• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как могут украсть деньги с вашей бесконтактной карты

1.jpg



Представитель компании по IT-безопасности "Angara Technologies Group" Анна Михайлова предупредила о возможности хищения денег с бесконтактной карты.

Она напомнила бесконтактную оплату можно сейчас можно совершить не только с помощью такой платежной карточки, но и с помощью смартфона, smart-часов, браслетов, колец, брелоков и т.д. Все эти гаджеты работают по технологии NFC на расстоянии не более 10 см, а при оплате смартфоном нужно вводить PIN-код или верифицировать себя по биометрии.

Правда в отличие от бесконтактных карточек или цифровых карт в смартфонах вышеперечисленные устройства с NFC, пока несут некоторую опасность для их владельцев. Отсюда Анна советует следить куда вы тыкаете тем же платежным кольцом или браслетом плюс установите лимиты на счетах для расплаты такими устройствами с NFC.

Она не исключает, что мошенники, используя свои сканеры могут прижаться к вам где-нибудь в метро для контакта с тем же платежным кольцом, а то и просто его украсть и тогда нужно как можно скорее блокировать карту, с которой идёт списание средств.

Кроме того, сейчас к вам могут подсадить троян, который работает с технологией NFC и если это случится, то мошенники получат данные по вашей карте и увидят трансакции по ней. Такое бывает, если вы даете доступ к вашим устройствам с технологией NFC чужим людям и не пользуетесь платными антивирусными программами.

Поэтому для бесконтактных карт всегда ставьте свои лимиты снятия денег, которые вы можете позволить себе потерять при форс-мажоре. И не держите на своей основной дебетовке ощутимые деньги.

Также не тыкайте устройствами с NFC где не попадя и не забывайте устанавливать на них свой PIN-код.

При большом страхе за свои средства, желающие могут вообще вырубить опцию NFC на смартфоне, а когда нужно - включить. Плюс для бесконтактных карт сейчас можно приобрести экранирующий чехол на базе клетки Фарадея.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,643
Реакции
19,996
Поинты
138.274

ExBaza.com

Любитель
Верифицирован
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
271
Реакции
158
Поинты
0.690
Пару лет назад еще новость была в Киевском метро ходил чел с терминалом оплаты. Это сейчас никого не удивишь курьеры гоняют с терминалами туда сюда, а раньше это было очень подозрительно. Ставьте лимиты на бесконтактную оплату и спите спокойно. Вот даже нашел эту статью

 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Насколько мне известно, на часах NFC пока не работает.
Не так давно специально узнавал у поддержки Сяоми и Самсунг.
Mi band 4 NFC уже можно расплачиваться мастеркардом. но только по моему нужно запускать или на часах или на телефоне. т.е. в ждущем режиме ими не оплатишь
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
Ставьте лимиты на бесконтактную оплату и спите спокойно
и при каждой оплате гонять в раздел лимитов что бы оплатить телефоном покупку. тогда вообще какой смысл бесконтактной оплаты - носить только карту с чипом и все...
 
Сверху Снизу