• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как коронавирус повлиял на Uber: кого увольняют, а кто останется без зарплаты

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063

Онлайн-сервис заказа такси и доставки еды Uber Technologies планирует сократить 3,7 тыс сотрудников отдела клиентской поддержки и специалистов по подбору кадров в связи с существенным падением объема перевозок пассажиров из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Сокращению подвергнут около 14% из 26,9 тыс штатных сотрудников Uber. Компания ожидает, что расходы, связанные с выходными пособиями и другими видами выплат, составят около $20 млн. Об этом компания сообщила в документе, поданном Uber в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Кроме этого, Дара Хосровшахи, главный исполнительный директор компании, планирует отказаться от базовой зарплаты до конца текущего года. В 2019 году его базовая зарплата составила $1 млн, что соответствовало 2,4% от совокупного размера вознаграждения за год в $42,4 млн.

Uber в конце апреля уже отозвала прогноз выручки и прибыли на 2020 год. Акции Uber в ходе торгов в среду дешевеют на 3,2%.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, с апреля в Киеве работает Shuttle Heroes — бесплатный сервис на базе технологий Uber Shuttle. Он доступен для всех обладателей «Специального билета на проезд в общественном транспорте», которые положены работникам предприятий критической инфраструктуры города.

Вместе с медицинскими работниками, для которых ранее запустили сервис, услугами Shuttle Heroes в Киеве могут бесплатно воспользоваться:

соцработники;
работники торговли;
сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям;
сотрудники «Киевводоканала» и «Киевтеплоэнерго»;
представители районных госадминистраций Киева;
представители СМИ;

Источник.
 
Сверху Снизу