• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как купить продать криптовалюту с рук (localbitcoins)?

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Криптовалюта все больше интересна всем инвесторам в мире. Bitcoin все бьет рекорды по капитализации и цене, несмотря на сегодняшнюю коррекцию, еще в начале прошлой недели он стоил около 20000USD, тогда как в начале 2017 года он стоил только 920USD. Мало какая валюта так смогла вырасти с начала года. У нас же только-только для себя все начинают открывать окно в мир криптовалют. Майнинговое оборудование сейчас стоит совсем не копейки, а торговля доступна многим. Если крипто биржи и обменники всем были известны до недавнего времени, то сейчас только узнают о том, что можно не только покупать и продавать через брокеров, криптобиржи и торговые обменники, а и напрямую через специализированные сайты. Но и это довольно не простое дело, всегда надо быть настороже, чтоб не попасть в руки мошенников. Но если пользоваться проверенными сайтами и использовать определенные правила безопасности, то подобные ситуации можно исключить. Один из проверенных сайтов это localbitcoins.com, о нем сегодня и будем разговаривать, и попробуем подробно описать, как с ним работать и на что стоит обращать внимание криптоспекулянту и инвестору.

О чем сайт?

Сам сайт не похож на обычные обменники, поэтому можно сказать что аналогов практически нет, по крайней мере мне было сложно найти что-либо подобного типа. Считается, что localbitcoins – это p2p биржа биткоинов. Localbitcoins – компания с финскими корнями и работает с 2012 года, директор Николаус Кангас, так что не стоит думать, что это новинка. У нас наверное еще в 2012 году и знать не знали о криптовалютах. Но уже тогда эта компания работала с целью объединить людей и дать им возможность пользовать площадкой по обмену криптовалютой, с самого начала это был Bitcoin. Этот сайт анонсирует безопасность анонимность и моментальность обмена и при этом все пользователи могут быть уверены, что сайт не может быть подвергнут какому-либо воздействию, как со стороны банков, так и со стороны политического влияния.

Рекламы так таковой этого сайта вы не найдете, в основном они рекламируются через популярные соцсети: Фейсбук, Инстаграмм, Твиттер. И коммерческие авторитетные издания неоднократно писали о Localbitcoins, такие как Bloomberg и Forbs. А главное что удобно для русскоязычного населения есть версия сайта на русском языке. Но обменивать криптовалюты вы можете на фиатные более чем 200 стран мира. Причем расходов особо пользователь сайта не несет, площадка взимает 1% с продавца, это конечно же привлекает покупателей со всего мира. Так же есть и зеркало localbitcoins.com на случай блокировки основного сайта провайдером.

Как на localbitcoins купить

Для начала работы как вы понимаете, сначала нужно зарегистрироваться.

Регистрация довольно простая, в правом верхнем углу нажимаете «Зарегистрироваться» и затем попадаете на страничку где вам нужно ввести свои данные: имя, эмейл, и пароль. Если вы желаете сразу поднять свой уровень репутации, то стоит в профиле подтвердить свой телефон.


После авторизации вы попадаете на основную страницу, где сразу можете в поиске задать количество валюты, что вам необходимо. Кроме этого указываете: где вы находитесь, валюту которой будете расплачиваться и каким образом будет осуществляться платеж и вам сразу поисковик выдаст предоставленные варианты продавцов по региону.
Выбор остается за вами: вы должны оценить не только цену по которой вам предлагают приобрести валюту, а и репутацию продавца: чем больше сделок и лучше репутация, тем больше шансов что сделка пройдет без проблем. Стоит также обратить внимание и на индикатор скорости (кружок рядом с репутацией продавца): зелёный - быстро отвечает, желтый – до 30 минут, красный - дольше 30 минут.


Если вы определились с ценой предложения, то нужно нажать на сделку и вы сможете ознакомиться со всей информацией по ней, теми условиями, что предложены, а также почитать отзывы по продавцу. Если вы еще не решились на сделку, то можно вернуться снова к выбору.

Если же вам все подходит, то у вас в запасе есть 1,5 часа для того чтоб обсудить сделку, но прежде вы должны указать сумму, на которую вы хотите совершить сделку и нажать ниже суммы кнопку «Отправить запрос на сделку». И таким образом у вас появится 1,5 часа на обсуждение, как временное окно, а сумма блокируется на это время.

Еще один нюанс, если вы только зарегистрировались и не проводили вообще сделок, или единичные, то у вас будет лимит на сделку – программа не позволит заключить сделку на большую сумму. Чем больше успешных сделок, тем меньше будут ограничения, а пока придется ограничиться не большими сделками, пока не набежит репутация.

По сути торговля на localbitcoins основана и на доверии к пользователям и на том, что программа блокирует средства, как гарантию сделки. Когда вы переводите необходимое количество средств продавцу, то нужно нажать «Я заплатил», по договоренности продавец должен перевести сумму вам на кошелек. И все - сделка закончена.

Как на localbitcoins продать?

Как продать? Действия практически идентичны покупке. Только вверху необходимо нажать «Продать биткоины», также по поисковику задать те параметры, что вам необходимы и выбрать то предложение, что вам подходит», также нужно смотреть на репутацию и кружок скорости ответов. Если нажимаете кнопку «Продать», то вы опять же проверить условия, отзывы о продавце и только если вы согласна нажать «Отправить запрос на сделку».
После чего у вас на согласование есть некоторое время: смотрим окно оплаты и ваши средства консервируются на время согласования с покупателем заявки. После согласования вы должны получить перевод от покупателя, а сами перевести продаваемую валюту ему на счет.

Но если вас не устраивает ни одно предложение на сайте, то вы можете сами создать свое предложение через вкладку «Разместить объявление».

Правила безопасности

Конечно, есть и подводные камни работы на таком сайте. Что же необходимо учитывать инвестору торгуя на localbitcoins:

- если вы продавец, то пока не получите средства на счет, не стоит переводить криптовалюту покупателю на счет, так как клиент в любой момент может отказаться от сделки, сначала пусть завершит платеж;

- предпочтение необходимо отдавать только тем трейдерам, кто покупает/продает с зеленным идентификатором (положительные отзывы, много сделок, высокие объемы, пользуются известными способами оплаты, давно зарегистрированы на localbitcoins);

- обратите внимание раскрыта ли информация по трейдеру что предлагает покупку-продажу;

- нет смысла торговаться с продавцом, если он уже выставил условия, то вряд ли их будет менять, а у вас будет незавершенная сделка;

- стоит почитывать «Форумы» - вкладка в верхней строке, там можно узнать свежие новости, прочитать комментарии пользователей.

Вывод

Сайт давно работает, и весь механизм покупки-продажи уже давно налажен, кроме того использование расширенного режима двухфакторной авторизации и блокировки депозитов при сделках – повышает доверия клиентов к самой площадке. Сервис уникален и стоит внимания, особенно, если постоянно следить за интересными предложениями и возможно тогда можо приобрести или продать по очень выгодной цене криптовалюту.
Всем успешных инвестиций и торгов!


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • поиск.png
    поиск.png
    20.9 KB · Просмотры: 163
  • выбор сделки.png
    выбор сделки.png
    117.3 KB · Просмотры: 186
  • биржа.png
    биржа.png
    32.9 KB · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Всё просто:набивает аккаунт репутацию,а когда будет крупная сумма-кинет. :snow_grin:

А кто заставляет менять крупные суммы? Если страшно, можно крупные там не менять
 

Stelss

Профессионал
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
819
Реакции
215
Поинты
0.000
А кто заставляет менять крупные суммы? Если страшно, можно крупные там не менять
Так есть вполне надежные обменники.
Зачем рисковать на каком то незнакомом сайте?
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Так есть вполне надежные обменники.
Зачем рисковать на каком то незнакомом сайте?

Это для нас незнакомый, так как и криптовалюты для нас недавно что-то непонятное было, а на самом деле он работает с 2012 года и во многих странах мира его знают :) :i-yes:
 

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
Руководство для начинающих по LocalBitcoins: полный обзор сервиса для обмена Bitcoin


Сервис Localbitcoins предоставляет пользователям альтернативный способ покупки и продажи Bitcoin. Основанный в Финляндии в 2012 году сайт нацелен на привлечение покупателей и продавцов биткоина через открытый рынок. Используя сайт, пользователи могут создавать и размещать рекламные объявления, общаться с потенциальными покупателями и продавцами и подтверждать все детали транзакции до завершения любой сделки.
Сервис Localbitcoins выступает в качестве шлюза в мир биткойн-трейдинга и позволяет новым участникам в мире криптовалюты быстро привыкнут к криптоторговли, покупать и продавать биткоин. Биржа Localbitcoins хорошо зарекомендовала себя во многих странах мира. На сайте компании в настоящее время можно найти отклики об обменниках в 15582 городах в 248 странах.
Крипто-сервис Localbitcoins работает как децентрализованный рынок и позволяет людям напрямую торговать биткоином. Чтобы начать торговлю, новым посетителям сайта нужно перейти на страницу регистрации и создать свою учетную запись.
Р2Р сервис для обмена Bitcoin Localbitcoins предоставляет пользователям альтернативный способ получения и продажи Bitcoin. Основан в Финляндии в 2012 году сайт компании нацелен на подключение покупателей и продавцов биткоина через открытый доступ. Используя сервис Localbitcoins, пользователи могут создавать и размещать рекламные объявления, общаться с потенциальными покупателями и продавцами, подтверждать все детали транзакций до завершения любой сделки.
Р2Р сервис для обмена Bitcoin Localbitcoins выступает в качестве шлюза в мир биткоин-трейдинга и позволяет новым участникам в мире криптовалюты быстро привыкнуть покупать и продавать биткотн. Localbitcoins хорошо зарекомендовал себя во многих странах мира.
Сегодня точно известно что Р2Р сервис Localbitcoins работает как децентрализованный рынок и позволяет людям напрямую торговать биткоином. Чтобы начать трейдинг, новым посетителям сайта нужно перейти на страницу регистрации и создать учетную запись.
После создания учетной записи, пользователи могут начать поиск продавцов биткоинов в своей области. Сайт позволяет участникам проводить самые разнообразные поисковые запросы, включая местоположение продавца, принятые способы оплаты и требования проверки идентификатора.
При проведении поиска может появиться ряд возможных продавцов, пользователи могут проверять репутацию и историю торговли каждого продавца, а также напрямую связываться с продавцом, чтобы обсудить любые соответствующие проблемы. Как только поиск и проверки будут завершены, можно начать торговлю, нажав кнопку «Купить».



Localbitcoins предоставляет пользователям альтернативный способ получения и продажи Bitcoin. Основанный в Финляндии в 2012 году сайт нацелен на подключение покупателей и продавцов Биткойна через открытый рынок. Используя сайт, пользователи могут создавать и размещать рекламные объявления, общаться с потенциальными покупателями и продавцами, подтверждать все детали транзакции до завершения любой сделки.
Сервис Localbitcoins выступает в качестве шлюза в мир биткоин-трейдинга и позволяет новым участникам в мире криптовалюты быстро привыкнуть покупать и продавать биткоин.
Отсюда можно завершить покупку Bitcoin у продавца. Перед покупкой необходимо подтвердить сумму, которую вы хотели бы купить, свой способ оплаты, как вы хотите получить биткоин, и, если это согласовано, форму идентификатора, которую вы будете использовать.
Весь процесс довольно прост, и для того, чтобы держать сделки с максимально возможными проблемами, Localbitcoins включает в себя ряд ключевых факторов, которые улучшают весь опыт.

Способы оплаты

Localbitcoins позволяет покупателям и продавцам биткоина осуществлять транзакции с помощью широкого спектра способов оплаты. К ним относятся:
  • Банковский перевод;
  • PayPal;
  • Webmoney;
  • Вестерн Юнион;
  • Прямой обмен.



На сайте также есть ряд функций, предназначенных для защиты торговли:
  • Служба условного депонирования - при совершении сделок любые отправленные денежные средства удерживаются администрацией депонирования Localbitcoins. Средства списываются только после того, как вендер подтверждает успешный обмен.
  • Рейтинги репутации - трейдерам присваивается рейтинг, основанный на их деятельности, кроме того, их торговая история и рейтинги обратной связи открыты для всех.
  • Поддержка клиентов - Localbitcoins предлагает поддержку по электронной почте, и команда поддержки обычно быстро реагирует. На сайте также размещен форум, на котором пользователи могут обсуждать вопросы и давать советы.

Разрешение конфликтов

В случае, когда клиент сталкивается с любыми проблемами, Localbitcoins предоставляет сервис разрешения конфликтов через свою службу поддержки клиентов. Команда расследует дела и ищет решения любых разногласий между покупателями и продавцами.
Двухфакторная аутентификация. Наличие дополнительного PIN-кода обеспечивает повышенный уровень защиты от хакеров. 2FA позволяет пользователям подтвердить свои регистрационные данные, указав PIN-код, отправленный непосредственно на их мобильный телефон.

Платные услуги

Сервис Localbitcoins также взимает комиссию в размере всего 1%, обычно берущую у продавцов (или человека, разместившего объявление). Однако покупатели на сайте должны знать, что цены на биткоин обычно будут выше, чем все, что можно найти на более крупных централизованных биржах. Более крупные биржи могут получать доход, взимая комиссионные за все сделки на своей платформе. Однако, поскольку Localbitcoins работает как одноранговый рынок, продавцы часто предпочитают получать доход, слегка увеличивая свои отпускные цены. Продавцы также рискуют продать биткоин лицам, которые могут попытаться инициировать возврат платежа.

Безопасны ли сделки через сервис Localbitcoins?

Поскольку сервис Localbitcoins работает как децентрализованный сервис обмена, для его пользователей необходимо включать определенные меры безопасности для обеспечения успешных сделок. В то время как сайт заработал хорошую репутацию, как безопасное и заслуживающее доверия место для покупки и продажи монет Bitcoin, всегда есть вероятность, что более беспринципные продавцы также предпочтут использовать Localbitcoin сервис. В результате, чтобы избежать плохих продавцов или любых возможных мошенников, лучше всего:
Проверьте профиль продавца и убедитесь, что они подходят для торговли. Когда это возможно, обратитесь к продавцамс учетной записью, которая составляет не менее года, имеет рейтинг около 98% и провела более 100 сделок BTC. Кроме того, можно идентифицировать проверенных продавцов, которые отображают данные своей компании, а также номер телефона и адрес электронной почты.


Свяжитесь с продавцом и запросите обмен через платформу Localbitcoin. Избегайте торговли с продавцами извне, поскольку это делает невозможным обслуживание условного депонирования, также лучше придерживаться связи через окно сообщений Localbitcoins и избегать отправки сообщений по электронной почте.
Объясните свои требования по продаже биткоинов как можно детальнее и выделите любые нюансы, которые могут возникнуть. Сервис Localbitcoins позволяет людям вести переговоры о ценах и способах оплаты, а также о способе доставки биткоинов, поэтому важно обсудить наиболее важные аспекты торговли.
Обратитесь в службу поддержки и пользуйтесь форумом, если у вас возникли какие-либо проблемы. Если у вас есть сомнения относительно продавцов воспользуйтесь сайтом сервиса Localbitcoin. Хотя сайт довольно прост, пользователи всегда могут столкнуться с проблемами.
Localbitcoins - одна из наиболее легко доступных платформ для приобретения биткоинов. Сайт допускает частные покупки и может использоваться по всему миру; он также позволяет пользователям совершать покупки через различные способы оплаты и не налагает ограничения на покупку или продажу.
Тем не менее, посетители сайта должны иметь в виду, что на сайте могут быть ненадежные продавцы, а уважаемые продавцы могут иметь определенные условия при проведении торгов. Продавцы запрашивают проверку идентификационных данных на большие суммы и отказываются от обычных способов оплаты, таких как PayPal. Цены также могут быть немного выше, поскольку продавцы предпочитают взимать больше за покупку биткоина, чем основные криптобиржи.
Команда, стоящая за Localbitcoins, сосредоточена на предоставлении услуг, которые приносят пользу как пользователям, так и всему сообществу. На домашней страницей сервиса Localbitcoin говорится: «Мы постоянно расширяемся и хотим довести торговлю биткоином и криптоэкономику в каждый город нашего мира. Мы полагаем, что биткоин станет нетривиальным событием, что коренным образом изменит работу финансового мира. Это станет стимулом для большего процветания криптосферы, особенно в развивающихся странах».
Сервис Localbitcoins - проверенный и надежный метод торговли Bitcoin, который был охвачен сообществом биткоинов. Сервис пытается оставаться верным децентрализованному духу биткоина и заполняет очень конкретную нишу в экосистеме криптовалюты. Localbitcoin является хорошим выбором для тех, кто покупает или продает биткоин.

Автор: Ахелесов Пятак
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM

Уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу