• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как менеджеры Зарабатывают на Capex

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Расскажу сейчас давнюю историю, как менеджмент и крупные акционеры пожирают планктон в виде мелких инвесторов.

На что проще всего тратить деньги? На "развитие". Заказы на развитие получают свои конторы, которые может и делают нормально, но как правило ненужную работу. В результате инвесторы мелкие имеют акции, а свободный денежный поток выводится постоянно через фирмы. В результате естественно капитализация не растет, ибо с чего она будет расти, дивиденды не платятся, предприятие живет в таком вялотекущем режиме.

Богатеют директора, и как правило главные владельцы. Причем повлиять на это ты не можешь никак. Это проблема даже в Штатах, с их корпоративной системой и адвокатами кто на это жизнь положил. В России это вообще дохлый номер, пытаться миноритарию, тут что-то сделать. В результате по факту, когда ты покупаешь акцию, у тебя как у миноритария ничего нет в плане инструментария повлиять на ситуацию. Можно только продать все и выйти. В этом проблема всех малых инвесторов в акции.
 
Сверху Снизу