• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как майнить криптовалюту DogeCoin (ДогеКоин)

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Криптовалюта DogeCoin майнится, согласно принципу PoW на алгоритме Scrypt. Для данного алгоритма уже давно существуют ASIC устройства, поэтому майнить DOGE на процессорах или видеокартах не имеет смысла. И даже ASIC майнеры сейчас не дают возможности получения высокого дохода от майнинга DOGE вследствие очень низкого курса этой криптовалюты. На данный момент вознаграждение за новый блок в сети DogeCoin составляет 10 000 DOGE. Время генерации блока составляет 1 минуту.

Приблизительную прибыльность майнинга DogeCoin можно посчитать с помощью сервиса WhatToMine. Здесь в разделе «ASIC» необходимо выбрать алгоритм Scrypt, указать скорость хеширования вашего оборудования и стоимость электроэнергии. Сервис рассчитает показатели доходности для всех криптовалют на алгоритме Scrypt, включая DogeCoin.


На данный момент актуальным ASIC майнером для алгоритма Scrypt является Antminer L3+ от компании «BitMain», имеющий скорость хеширования 504 Мх/сек и потребление 800 Вт.


Майнер имеет веб-интерфейс, через который необходимо настроить добычу криптовалюты. Чтобы войти в веб-интерфейс, посмотрите IP адрес асика в настройках роутера. Затем введите этот IP в адресную строку браузера. Стандартными логином и паролем является слово «root». Настройка предполагает указание параметров пула, на котором вы планируете майнить DogeCoin. На разных пулах настройки могут отличаться, поэтому их стоит всегда брать с сайта выбранного вами пула.

Существует несколько пулов для майнинга DogeCoin:
  • Aikapool.com. Один из крупнейших пулов для майнинга криптовалют на алгоритме Scrypt.
  • Doge.hashfaster.com. Серверы пула расположены в Канаде. Выплаты производятся пулом автоматически. Комиссия составляет 1%.
  • Pool.803mine.com. Серверы находятся во Франции. Взымает комиссионный сбор - 1%.
На большинстве пулов для майнинга на ASIC требуется регистрация. Каждый пул имеет свои особенности, но в целом принцип их работы одинаков. В настройках аккаунта на пуле необходимо указать имя «worker» вашего устройства и ввести адрес вашего кошелька для вывода средств. Также на пуле в разделе помощи или ответов на вопросы указан адрес, порт и другие параметры, которые необходимо установить в настройках вашего майнера.

 

Вложения

  • 2-5.png
    2-5.png
    85.2 KB · Просмотры: 435
  • 4-8.jpg
    4-8.jpg
    168.9 KB · Просмотры: 417
  • 8-2.png
    8-2.png
    49.7 KB · Просмотры: 406
Сверху Снизу