокоилась, написала. Но такой алгоритм работы меня очень утомляет. Вот как тут не перегореть?
Пишите по тексту в день и будет вам счастье. Если тема избита и заезжена, лучше отложить ее на след день. Там и фантазия подтянется ;)
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Пишите по тексту в день и будет вам счастье. Если тема избита и заезжена, лучше отложить ее на след день. Там и фантазия подтянется
Дельная рекомендация. Когда долгий период времени на одну и ту же тему пишешь, желательно хоть немного отвлечься. Хотя бы ту же самую книжку почитать. Глядишь, и вдохновение появляется, и писать новый текст на привычную тему уже намного легче.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Глядишь, и вдохновение появляется, и писать новый текст на привычную тему уже намного легче.
Не, я просто на другие темы переключаюсь. А когда уже и там оскомину себе набью, тогда снова к старой, и так всегда в деле ;)
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Не, я просто на другие темы переключаюсь. А когда уже и там оскомину себе набью, тогда снова к старой, и так всегда в деле
Ну а перерыв или хотя бы короткий отпуск себе устраиваете или нет? Как бы не переключался своевременно человек, все равно рано или поздно наступает такой период, когда вообще уже ни слова писать не хочется. Даже включать компьютер рука не тянется.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну а перерыв или хотя бы короткий отпуск себе устраиваете или нет?
Естественно, как обычно - по выходным. В эти дни не работают, или только до обеда, а потом загораю. Могу среди будней отдохнуть, если чувствую усталость.
 
Сверху Снизу