• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как «Linkedln» может помочь развитию вашего бизнеса?

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Насколько вам известно, три самых крупных потребительских обществ (которые находятся не на территории Европы) расположены в таких странах, как Соединённые Штаты Америки, Китай и Япония. Расширяя свой бизнес на таком глобальном (международном) уровне, количество ваших продаж должно значительно возрасти, следует, ваша прибыль тоже увеличится. Подобный вариант развития бизнеса намного эффективнее, чем попытки пробиться на локальном рынке, который уже давно забит крупными компаниями конкурентов. Тем не менее, везде есть свои плюсы и минусы. В частности, для расширения своего бизнеса на глобальном уровне вам необходимо соблюдение множества условий, причём серьёзное капиталовложение не является самым важным из них.

Радует то, что сегодня количество преград для нас значительно уменьшилось, даже если вы хотите заняться международной торговлей, имея не очень крупный бизнес и бюджет вразумительных размеров. Благодаря интернету, любой локальный бизнес может выйти на международный уровень, причём без крупных инвестирований и очень длительного периода ожидания.

Социальные медиа играют значительную роль в создании глобального бренда. Учитывая тот факт, что каждый день более трёх миллиардов людей пользуются социальными сетями, коммуницируя с различными брендами, мы можем утверждать, что именно этот инструмент является достаточно эффективным и не особо затратным для перехода на международный уровень торговли в минимальные сроки.

Если ваш бизнес относится к категории «B2B», то вам определённо стоит использовать такую социальную сеть, как «Linkedln». Согласно последним статистикам, более шестидесяти одного миллионов пользователей «Linkedln» являются работниками «высшего разряда» (уровень «senior»), а около сорока миллионов занимают руководящие должности. Более восьмидесяти семи миллионов учётных записей в «Linkedln» принадлежат людям поколения миллениума. Но даже если вы не рассчитываете работу с «миллениалами», вам нужно всё время держать в голове тот факт, что совсем скоро именно эти люди станут главной движущей силой во множестве компаний.

Но прежде чем начинать создавать свою стратегию развития в «Linkedln» и продвигать свой бизнес в массы иностранных аудиторий, вам нужно подумать о некоторых вещах. Иначе, если вы проигнорируете эти вопросы, ваши итоговые результаты могут значительно отличаться от ваших ожиданий. Вот несколько вещей, на тему которых вам стоило бы подумать, прежде чем начинать любые кардинальные действия.

1. Поймите, как выглядят ваши клиенты, что им интересно и чего они хотят

Если у вас всё ещё нет в голове образа идеального клиента вашей компании, то сейчас самое время представить его. Если вы не знаете наверняка, кого вы хотите «задеть» своей стратегией использования «Linkedln», то ваш посыл (попытка заявить о себе и вашем бизнесе) просто-напросто потеряется — вас никто не услышит и вы не получите никакого положительного результата.

Учитывайте то, что в разных странах и обществах люди значительно отличаются. По этой причине ваше представление японцев (если вы европеец) может очень сильно отличаться от реальности. На вашем месте, я бы в самом начале подумал о том, что будет объединять всех моих клиентов, независимо от их национальности. Затем уже можно развивать эти мысли, и, в конце концов, пообщаться с целью получения оценки человека той национальности, которая вас интересует.

2. Поймите тонкости работы с «Linkedln» и как вы можете использовать их для своего продвижения на глобальный уровень

В отличии от «Facebook» или «Instagram», «Linkedln» является платформой, рассчитанной на работу с бизнесами, которые относятся к категории «B2B» - вы должны отталкиваться от этого факта во время создания своей стратегии. То, что может показаться пользователям «Instagram» или «Facebook» слишком навязчивым, или даже грубым, может быть совершенно спокойно принято пользователями «Linkedln». Дело в том, что у этих социальных сетей совершенно разные идеологии. «Linkedln» был создан сугубо для работы, в то время как львиная часть пользователей «Instagram» и «Facebook» используют сие продукты для развлечения. Поэтому и реакция пользователей этих социальных сетей будет разная, ведь у них разные ожидания.

3. Напишите такой заголовок для своего профиля в «Linkedln», чтобы прочитавший его пользователь подумал у себя в голове: «Да, это оно!»

Заголовок вашей учётной записи будет находиться в двух-трёх строках от вашего имени. Вы можете создать описание, длиной не более ста двадцати символов. Всего в ста двадцати символах любой пользователь должен увидеть ваш посыл, стремление и идеологию вашей компании. Это описание должно зацепить его, поэтому всё не так просто.

Не пишите только о себе — расскажите пользователю о возможностях, которые он получит, сотрудничая с вами. Заинтригуйте его, заставьте читать дальше и дальше, а после в восторге заявить: «Наконец я нашёл то, что искал».

4. Напишите привлекательное краткое описание в «Linkedln» («LinkedIn summary») — не резюме, но что-то, где пользователь сможет по необходимости найти дополнительную информацию о вашей компании

Краткое описание в «Linkedln» - это не место, где от вас требуется написать резюме и рассказать о своих достижениях. Было бы неплохо указать, как начиналась история вашей компании. Не делайте эту историю слишком большой. Напишите о том, что, по вашему мнению, хотел бы прочитать ваш потенциальный клиент. Читатель должен понять, почему ему стоит заинтересоваться вами. Не бойтесь написать о вашей мотивации, ваших ценностях и интересах. Можете даже сами ответить на провокационные вопросы, которые ваш потенциальный клиент мог бы задать вам с целью получения дополнительной информации о вашей компании.

5. Поймите культурные особенности, привычки и ценности иностранных людей, до которых вы пытаетесь «достучаться» со своим брендом

Как и любая другая социальная сеть, «Lenkedln» может моментально соединить вас с другим человеком, даже вы находитесь в разных уголках Земли. Эта, безусловно, ценная возможность для вас, превращается в некое преимущество, если вы используете её правильным образом.

Если вы планируете посетить другую страну с целью получения новых возможностей для развития вашего бизнеса, вы обязательно попытаетесь перед поездкой узнать как можно больше информации о культурных особенностях и традициях людей страны, в которую вы поедете. Никто ведь не хочет попасть в неудобную ситуацию, верно? Да и с точки зрения жителей страны, в которую вы едете, вы проявляете некое уважение, изучая культуру и особенности их страны. Так вот. Кто сказал, что вы должны вести себя иначе в сети, занимаясь распространением вашего бренда в других странах? Обязательно изучите такие вещи, как вероисповедание, национальные праздники, важные локальные мероприятия и конфликты, этикет ведения бизнеса той страны, на чей рынок вы хотите выйти.

Вывод

Сама платформа «Linkedln» создавалась с мыслью: «Нам нужно создать продукт, который будет соединять компании и специалистов с их приятелями, клиентами, поставщиками и различными другими деловыми партнёрами». Поэтому, если вы будете использовать «Linkedln» надлежащим образом, он превратится в мощнейший инструмент для развития вашего бизнеса.

Пробуйте новые вещи, развивайте своё дело и развивайтесь сами. Удачи!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Сверху Снизу